Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mihhha

Проблема с тормозами Эсперо

Рекомендованные сообщения

Вобщем проходил техосмотр в прошлом году - левое заднее колесо слабо тормозит. Купил талон ТО, но думаю, тормоза надо сделать. Через пару месяцев еду в техсервис. Говорят - рабочий цилиндр менять. Оригинал у нас стоит 1100, купил за 400р. подходящий по каталогу. В сервисе заменил, катаюсь год. Еду на очередной техосмотр. Все повторяется один в один (не тормозит заднее левое). Еду в тот-же сервис - шкурят колодки, прокачивают проблемный цилиндр. Повторно еду на ТО - результат 0 (колесо не тормозит). Причем, говорят, ручником тормозят оба колеса хорошо, проверяй гидравлику. На ум приходит одно - бракованный цилиндр мне продали. Возможны ли другие варианты?

Проблема в том, что ремонт в наших сарай-сервисах заключается в последовательной замене всех частей которые возможно являются причиной проблемы. Диагностики как таковой нет, более того они не могут даже проверить полученный результат. А это слишком накладно.

Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки подводить то пробовали? Автомат подводки колодок очень часто не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки подводить то пробовали? Автомат подводки колодок очень часто не работает.

В сервисе мастер сказал, что слегка развел колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки подводить то пробовали? Автомат подводки колодок очень часто не работает.

В сервисе мастер сказал, что слегка развел колодки.

Проверь барабан на выработку, проверь как развели колодки.

Автомату подводки можно не доверять, лучше самому потихоньку разводить и проверять.

Снял барабан, чуток развел - одел, проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...лучше самому потихоньку разводить и проверять.

Снял барабан, чуток развел - одел, проверил.

Если я правильно понял, нужно разводить пока не начнет цеплять за барабан, а потом немного свести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...лучше самому потихоньку разводить и проверять.

Снял барабан, чуток развел - одел, проверил.

Если я правильно понял, нужно разводить пока не начнет цеплять за барабан, а потом немного свести?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...