Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Interceptor

Руль от Toyota Avensis

Рекомендованные сообщения

На днях предложили руль с Тоёты Авенсиса 2006 года. Обтянут кожей, чёрный, с кнопками на руле. И самое приятное, что без подушки, т.к. у меня её тоже нету.

Вопрос в том, встанет ли он ко мне? и сложно ли вообще заменить его? где крепится руль? как снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях предложили руль с Тоёты Авенсиса 2006 года. Обтянут кожей, чёрный, с кнопками на руле. И самое приятное, что без подушки, т.к. у меня её тоже нету.

Вопрос в том, встанет ли он ко мне? и сложно ли вообще заменить его? где крепится руль? как снимается?

Рули крепятся гайкой на рулевом валу. Посадочное место -со шлицами (может не подойти -надо снимать и смотреть). Снимаешь накладку рулевого колеса -под ним гайка. ЕЕ откручиваешь и ударами рук снизу по рулю сбиваешь баранку со шлицов. Сидит туго -приходится подолбить. В целях безопасности, что бы не получить баранкой по морде лица в момент ее схода с вала (в первый раз на копейке по незнанию получил), гайка откручивается, а затем закручивается "в зад" на 2-3 оборота. Есть методика сдергивания баранки при помощи домкрата. Если интересно -отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях предложили руль с Тоёты Авенсиса 2006 года. Обтянут кожей, чёрный, с кнопками на руле. И самое приятное, что без подушки, т.к. у меня её тоже нету.

Вопрос в том, встанет ли он ко мне? и сложно ли вообще заменить его? где крепится руль? как снимается?

Рули крепятся гайкой на рулевом валу. Посадочное место -со шлицами (может не подойти -надо снимать и смотреть). Снимаешь накладку рулевого колеса -под ним гайка. ЕЕ откручиваешь и ударами рук снизу по рулю сбиваешь баранку со шлицов. Сидит туго -приходится подолбить. В целях безопасности, что бы не получить баранкой по морде лица в момент ее схода с вала (в первый раз на копейке по незнанию получил), гайка откручивается, а затем закручивается "в зад" на 2-3 оборота. Есть методика сдергивания баранки при помощи домкрата. Если интересно -отпишу...

Накладку за рулём? пластмассовая которая? илинакладка где сигнал(биби)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладку за рулём? пластмассовая которая? илинакладка где сигнал(биби)?

Которая би би

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что баранка крутится строго без смещения влево-вправо, можно предположить, что ось проходит по середине рулевого колеса, не так ли? И гайкой руль притягивается в области середины баранки....Вот никак не могу предположить, как может помочь откручиванию гайки снятие накладок по бокам рулевой колонки :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что баранка крутится строго без смещения влево-вправо, можно предположить, что ось проходит по середине рулевого колеса, не так ли? И гайкой руль притягивается в области середины баранки....Вот никак не могу предположить, как может помочь откручиванию гайки снятие накладок по бокам рулевой колонки :crazy: :crazy:

Верно)

Но уточнить надо, а то раздраконю весь руль. Толи клипсы там, толи ещё что...т.к. с первого раза не получилось снять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под накладкой руля оказалось

http://photofile.ru/users/intrila/11579674.../#mainImageLink

Как это снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под накладкой руля оказалось

http://photofile.ru/users/intrila/11579674.../#mainImageLink

Как это снимается?

Так те доктор написал, откручиваешь гайку, или ты её не видишь? а потом немного наворачиваешь, НЕ до конца, далее сдёргиваешь руль. Но поусираться придётся упираясь ногами в пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под накладкой руля оказалось

http://photofile.ru/users/intrila/11579674.../#mainImageLink

Как это снимается?

Так те доктор написал, откручиваешь гайку, или ты её не видишь? а потом немного наворачиваешь, НЕ до конца, далее сдёргиваешь руль. Но поусираться придётся упираясь ногами в пол

Не придется ИМНО ему усраться, если только лепестки на гайке не разожмет :D. Руль должен легко сняться, это не нашемарки, на ихнемарках на руле обычно конус не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под накладкой руля оказалось

http://photofile.ru/users/intrila/11579674.../#mainImageLink

Как это снимается?

Так те доктор написал, откручиваешь гайку, или ты её не видишь? а потом немного наворачиваешь, НЕ до конца, далее сдёргиваешь руль. Но поусираться придётся упираясь ногами в пол

Не придется ИМНО ему усраться, если только лепестки на гайке не разожмет :D. Руль должен легко сняться, это не нашемарки, на ихнемарках на руле обычно конус не делают.

Я когда свой снимал, чуть не обосралсо. Конус есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Ну, как говорится, исключения подтверждают правила.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под накладкой руля оказалось

http://photofile.ru/users/intrila/11579674.../#mainImageLink

Как это снимается?

Чего снимать то? Откручивай гайку и долби, как я выше писал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под накладкой руля оказалось

http://photofile.ru/users/intrila/11579674.../#mainImageLink

Как это снимается?

Так те доктор написал, откручиваешь гайку, или ты её не видишь? а потом немного наворачиваешь, НЕ до конца, далее сдёргиваешь руль. Но поусираться придётся упираясь ногами в пол

Не придется ИМНО ему усраться, если только лепестки на гайке не разожмет :D. Руль должен легко сняться, это не нашемарки, на ихнемарках на руле обычно конус не делают.

Не бвло бы консуса -это привело бы к болтанию баранки на валу....Вы это можете представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрино в личку отписался, что ни "долбежка", ни съемники к успеху не привели. Делюсь "бесценным" опытом сдергивания баранок на нашемарках (на ихимарки, думаю, тоже распространяется). Откручивается гайка и на вал ставится домкрат типа жигулевского. Затем берется прочный шнур или проволока и ими попеременно опутываются "балда" на домкрате и спицы руля. Чтобы шнур спицу не прорезал, под него жестянку или еще чего...Затем ручку домкратика крутим, шнурок натягивается и баранку сдергивает...Проверено неоднократно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрино в личку отписался, что ни "долбежка", ни съемники к успеху не привели. Делюсь "бесценным" опытом сдергивания баранок на нашемарках (на ихимарки, думаю, тоже распространяется). Откручивается гайка и на вал ставится домкрат типа жигулевского. Затем берется прочный шнур или проволока и ими попеременно опутываются "балда" на домкрате и спицы руля. Чтобы шнур спицу не прорезал, под него жестянку или еще чего...Затем ручку домкратика крутим, шнурок натягивается и баранку сдергивает...Проверено неоднократно...

Это уже съёмник а домкрат называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, напиши фразу еще раз...Я чего-то твоих слов не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бвло бы консуса -это привело бы к болтанию баранки на валу....Вы это можете представить?

С ауди, жопелей-2 шт., и киа снимал без усилий. Может какой-то конус у них и есть, но сделан по людски. А вот с 41-го масквача, когда снимал, сломал руль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, напиши фразу еще раз...Я чего-то твоих слов не понял...

А, ну вот, уже плавится мозг по немножку.

Это уже не домкрат, а съёмник называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, напиши фразу еще раз...Я чего-то твоих слов не понял...

А, ну вот, уже плавится мозг по немножку.

Это уже не домкрат, а съёмник называется

Ну правильно -ИЗ ПОДРУЧНОГО МАТЕРИАЛА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё снялось руками без усилий. Надо было покачать его влево-вправо. Руль не подошёл из-за диаметра ЦО, на котором резьба. На леганзе оно меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...