FireCore

Воздушный фильтр

10 сообщений в этой теме

есть маленькая проблемка... так получилось, что у меня на машине (leganza) отец немножко поломал крышку(отлома крепеж) воздушного фильтра... в следствии чего туда попадает воздух и прочая фигня. Фильтр несказанно быстро умирает... подскажите плз как это можно исправить? может они где продаются?

И чем это вообще может грозить? Кстати по этой причине мощьность теряцца может? и расход топлива увеличиваться??? или меня надо срочно на кап.рем?????? я в панике :icon_neutral

Поделиться сообщением

На кап.ремонт одназначно! :icon_lol

Система впуска имеет строгую конфигурацию для дозирования воздуха в некоторых на входе стоят датчики количества воздуха. Сам понимаешь, что это нужно для получения сбалансированной топливно-воздушной смеси (1:15 соотношение бензина с воздухом для полного сгорания), если одного из компонентов больше/меньше чем надо, цикл сгорания будет нарушен, мощность потеряна.

Фильтр нужен исключительно для очистки воздуха, попадающего в цилиндры. Так что, если можешь просто загерметизировать корпус, сделай, еслине можешь, покупай новый, вот и всё.

Поделиться сообщением

Система впуска имеет строгую конфигурацию для дозирования воздуха в некоторых на входе стоят датчики количества воздуха. Сам понимаешь, что это нужно для получения сбалансированной топливно-воздушной смеси (1:15 соотношение бензина с воздухом для полного сгорания), если одного из компонентов больше/меньше чем надо, цикл сгорания будет нарушен, мощность потеряна.

Фильтр нужен исключительно для очистки воздуха, попадающего в цилиндры. Так что, если можешь просто загерметизировать корпус, сделай, еслине можешь, покупай новый, вот и всё.

ну про кап.ремонт я погаричися, канеШна=))) шутка... За совет пасибо... вот токА как его загермитизировать=)??? если обработать герметиком - я уже вряд ли смогу заменить када-либо сам фильтр :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

...а еще какая-то скАтина значок отковыряла!!!! гады... блин... да еще и багажник поцарапали!!! вот как жить в этом мире? :icon_evil

Поделиться сообщением

А в чем проблема? Вариантов-то всего: купить новый корпус фильтра, например в Дэуклубе, или отремонтировать старый (склеить, сварить, склепать и т.п.)

Поделиться сообщением

ну про кап.ремонт я погаричися, канеШна=))) шутка... За совет пасибо... вот токА как его загермитизировать=)??? если обработать герметиком - я уже вряд ли смогу заменить када-либо сам фильтр :icon_mrgreen
Ну как-будто не в стране советов живёшь, есть же скотч, изолента и т.д. Можно попытаться восстановить крепёжь. Или просто в корпусе и в крышке сделать две ма-а-аленькие дырочки, продеть туда проволоку и завязать, вот тебе и крепёжь!!!

Поделиться сообщением

Так вот он к чему темку-то затеял... Так и скажи: "ребята-а-а, привезите мне крышку-у-у!!!" :icon_confused

P.S. А мне добрые служители СТО "Инком-Авто" сами дырень пробили в крышке (видимо в соответствии с какой-то неведомой многим технологической картой :icon_frown ). Потом около2-х недель менял по гарантии. Шпунтики, блин...

Поделиться сообщением

Так вот он к чему темку-то затеял... Так и скажи: "ребята-а-а, привезите мне крышку-у-у!!!"  :icon_confused

P.S. А мне добрые служители СТО "Инком-Авто" сами дырень пробили в крышке (видимо в соответствии с какой-то неведомой многим технологической картой  :icon_frown ). Потом около2-х недель менял по гарантии. Шпунтики, блин...

:icon_lol Да нет... не такой я... :icon_lol А вот тебя жалко... Инком-авто, стало быть злобные гады :icon_frown Вздернуть на рее... Щоб им всем отечественным автопромом по гроб жизни пользовацца довелось :icon_evil

Поделиться сообщением

а вот у меня гарантии нет :icon_neutral и ваще машина несертифицированная :icon_razz :icon_lol :icon_cheesygrin :icon_biggrin :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас