Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dvdimka

Не работают стеклоподъемники, непрерывное щелканье в дверях и в реле. Леганза

Рекомендованные сообщения

Перестали работать стеклоподъемники и когда открываешь дверь (даже без ключа в зажигании) начинает непрерывно щелкать реле и щелканье в замках задних дверей, хотя машина ставится на сигналку и запираются двери как положено. Такое было уже раза 2 ненадолго, после клацаний по кнопкам стелкоподъемников - пропадало, а теперь что-то не проходит уже 3 день. Плату с реле центрального замка снял, визуально вроде норм и прозванивается все. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестали работать стеклоподъемники и когда открываешь дверь (даже без ключа в зажигании) начинает непрерывно щелкать реле и щелканье в замках задних дверей, хотя машина ставится на сигналку и запираются двери как положено. Такое было уже раза 2 ненадолго, после клацаний по кнопкам стелкоподъемников - пропадало, а теперь что-то не проходит уже 3 день. Плату с реле центрального замка снял, визуально вроде норм и прозванивается все. Может кто сталкивался?

У меня подобное было, делается так:

Снимаешь обшивку с двери, отсоединяешь жгут проводов от креплений, снимаешь дверь и вытаскиваешь жгут наружу, находишь и устраняешь обрыв. Работы на час примерно. Дверь лучше снимать с помощьником. (я пробовал один и поцарапал крыло)

Удачи! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же байда снимал мотор поставил потом начал выдрючиватся блок стеклоподемников как то раз заметил что что при шевилении ключом зажигания иногда срабатывали ... хрен его знает может замок зажигания е..т мозг а может и нет не жигули вроде думаю корейцы какое нибудь реле должны поставить да и еще когда снимал мотор красил моторный отсек снимал проводку на днях сниму корбку предохранителй и там посмторю пока в растерености так много всего и сразу ну со временем разберусь может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал пульт, а там сломались посадочные гнезда для кнопок. Что давало кз по всей цепи. В следствии падения напряжения не работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал пульт, а там сломались посадочные гнезда для кнопок. Что давало кз по всей цепи. В следствии падения напряжения не работало.

О как! :shok: И как же это надо нажимать, что бы кнопки сломались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там под кнопками петельки пластмассовые, вот они и треснули со временем. В итоге положение переключателей подъемников было постоянно вкл. И трещало реле при открытии двери. Приклеил шайбы эпоксидкой вместо пластмассовых петелек и теперь снова все работает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аж три провода было перебито в месте открывания двери. Симптомы похожи были. Что бы подлезть надо было дверь снимать. Кнопки тоже разбирал в первую очередь, но у меня как раз оказалось с ними все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, плз коды кнопок стеклоподъемников и кнопики hold.

Что-то не найду никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они разве не полным комплектом с пультом водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они разве не полным комплектом с пультом водителя?

не знаю. в каталоге я не нашел вообще этой панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была проблема с блокировкой стеклоподъемников, то есть все открыть можно было только с водительской двери. Оказалось провода с этой шнягой лежат под ковриком аккурат под левой ногой (в месте отдыха). Со временем коврик протерся а с ним и этот проводок. Попала туда вода - он окислился и осыпался. Отрезал это место, вкрутил новый, и подложил пластинку чтоб не перетиралось больше. Собственно вот что у меня :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с водительской двери не работает правый передний стеклоподъемник, схватывает, но не тянет :( Разбирал блок управления, там на микросхеме нечего даже проверить.. Даж не знаю, где проблему искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...