Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Диагностика подвески!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!! Вот нашел время и съездил сделал Диагностика подвески. Так мне столько всего плохого наговорили :cray: :cray: Вообщем та вот что сказали менять:

1. втулки стабилизатора поперечной устойчивости передние и задние.

2. подушка подрамника.

3. задние целенблоки верхних опор.

4. подшибники верхних опор.

5. рулевая рейка.

Так вот теперь друзья у меня к вам вопрос как мне это все найти?? Заезжал у себя в магазины так у них ничего нет и когда будут не знают и вообще большинство не понимают вообще про что речь! Приехал я обиженный домой и залез искать в ехisТ. Малость нашел, но не уверен что правильно!!!! ПОООМОООГИИИТЕЕЕЕ...... :help: :help: :help: :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вот нашел время и съездил сделал Диагностика подвески. Так мне столько всего плохого наговорили :cray: :cray: Вообщем та вот что сказали менять:

1. втулки стабилизатора поперечной устойчивости передние и задние.

2. подушка подрамника.

3. задние целенблоки верхних опор.

4. подшибники верхних опор.

5. рулевая рейка.

Так вот теперь друзья у меня к вам вопрос как мне это все найти?? Заезжал у себя в магазины так у них ничего нет и когда будут не знают и вообще большинство не понимают вообще про что речь! Приехал я обиженный домой и залез искать в ехisТ. Малость нашел, но не уверен что правильно!!!! ПОООМОООГИИИТЕЕЕЕ...... :help: :help: :help: :help: :help:

1. Будут стучать, но не смертельно

2. Подушки подрамника отдельно не продаются, идут в комплекте с подрамником

3. Не понятно

4. Какие симптомы

5. Какая проблема рейки

А еще лучше съезди в другой автосервис, мне в одном пол авто посоветовали менять, а в другом сказали, что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. втулки стабилизатора поперечной устойчивости передние и задние.

2. подушка подрамника.

3. задние целенблоки верхних опор.

4. подшибники верхних опор.

5. рулевая рейка.

1. Передние - 96394033, задние - 96444939. Детали копеешные.

2. voltik написал.

3. Если правильно понял это задние сайлентблоки передних рычагов? Если так то скорее всего и передним кранты. Передние - 96213130, Задние - 96213131. Опять же детали дешевые.

4. см. voltika.

5. cм. voltika.

Итого детали номера которых написал обойдутся в 800р где-то. Работы, если не сам делать будешь, в 3000-4000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее...тут грамотные люди смотрели)) Можно сказать хорошие знакомые!! Какие там проблемы не знаю, но говорят что все в хлам в особенности рейка!!! А я как цену увидел 23000 так теперь можно меня в психбольницу ложить :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Где вы все это находите???))) Я вот кроме втулки стабилизатора поперечной устойчивости передние и задние больше найти ничего не могу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее...тут грамотные люди смотрели)) Можно сказать хорошие знакомые!! Какие там проблемы не знаю, но говорят что все в хлам в особенности рейка!!! А я как цену увидел 23000 так теперь можно меня в психбольницу ложить :crazy: :crazy:

Я таких знакомых послал бы подальше, дуй к незнакомым, а что с рейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) говорят что погнута хорошо!!! Машину в сторону ведет и в руль на ямах бьет, а еще когда в лужу заезжаю прям в бок кидает. А комплект подрамника где взять??? Что стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) говорят что погнута хорошо!!! Машину в сторону ведет и в руль на ямах бьет, а еще когда в лужу заезжаю прям в бок кидает. А комплект подрамника где взять??? Что стоит???

1. Переборка рейки в среднем со снятием и установкой стоит 10000рублей

2. Подрамник 962 076 79 идет в сборе с сайлентблоками, цена от 15000 до 45000рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я пошел :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я пошел :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette:

Надо было перед покупкой, авто гнать на диагностику, а сейчас чего руками махать, делать все равно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) говорят что погнута хорошо!!! Машину в сторону ведет и в руль на ямах бьет, а еще когда в лужу заезжаю прям в бок кидает. А комплект подрамника где взять??? Что стоит???

1. Переборка рейки в среднем со снятием и установкой стоит 10000рублей

2. Подрамник 962 076 79 идет в сборе с сайлентблоками, цена от 15000 до 45000рублей.

1. Что значит погнута? Корпус рейки погнут или просто тяги?

2. Многие насколько я знаю забили на эту подушку, потому как дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Переборка рейки в среднем со снятием и установкой стоит 10000рублей

2. Подрамник 962 076 79 идет в сборе с сайлентблоками, цена от 15000 до 45000рублей.

Блин где вы такие цены берете???? В екзисте 962 076 79 стоит 8294р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки подрамника ОТДЕЛЬНО (перед 96182448 , задние 96182459) и не вводите людей в заблуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки подрамника ОТДЕЛЬНО (перед 96182448 , задние 96182459) и не вводите людей в заблуждение!

Читать то вообще умеем???

96182448 - это опора двигателя передняя

96182459 - это опора двигателя задняя

К подушкам подрамника эти детали никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки подрамника ОТДЕЛЬНО (перед 96182448 , задние 96182459) и не вводите людей в заблуждение!

Читать то вообще умеем???

96182448 - это опора двигателя передняя

96182459 - это опора двигателя задняя

К подушкам подрамника эти детали никакого отношения не имеют.

[/quote

Значит был не прав! SORRY исправлюсь :shok:(а читать, то: да умеем,но с ошибками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подушкам подрамника эти детали никакого отношения не имеют.

[/quote

Значит был не прав! SORRY исправлюсь :shok:

Ничего страшного, бывает, в Леганзе эта самая поганая деталь, из-за 4 подушек приходится покупать весь подрамник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подушкам подрамника эти детали никакого отношения не имеют.

[/quote

Значит был не прав! SORRY исправлюсь :shok:

Ничего страшного, бывает, в Леганзе эта самая поганая деталь, из-за 4 подушек приходится покупать весь подрамник.

концепция изменилась! эти подушки обнаружены живьем. Достать не особо проблемматично, причем есть фирменный леганзовский номер ... я тут говорю про задние, т.к. передние не особо изнашиваются, насколько я могу судить (хотя не исключаю, что я могу оказаться неправ).

Так вот, трабла лично для меня осталась одна - чтобы поменять эти сайленблоки необходимо снять балку целиком, а значит вывешивать двигло, снимать ... Хотя конечно-же это фигня по сравнению с необходимостью замены балки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концепция изменилась! эти подушки обнаружены живьем. Достать не особо проблемматично, причем есть фирменный леганзовский номер ... я тут говорю про задние, т.к. передние не особо изнашиваются, насколько я могу судить (хотя не исключаю, что я могу оказаться неправ).

Так вот, трабла лично для меня осталась одна - чтобы поменять эти сайленблоки необходимо снять балку целиком, а значит вывешивать двигло, снимать ... Хотя конечно-же это фигня по сравнению с необходимостью замены балки ;)

Где обнаружились? Под какими номерами? По какой цене???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[концепция изменилась! эти подушки обнаружены живьем. Достать не особо проблемматично, причем есть фирменный леганзовский номер ... я тут говорю про задние, т.к. передние не особо изнашиваются, насколько я могу судить (хотя не исключаю, что я могу оказаться неправ).

Так вот, трабла лично для меня осталась одна - чтобы поменять эти сайленблоки необходимо снять балку целиком, а значит вывешивать двигло, снимать ... Хотя конечно-же это фигня по сравнению с необходимостью замены балки ;)

Опять загадки, в балке всего четыре одинаковых сайлентблока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концепция изменилась! эти подушки обнаружены живьем. Достать не особо проблемматично, причем есть фирменный леганзовский номер ... я тут говорю про задние, т.к. передние не особо изнашиваются, насколько я могу судить (хотя не исключаю, что я могу оказаться неправ).

Так вот, трабла лично для меня осталась одна - чтобы поменять эти сайленблоки необходимо снять балку целиком, а значит вывешивать двигло, снимать ... Хотя конечно-же это фигня по сравнению с необходимостью замены балки ;)

Где обнаружились? Под какими номерами? По какой цене???

я ж вроде по-русски тогда написал ВОТ ТУТОЧКИ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж вроде по-русски тогда написал ВОТ ТУТОЧКИ ...

Дык ты ж вроде потом сказал, что случился облом?!

Как у них с доставкой в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж вроде по-русски тогда написал ВОТ ТУТОЧКИ ...

Дык ты ж вроде потом сказал, что случился облом?!

Как у них с доставкой в Россию?

У них - никак ;)

Облом таки был с представителями Кагера, но потом нарыл других, которые могут оригинальные привезти.

Тут дело в другом - если эти подушки уже потресканы, а сам подрамник целый, то конечно имеет смысл поменять сайленблоки. А лезть туда чисто ради обновления этих сайленблоков - неоправданно дорого в плане работ ...

К тому-же я рассказывал, что у меня подрамник не идеален ;) Я сам пока обломался это менять.

Только что вызвонил ребят, которые обещались привезти сайленблоки DAEWOO 96207682 - они уже "задний ход включают", мол сейчас нет, а насчет будут или нет они предсказывать ничего не могут ... Ну такая тут у нас ситуация нестабильная ... :(

Ну ничего, в крайнем случае в Чехии можно надыбать, или в той-же Польше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...