Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
brodjaga-nn

Загорелся чек

Рекомендованные сообщения

Загорелся чек, изменений в работе не произошло. Поездил, он потух. Съездил на сервис-показала неисправность датчика распред вала, но перед датчиком расположен предохранитель. Контакты почистили, поехал испытывать. Опять так же все происходит. Подскажите- это действительно датчик или проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся чек, изменений в работе не произошло. Поездил, он потух. Съездил на сервис-показала неисправность датчика распред вала, но перед датчиком расположен предохранитель. Контакты почистили, поехал испытывать. Опять так же все происходит. Подскажите- это действительно датчик или проводка.

99% что датчик. Была похожая фигня. "Chek" загорался,потом после нескольких успешных запусков двигателя тух,потом снова загорался. Проблема решилась заменой датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом датчик начинает накрываться...Когда накроется окончательно -он сам наверное не знает(как правило, в самое неподхлдящее время). ИМХО -замени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! поднимаю тему таже байда после диагностики. Ошибка то появляется то исчезает кто-нибудь может отписать порядок работ по замене и какой датчик ставили. я зашел в ### самый дешевый примерно1200 рэ. под названием шевроле. Я так понимаю они одинаковые идут что на 2,0-2,2 литра :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! поднимаю тему таже байда после диагностики. Ошибка то появляется то исчезает кто-нибудь может отписать порядок работ по замене и какой датчик ставили. я зашел в ### самый дешевый примерно1200 рэ. под названием шевроле. Я так понимаю они одинаковые идут что на 2,0-2,2 литра :derisive:

на 2-литровых разве есть? там попарно-параллельный впрыск же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на двух литровых датчика коленвала нет?:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на двух литровых датчика коленвала нет?:dntknw:

судя по постам выше речь идет о датчике распредвала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на двух литровых датчика коленвала нет?:dntknw:

судя по постам выше речь идет о датчике распредвала!

Вопрос по датчику распредвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет,на движках X20sеd с АКПП-датчик распредвала есть.нету их тока на Кондорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет,на движках X20sеd с АКПП-датчик распредвала есть.нету их тока на Кондорах.

У меня на Нубире этот двигатель. Датчик распредвала есть. Тоже кстати менял года полтора назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то плохо представляю -как сможет работать впрысковый двигатель без датчика распредвала.....Знатоки -просветите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то плохо представляю -как сможет работать впрысковый двигатель без датчика распредвала.....Знатоки -просветите.....

А я чо:dntknw:я ничего...почитал в инете переписку автосервиса:scenic:,а там один мастер искал датчик распредвала-так его и не обнаружил(и ни каких подводящей проводки) на c20sed(Кондор)...Пришли к мнению,что не на всех авто он есть:fuck:на том и порешили:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! поднимаю тему таже байда после диагностики. Ошибка то появляется то исчезает кто-нибудь может отписать порядок работ по замене и какой датчик ставили. я зашел в ### самый дешевый примерно1200 рэ. под названием шевроле. Я так понимаю они одинаковые идут что на 2,0-2,2 литра :derisive:

up :D у меня на нексии 16 кл не быор точно. Кто-нибудь по делу скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то плохо представляю -как сможет работать впрысковый двигатель без датчика распредвала.....Знатоки -просветите.....

Может.

ВОт без датчика положения коленвала - действительно не может.

Для впрыска по 2 цилиндра за раз (в леганзах европейках 2.0л) так и есть, и датчик распредвала отсутствует, достаточно датчика коленвала.

Для впрыска раздельно в каждый цилиндр (на американках) - нужен ещё и датчик распредвала. При его отказе ЭБУ переключается на попарный впрыск и зажигает check engine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...