Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Господа спорщики, почитайте сначала, что такое крутящий момент, и для чего он нужен, а потом спорьте, если 2х литровый двигатель такой прекрасный, то тогда нахрен фирма Холден создавала двигатель 2.2 для авто, которое выпускалось для Американского рынка, кстати двигателя 2.2 устанавливают по сей день на Опеля, которые собирают для стран Скандинавии. На внедорожники Исузи, Фронтера, ставили опять же двигатели 2.2, а не 2х литровые.

В подтверждение вышеизложенного, обратимся к результатам тестов автомобилей Audi, BMW и Mercedes, проведенных в Европе и опубликованных российским издательством немецкого журнала Auto Motor und Sport в ноябрьском номере за 2005 год. Главным образом, рассмотрим характеристики Audi и BMW. Из приведённой таблицы видно, что двигатель Audi, гораздо меньшего объёма и почти такой же мощности, практически не уступает баварцу в разгоне с места, но зато в замерах на эластичность и экономичность кладёт конкурента на обе лопатки. Почему это происходит? Потому что коэффициент эластичности мотора Audi 2,39 (4300/1800) против 1,66 (5800/3500) у BMW, а поскольку вес автомобилей приблизительно равный, жеребец из Мюнхена позволяет дать завидную фору своему соотечественнику. Причём эти впечатляющие результаты достигаются на топливе АИ-95.

www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на твоей что, в сколах чистый металл виден или как, на моей под краской коричневая хрень, до металла не пробивается.

Сначала белый грунт, потом металл.

Еще раз повторясь у меня машина делалась под теплый климат, страну Италию.

Не повезло тебе,дружок :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спорщики, почитайте сначала, что такое крутящий момент, и для чего он нужен, а потом спорьте, если 2х литровый двигатель такой прекрасный, то тогда нахрен фирма Холден создавала двигатель 2.2 для авто, которое выпускалось для Американского рынка, кстати двигателя 2.2 устанавливают по сей день на Опеля, которые собирают для стран Скандинавии. На внедорожники Исузи, Фронтера, ставили опять же двигатели 2.2, а не 2х литровые.

В подтверждение вышеизложенного, обратимся к результатам тестов автомобилей Audi, BMW и Mercedes, проведенных в Европе и опубликованных российским издательством немецкого журнала Auto Motor und Sport в ноябрьском номере за 2005 год. Главным образом, рассмотрим характеристики Audi и BMW. Из приведённой таблицы видно, что двигатель Audi, гораздо меньшего объёма и почти такой же мощности, практически не уступает баварцу в разгоне с места, но зато в замерах на эластичность и экономичность кладёт конкурента на обе лопатки. Почему это происходит? Потому что коэффициент эластичности мотора Audi 2,39 (4300/1800) против 1,66 (5800/3500) у BMW, а поскольку вес автомобилей приблизительно равный, жеребец из Мюнхена позволяет дать завидную фору своему соотечественнику. Причём эти впечатляющие результаты достигаются на топливе АИ-95.

www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm

А как на 21-й движок тянул...Ну просто трактор...Так и будем их до сих пор ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты хотел земляк, танк, да и только

Газ 21

Мощность, л.с. при об/мин 70 при 4000

Крутящий момент, Н•м при об/мин 170 при 2200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин тема развилась :D скоро я всё узнаю про танки и гусиничные трактора :crazy:

а по сушеству я так ничего и не понял блин :help:

хотя понял что коробка автомат впринципе ничего страшного как об ней отзываються, а вот по поводу американок и европеек чёт не понял я. 2.2 это американка тоесть с таким движком автомобили выпускались для экспорта в америку? а 2.0 двигатели для кореи и других стран? а европейка это типа "кондор"? :crazy: или чёт я не так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин тема развилась :D скоро я всё узнаю про танки и гусиничные трактора :crazy:

а по сушеству я так ничего и не понял блин :help:

хотя понял что коробка автомат впринципе ничего страшного как об ней отзываються, а вот по поводу американок и европеек чёт не понял я. 2.2 это американка тоесть с таким движком автомобили выпускались для экспорта в америку? а 2.0 двигатели для кореи и других стран? а европейка это типа "кондор"? :crazy: или чёт я не так понял

Американка - 2.2

Европейка - 2.0

Россиянин - кондор 2.0

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узбечка - кондор 2.0

С какого перепуга? Кондор - Таганрожка.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбечка - кондор 2.0

С какого перепуга? Кондор - Таганрожка.Изображение

Пардон. :wallbash: Отредактирую верхние сообщение пока не побили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин тема развилась :D скоро я всё узнаю про танки и гусиничные трактора :crazy:

а по сушеству я так ничего и не понял блин :help:

хотя понял что коробка автомат впринципе ничего страшного как об ней отзываються, а вот по поводу американок и европеек чёт не понял я. 2.2 это американка тоесть с таким движком автомобили выпускались для экспорта в америку? а 2.0 двигатели для кореи и других стран? а европейка это типа "кондор"? :crazy: или чёт я не так понял

Американка - 2.2

Европейка - 2.0

Узбечка - кондор 2.0

:D

а у меня европейка 1,8 :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондор это Леганза выпущенная в России на заводе донинвест. Судя по отзывам корозийная стойкость хуже + небольшие переделки. Авто с 2 литровыми движками чаще всего продавались в Европе и Корее, 2.2 в Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кондор это Леганза выпущенная в России на заводе донинвест. Судя по отзывам корозийная стойкость хуже + небольшие переделки.

Корректней - до собранная, т.е. выгрузили из контейнера, прикрутили колёса, вставили стёкла, и, может быть, вставили движёк, хотя, может кузова и с ним уже приходили - всё это крупноузловая сборка. Так уходят от налогов. Про корростойкость - это ещё вопрос. От машин, собранных в Корее и продававшихся на других рынках, отличаются только шильдиками (Кондор вместо Leganza и треугольником вместо лилии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбечка - кондор 2.0

С какого перепуга? Кондор - Таганрожка.Изображение

С какого перепуга -Ростовчанин. Завод Красный Аксай. Не было, однако тогда сборки в Таганроге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чём разница между Leganza (KLAV) и Leganza

Да ни в чем... КЛАВ -это родное название по спецификации ДЭУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин тема развилась :D скоро я всё узнаю про танки и гусиничные трактора :crazy:

а по сушеству я так ничего и не понял блин :help:

хотя понял что коробка автомат впринципе ничего страшного как об ней отзываються, а вот по поводу американок и европеек чёт не понял я. 2.2 это американка тоесть с таким движком автомобили выпускались для экспорта в америку? а 2.0 двигатели для кореи и других стран? а европейка это типа "кондор"? :crazy: или чёт я не так понял

Ну что ты паришься? Собирали их в Корее и Штатах. Корея собирали их и для себя и для Европы. Также поставлялись машинокомплекты в Ростов, где это дело обозвали ДОНИНВЕСТ КОНДОР. Шли движки 2,0; 2,2 и есть немного и 1,8л. Все движки аналогичны двигателям Джи Эм (у нас их называют Вектровскими). Комплектовалась 5-ти ступкой МКПП и 4-х диапазонный АКПП. Америкосы "ручку дергать" не умеют, поэтому большинство Американок на автомате. Но есть автоматы и на чисто корейцах и сделанных для Европы. Также Американцы чаще 2,2 л. Отличия в особенностях светотехники -у Америкосов задние фонари красные и повторители поворотов не в крыльях. а в бампере. Плюс в бампере -катофоты. По крепежу совершенно идентичные, поэтому взаимозаменяемые (ну, немножко повозиться с проводами). Автоматы для Кореи и Европы были ZF, а для америкосов японский АЙСИН. Коробки разные, поэтому ШРУСы тоже разные. На америкосов детали найти сложнее....Еще вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что в первую очередь надо обратить внимание при покупке автомобиля (леганзы)? Основные косяки как их избежать? и увидеть если они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин тема развилась :D скоро я всё узнаю про танки и гусиничные трактора :crazy:

а по сушеству я так ничего и не понял блин :help:

хотя понял что коробка автомат впринципе ничего страшного как об ней отзываються, а вот по поводу американок и европеек чёт не понял я. 2.2 это американка тоесть с таким движком автомобили выпускались для экспорта в америку? а 2.0 двигатели для кореи и других стран? а европейка это типа "кондор"? :crazy: или чёт я не так понял

Ну что ты паришься? Собирали их в Корее и Штатах. Корея собирали их и для себя и для Европы. Также поставлялись машинокомплекты в Ростов, где это дело обозвали ДОНИНВЕСТ КОНДОР. Шли движки 2,0; 2,2 и есть немного и 1,8л. Все движки аналогичны двигателям Джи Эм (у нас их называют Вектровскими). Комплектовалась 5-ти ступкой МКПП и 4-х диапазонный АКПП. Америкосы "ручку дергать" не умеют, поэтому большинство Американок на автомате. Но есть автоматы и на чисто корейцах и сделанных для Европы. Также Американцы чаще 2,2 л. Отличия в особенностях светотехники -у Америкосов задние фонари красные и повторители поворотов не в крыльях. а в бампере. Плюс в бампере -катофоты. По крепежу совершенно идентичные, поэтому взаимозаменяемые (ну, немножко повозиться с проводами). Автоматы для Кореи и Европы были ZF, а для америкосов японский АЙСИН. Коробки разные, поэтому ШРУСы тоже разные. На америкосов детали найти сложнее....Еще вопросы есть?

ну........ В общем то картина проясняеться :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ты паришься? Собирали их в Корее и Штатах. Корея собирали их и для себя и для Европы. Также поставлялись машинокомплекты в Ростов, где это дело обозвали ДОНИНВЕСТ КОНДОР. Шли движки 2,0; 2,2 и есть немного и 1,8л. Все движки аналогичны двигателям Джи Эм (у нас их называют Вектровскими). Комплектовалась 5-ти ступкой МКПП и 4-х диапазонный АКПП. Америкосы "ручку дергать" не умеют, поэтому большинство Американок на автомате. Но есть автоматы и на чисто корейцах и сделанных для Европы. Также Американцы чаще 2,2 л. Отличия в особенностях светотехники -у Америкосов задние фонари красные и повторители поворотов не в крыльях. а в бампере. Плюс в бампере -катофоты. По крепежу совершенно идентичные, поэтому взаимозаменяемые (ну, немножко повозиться с проводами). Автоматы для Кореи и Европы были ZF, а для америкосов японский АЙСИН. Коробки разные, поэтому ШРУСы тоже разные. На америкосов детали найти сложнее....Еще вопросы есть?

Что-то есть у меня ощущение, что уважаемый доктор напутал с фонарями, но это не существенно. А вот по поводу сборки Леганз в штатах хотелось бы узнать поподробнее, где собирали и что в ПТС так и написано страна производитель США? Не видел я таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему они все в Корее собирались, кроме Донинвеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду - слышал, что в Штатах у ДЭУ свой завод -гарантий не даю. Надо у Вольтика спросить, он в этом хорошо разбирается. А с фонарями что путать? У Америки свой стандарт на фары, а не наш "ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛУЧ. И не бывает желтых поворотников у Америкосов сзади. И спереди вы Америкоса всегда узнаете, т.к. у него поворотники как габариты горят и при включении поворота не загараются, а гаснут. Повторяю - у всех, собранных в штатах или для них (ну стандарт у них такой...)Да и ДОНИНВЕСТ никто в Ростове не собирал...Крупноузловая сборка -навешивание снятых в Корее с собранных машин бамперов, колес, и,может быть, сидений. (насчет последнего -не уверен). Правильно сказали выше -уход от налогов, так как поставлявшиеся "машинокомплекты" налогом не облагались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что в первую очередь надо обратить внимание при покупке автомобиля (леганзы)? Основные косяки как их избежать? и увидеть если они есть?

Читаем тему ПОКУПАЮ ДЭУ ЛЕГАНЗА...Яснее не напишешь :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно спорить, у человека уже наверно желание пропало Леганзу покупать, задние фонари у Леганз одинаковые, собирали в Корее и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно спорить, у человека уже наверно желание пропало Леганзу покупать, задние фонари у Леганз одинаковые, собирали в Корее и в России.

Вот...Речь не мальчика, но мужа :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду - слышал, что в Штатах у ДЭУ свой завод -гарантий не даю.

А с фонарями что путать? У Америки свой стандарт на фары, а не наш "ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛУЧ. И не бывает желтых поворотников у Америкосов сзади.

У меня в ПТСке написано:

15. Организация-изготовитель ТС (страна) -(КОРЕЯ,РЕСПУБЛИКА)

...

17.Страна вывоза ТС -СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

И по поводу поворотников тоже не угадал- у меня оранжевые были. Если точнее- прозрачные секции в фонаре, внутри лампы с оранжево-жёлтым напылением.

Если по теме- не думаю,что принципиально брать -европейку или американку.Главное на состояние смотреть,ибо 10-летние машины в идеале не бывают.

Из плюсов по европейкам- наименее проблематично найти запчасти.

По американкам- субъективно качественнее кузов.

Но ещё раз повторюсь- смотреть надо состояние конкретного авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что в первую очередь надо обратить внимание при покупке автомобиля (леганзы)? Основные косяки как их избежать? и увидеть если они есть?

Так вот же, буквально на четыре темы ниже Fantasma отлично всё рассказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...