митис

Плохо работают кнопки сигнала на леганзе

4 сообщения в этой теме

Добрый день! Подскажите что делать раньше чуть до кнопки сигнала дотронешся и всё гудит,сейчас юзаеш по всей кнопке и не можеш угодать в каком положении сработает, из пяти нажатий срабатывает один раз.Самое интересное что так работают обе кнопки сигнала. Я вот думаю не может ли выделоваться реле. Мож кто сталкивался? И как их разбирать эти кнопки? Машина Леганза.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите что делать раньше чуть до кнопки сигнала дотронешся и всё гудит,сейчас юзаеш по всей кнопке и не можеш угодать в каком положении сработает, из пяти нажатий срабатывает один раз.Самое интересное что так работают обе кнопки сигнала. Я вот думаю не может ли выделоваться реле. Мож кто сталкивался? И как их разбирать эти кнопки? Машина Леганза.

Поменяй реле.... :bye:

Поделиться сообщением

И всё будет ОК...

Поделиться сообщением

На 98% уверен, что это ни кнопка, ни реле... Неоднократно сталкивался...Причина - в самих сигналах. "Закисают" контакты внутри сигнала или контакты разъема. В этом случае контакты разъема просто чистятся (ножом или наждачкой), а сигнал регулируется имеющимся в ним винтом. На Люфтганзе сигналы спрятаны далеко и подлезть к ним сложно. Я свои давно отключил и поставил "шестерочные". прикрутив их под болт крепления фары. Проверить легко - снять разъем, идущийк сигналу и подключить к нему заведомо исправную дуделку (конструкция и конфигурация дуделки никакого значения не имеет -принцип работы у всех одинаковый). Саму дуделку проверяем подключением ее напрямую к АКБ. Полярность не существенна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас