Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimas1981

Гудит при включение кондея

Рекомендованные сообщения

Всем доброго время суток. Спешу поделится проблемой. Как и положенно перед началом сезона, я заправил кондей, и довольный как "сто китайцев" в первые жаркие дни мая катался и не потел )))

К концу мая в салон начал поступать чуть холодный воздух, меня это не могло не беспокоить, я обратился в сервис, там мне сказали, что вы у Вас осталось 40 гр. место положенных 750. Предложили заправиться с Маркером, дабы посомотреть где и куда вытекает, после зправки 300 гр. с маркером, компресоор выдал 12 атм. место 15 положенных (при 300 гр. это норма), повреждений или утечек мы не нашли, мастера посоветовали покататься недельку потом подъехать они проверят что да как. Все бы хорошо, но я заправлялся в Минске, а живу в Москве, причем местные мастера были сильно удивленны как крепится конденсер болтом насквозь к осн. Радиатору (корея рулит !!!). Сейчас в машинке холодно, все круто, НО ЗАШУМЕЛО ЧТО-ТО. Включаешь кондей появляется посторонний шум, то исчезает. Такое впечатление что, что-то металличческое или дребежащие. Даешь оборотов и шум вместе с ними усилвается, что это может быть ума не приложу. Вопрос связан с понимаем данной проблемы. 1) Может мне масло забыли залить вот и шумит компрессор или 300 грам все оч. мало и нужно скорее до 750 догонять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системе мало хладогена, вот и шумит в испарителе, заправлять надо 750гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также присутствует металлический скрежет-гул. Раз в пять-десять минут. Заправлял кондей недавно. Течи не обнаружилось. Думаю это он так конденсат сливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также присутствует металлический скрежет-гул. Раз в пять-десять минут. Заправлял кондей недавно. Течи не обнаружилось. Думаю это он так конденсат сливает.

Это у тебя не кондесат сливает, это хладоген уходит, я часа два искал с фонариком, нашел где хладоген утекает, в соединении на входе в перегородку, между салоном и мотором, снял накладку а там уплотнитель из паралона, и все масло впитывалось в него, поменяли колечки, вроде пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системе мало хладогена, вот и шумит в испарителе, заправлять надо 750гр.

Дело в том, что когда было 40 гр. и я об этом не знал, кондер ели холодил я так проехал 400 км, и ничего не шумело, как только заправили, вот результат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что когда было 40 гр. и я об этом не знал, кондер ели холодил я так проехал 400 км, и ничего не шумело, как только заправили, вот результат !

Как бы не компрессор :fie:

Компрессор смазываеться маслом которое по системе разносит фреон, у тебя было мало фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что когда было 40 гр. и я об этом не знал, кондер ели холодил я так проехал 400 км, и ничего не шумело, как только заправили, вот результат !

Как бы не компрессор :fie:

Компрессор смазываеться маслом которое по системе разносит фреон, у тебя было мало фреона.

Мне заправили и масло и фреон насколько я понял, даление соответствовало рабочему режиму, сказали 300 гр. хватит, что бы кондей поработал без напрягов в жару. Сегодня поеду на сервис, посомтрим, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...НО ЗАШУМЕЛО ЧТО-ТО. Включаешь кондей появляется посторонний шум, то исчезает...

а капот открыть и прислушаться - откуда шум идёт, нельзя? :shok: мож, банально, у второго карлосона подшипник навернулся или ещё что :derisive:

для примера: у знакомого на ксюхе недавно "запел" вентилятор печки, думал он, что попал на ремонт (покупку) его :cray: оказалось, что туда попал рекламный листок, что засунули ему на стоянке супермаркета под дворник (у Нексий нет решётки, как у Леганзы). снял он его сам (а хотел ехать в сервис ремонтироваться, я ему и сказал - сними, глянь сам), вынул этот листок, почистил, и всё хорошо! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только приехал с конторы профильной по кондеям, общался с мастером. Он мне на то что мало хладогента в системе, сказал что лучше кондеем не пользоваться, а приехать и заправить как положено, от этого первым страдает компрессор.

Кстати после полной заправки сегодня у меня лопнула трубка, шоб мать иё. На ремонт только в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в среду...Желающих то много...Когда ж кондей ремонтировать, если не при 30 градусах на улице :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в среду...Желающих то много...Когда ж кондей ремонтировать, если не при 30 градусах на улице :crazy:

Издеваешься :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в среду...Желающих то много...Когда ж кондей ремонтировать, если не при 30 градусах на улице :crazy:

Издеваешься :angry2:

Ну есть немножко... :D А еще факт константирую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в среду...Желающих то много...Когда ж кондей ремонтировать, если не при 30 градусах на улице :crazy:

Издеваешься :angry2:

Ну есть немножко... :D А еще факт константирую....

тут я тя обозвал бы редиской, но правила форума не велят. Прогноз смотрел на этот период?

А я радио слушал, говорят что будет побит рекорд сто летний, очень бодрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере пока просто прекрасно. Но послезавтра на Тулу нацелился -думаю, тут кондей и поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере пока просто прекрасно. Но послезавтра на Тулу нацелился -думаю, тут кондей и поможет...

Ланн, поехал в сервис, заправляться !!! Расскажу что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере пока просто прекрасно. Но послезавтра на Тулу нацелился -думаю, тут кондей и поможет...

Ланн, поехал в сервис, заправляться !!! Расскажу что к чему.

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи :)

Аналогично!

Кстати, Дим, не узнал почему у тебя бачка сцепления нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи :)

Аналогично!

Кстати, Дим, не узнал почему у тебя бачка сцепления нет?

Узнал, у меня тупо тросик =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере пока просто прекрасно. Но послезавтра на Тулу нацелился -думаю, тут кондей и поможет...

Ланн, поехал в сервис, заправляться !!! Расскажу что к чему.

Удачи :)

Тот сервис, куда я приехал, хоть и работает круглые сутки, но только заправляют (((. Буду искать, где занимаются Диагностикой, хотя по жаре это просто ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал, у меня тупо тросик =)))

Гы, прально, а мы стобой искали :lol2:

Я по кондишенам езжу сюда www.airconditioning.ru/

Но на ремонт по записи. Диагностику делают бесплатно. Сегодня при большом скоплении народа в очереди отстоял минут сорок. Заправка с краской и проверкой 1950 руб. Единственное у них нет трубок на Ксюху, есть только прокладки всякие. Но оно и понятно, ведь занимаются в основном зарядкой и обслуживают абсолютно любые машины. Сервис проверенный.

Кстати сегодня с меня за заправку денег не взяли, только за масло 750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята расскажите куда должен уходить конденсат от кондея на леганзе....а то что то капли в салоне есть на ковриках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал, у меня тупо тросик =)))

Гы, прально, а мы стобой искали :lol2:

Я по кондишенам езжу сюда www.airconditioning.ru/

Но на ремонт по записи. Диагностику делают бесплатно. Сегодня при большом скоплении народа в очереди отстоял минут сорок. Заправка с краской и проверкой 1950 руб. Единственное у них нет трубок на Ксюху, есть только прокладки всякие. Но оно и понятно, ведь занимаются в основном зарядкой и обслуживают абсолютно любые машины. Сервис проверенный.

Кстати сегодня с меня за заправку денег не взяли, только за масло 750 руб.

А у Вас чего, фреон и масло в кондиционер отдельно заправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал, у меня тупо тросик =)))

Гы, прально, а мы стобой искали :lol2:

Я по кондишенам езжу сюда www.airconditioning.ru/

Но на ремонт по записи. Диагностику делают бесплатно. Сегодня при большом скоплении народа в очереди отстоял минут сорок. Заправка с краской и проверкой 1950 руб. Единственное у них нет трубок на Ксюху, есть только прокладки всякие. Но оно и понятно, ведь занимаются в основном зарядкой и обслуживают абсолютно любые машины. Сервис проверенный.

Кстати сегодня с меня за заправку денег не взяли, только за масло 750 руб.

А у Вас чего, фреон и масло в кондиционер отдельно заправляют?

Подключается установка, фреон, масло и два шланга к системе кондиционирования. Все четыре приходят к смесителю на котором два датчика, сначала вычищают систему, потом одним из шлангов всасывают заранее подготовленное, определённое кол-во масла с краской загоняя его в систему, затем вкачивают фреон через весы.

Точно как это всё работает сказать не могу, но масло заливают отдельно до заправки фреоном.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное у них нет трубок на Ксюху, есть только прокладки всякие.

По поводу запчастей ты занаешь куда ехать (тем более тебе не далеко), куда ездить писал тебе уже ранее.

Смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное у них нет трубок на Ксюху, есть только прокладки всякие.

По поводу запчастей ты занаешь куда ехать (тем более тебе не далеко), куда ездить писал тебе уже ранее.

Смотри личку.

Ну мы других магазинов "не знаем". Я привык в одном месте закупаться, в проверенном. Ещё на жиге гонял, все запчасти только там брал.

Спасибо Андрюх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...