Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
brodjaga-nn

Тормозное усилие

Рекомендованные сообщения

У меня нубира 2000 года, не нравится тормозное усилие. Прошел 60т.км. износ колодок где то 50%. ABS срабатывает, если на юз иду. Вакуумник вроде работает. Но все же применяю усилие при торможении, особенно жалуется жена на усилие. Усилие сравнимо с нашими авто типа классики.Можно ли отрегулировать тормозное усилие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если Сам пишеш что --Вакумник ВРОДЕ-- работает то сначала убедись в его работе на все 100%. Потом главный тормозной посмотри.

С утра когда в машину садишся, не заводя на тормоз нажми если с первого раза туго то точно вакумник , или шланг каторый на него идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если Сам пишеш что --Вакумник ВРОДЕ-- работает то сначала убедись в его работе на все 100%. Потом главный тормозной посмотри.

С утра когда в машину садишся, не заводя на тормоз нажми если с первого раза туго то точно вакумник , или шланг каторый на него идёт.

Проверяется не совсем так...При незаведенном двигле педаль и должна быть каменной...Давишь на "каменную" педаль и заводишь двигатель. В момент заводки педаль мягчеет и несколько проваливается. Если этого нет -вакуумник неисправен. Миха,если педаль тугая с первого раза -это очень хорошо. А если у тебя она силой наливается со 2-3 ка чка -прокачивай систему,освобождая ее от воздуха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же стоит проверь на то как вакуумник держит вакуум.

Глушим двигатель, и потом нажимаем на педаль тормоза, должно хватить на два - три нажатия педали и только потом она должна стать жёсткой, так же если прислушиться будет слышно как шипит вакуумник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если Сам пишеш что --Вакумник ВРОДЕ-- работает то сначала убедись в его работе на все 100%. Потом главный тормозной посмотри.

С утра когда в машину садишся, не заводя на тормоз нажми если с первого раза туго то точно вакумник , или шланг каторый на него идёт.

Проверяется не совсем так...При незаведенном двигле педаль и должна быть каменной...Давишь на "каменную" педаль и заводишь двигатель. В момент заводки педаль мягчеет и несколько проваливается. Если этого нет -вакуумник неисправен. Миха,если педаль тугая с первого раза -это очень хорошо. А если у тебя она силой наливается со 2-3 ка чка -прокачивай систему,освобождая ее от воздуха....

Я имел в виду что только один или два раза педаль нажимется более мение легко, но до конца не проваливается. После Этого сколько бы времени не прошло не заводя двигатель, она уже постоянно не прожимаемая.

На сколько мне обяснили в Сервисе - Так проверяется способность вакумника на пропуск внутреннего давления, тоесть то на сколько он способен снизить усилие на педаль. Еслиже он пропускает то педаль изначально очень жоская, на незаведенном, После заводки она провалится но уже усилие уменьшать будет не на все 100%.

По поводу воздуха полностью согласен, видемо я в первом посте не совсем точно описал провал педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая байда приключилась проехал км 20 попал в небольшую пробочку ехали со скоростью км 40 периодически притормаживая. в итоге у меня педаль тормоза стала проваливаться будто в системе резко воздух появился короче толком получалось тормозить со вторго кочка. Потом доехав до места машинка постояла малость мин 40, сел, поехал обратно, тормоза работают как и прежде, и опять та же фигня км через 20-30 попал в пробку и через некоторое время тормоза опять стали работать через 2 качка???? Причем заметил что когда пробочка кончилась и скорость значительно прибавилась (с 20 до 80 км час больше с такими тормозами стремно было, несмотря на спортивное прошлое) тормоза стали потихонечку приходить в себя.

Скажите пожалуйста кто знает что Это за Хрень такая случилась????? Я грешу на тормозуху старую Может перегрелась на улице жара40 да ещё натуга на тормоз в пробке, ведь на холодную всё работает нормально , может из за неё такое произойти??? Или я на замену главного тормозного цилиндра попал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может закипать старая тормозуха....Может перепускать ГТЦ...Могут от нагрева "замасливаться" некачествееные колодки...Начни с замены жидкости и контроля колодлк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая байда приключилась проехал км 20 попал в небольшую пробочку ехали со скоростью км 40 периодически притормаживая. в итоге у меня педаль тормоза стала проваливаться будто в системе резко воздух появился короче толком получалось тормозить со вторго кочка. Потом доехав до места машинка постояла малость мин 40, сел, поехал обратно, тормоза работают как и прежде, и опять та же фигня км через 20-30 попал в пробку и через некоторое время тормоза опять стали работать через 2 качка???? Причем заметил что когда пробочка кончилась и скорость значительно прибавилась (с 20 до 80 км час больше с такими тормозами стремно было, несмотря на спортивное прошлое) тормоза стали потихонечку приходить в себя.

Скажите пожалуйста кто знает что Это за Хрень такая случилась????? Я грешу на тормозуху старую Может перегрелась на улице жара40 да ещё натуга на тормоз в пробке, ведь на холодную всё работает нормально , может из за неё такое произойти??? Или я на замену главного тормозного цилиндра попал???

99% старая тормозная жидкость, когда последний раз она менялась? Так же возможно хреновые колодки (перегреваються).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не думаю чтобы колодки через 7 тыщ вдруг стали мозги клепать. Скорее тормозуха или ГТЦ.

Попробую тормозуху поменять. А там всё остальное, если не поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...