Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
FireCore

Воздушный фильтр

Рекомендованные сообщения

есть маленькая проблемка... так получилось, что у меня на машине (leganza) отец немножко поломал крышку(отлома крепеж) воздушного фильтра... в следствии чего туда попадает воздух и прочая фигня. Фильтр несказанно быстро умирает... подскажите плз как это можно исправить? может они где продаются?

И чем это вообще может грозить? Кстати по этой причине мощьность теряцца может? и расход топлива увеличиваться??? или меня надо срочно на кап.рем?????? я в панике :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кап.ремонт одназначно! :icon_lol

Система впуска имеет строгую конфигурацию для дозирования воздуха в некоторых на входе стоят датчики количества воздуха. Сам понимаешь, что это нужно для получения сбалансированной топливно-воздушной смеси (1:15 соотношение бензина с воздухом для полного сгорания), если одного из компонентов больше/меньше чем надо, цикл сгорания будет нарушен, мощность потеряна.

Фильтр нужен исключительно для очистки воздуха, попадающего в цилиндры. Так что, если можешь просто загерметизировать корпус, сделай, еслине можешь, покупай новый, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кап.ремонт одназначно! :icon_lol

Система впуска имеет строгую конфигурацию для дозирования воздуха в некоторых на входе стоят датчики количества воздуха. Сам понимаешь, что это нужно для получения сбалансированной топливно-воздушной смеси (1:15 соотношение бензина с воздухом для полного сгорания), если одного из компонентов больше/меньше чем надо, цикл сгорания будет нарушен, мощность потеряна.

Фильтр нужен исключительно для очистки воздуха, попадающего в цилиндры. Так что, если можешь просто загерметизировать корпус, сделай, еслине можешь, покупай новый, вот и всё.

ну про кап.ремонт я погаричися, канеШна=))) шутка... За совет пасибо... вот токА как его загермитизировать=)??? если обработать герметиком - я уже вряд ли смогу заменить када-либо сам фильтр :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а еще какая-то скАтина значок отковыряла!!!! гады... блин... да еще и багажник поцарапали!!! вот как жить в этом мире? :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Вариантов-то всего: купить новый корпус фильтра, например в Дэуклубе, или отремонтировать старый (склеить, сварить, склепать и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кап.ремонт одназначно! :icon_lol

Система впуска имеет строгую конфигурацию для дозирования воздуха в некоторых на входе стоят датчики количества воздуха. Сам понимаешь, что это нужно для получения сбалансированной топливно-воздушной смеси (1:15 соотношение бензина с воздухом для полного сгорания), если одного из компонентов больше/меньше чем надо, цикл сгорания будет нарушен, мощность потеряна.

Фильтр нужен исключительно для очистки воздуха, попадающего в цилиндры. Так что, если можешь просто загерметизировать корпус, сделай, еслине можешь, покупай новый, вот и всё.

ну про кап.ремонт я погаричися, канеШна=))) шутка... За совет пасибо... вот токА как его загермитизировать=)??? если обработать герметиком - я уже вряд ли смогу заменить када-либо сам фильтр :icon_mrgreen
Ну как-будто не в стране советов живёшь, есть же скотч, изолента и т.д. Можно попытаться восстановить крепёжь. Или просто в корпусе и в крышке сделать две ма-а-аленькие дырочки, продеть туда проволоку и завязать, вот тебе и крепёжь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он к чему темку-то затеял... Так и скажи: "ребята-а-а, привезите мне крышку-у-у!!!" :icon_confused

P.S. А мне добрые служители СТО "Инком-Авто" сами дырень пробили в крышке (видимо в соответствии с какой-то неведомой многим технологической картой :icon_frown ). Потом около2-х недель менял по гарантии. Шпунтики, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он к чему темку-то затеял... Так и скажи: "ребята-а-а, привезите мне крышку-у-у!!!"  :icon_confused

P.S. А мне добрые служители СТО "Инком-Авто" сами дырень пробили в крышке (видимо в соответствии с какой-то неведомой многим технологической картой  :icon_frown ). Потом около2-х недель менял по гарантии. Шпунтики, блин...

:icon_lol Да нет... не такой я... :icon_lol А вот тебя жалко... Инком-авто, стало быть злобные гады :icon_frown Вздернуть на рее... Щоб им всем отечественным автопромом по гроб жизни пользовацца довелось :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня гарантии нет :icon_neutral и ваще машина несертифицированная :icon_razz :icon_lol :icon_cheesygrin :icon_biggrin :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...