Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Опорный подшипник - Leganza

Рекомендованные сообщения

Нужна срочная консультация.

Вчера меняли переднюю стойку. При сборе обнаружили что пружина утягивает в сторону нижнюю чашку вместе с подшипником. До такой степени что нижняя чашка своим внутренним диаметром трет об шток.

Кое как выставили и собрали. Но поездив немного заметил металлический скрежет. Полез заглянул под крыло. Нащупал руками. И обнаружил что нижняя чашка ушла в сторону и очень сильно. Притом на другой стороне тоже самое .

Теперь вот мучаюсь, что же ее должно удерживать на месте. У меня сильно разбитый пластиковый пыльник . Или это и есть подшибник в сборе . Неужели это пластиковая хрень держит все ?

Кто сталкивался с этим что менять и где брать ? У нас нету этих подшипников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще существуют вобще три вида этих подшипников какая в них разница.

ПОДШИПНИК YELLOW(INA) 2 01.1998-12.2002 (SX,CDX 69)

ПОДШИПНИК BLACK(SKF) 2 01.1998-12.2002 (SX,CDX 69)

ПОДШИПНИК BLACK(SKF) 2 01.1998-12.2002 (SX,CDX 69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у нас эти подшипники, не расстраивайся. Кидаю телефон в личку - позвони завтра с утреца, договоримся, я тебе их Автолюксом передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще существуют вобще три вида этих подшипников какая в них разница.

ПОДШИПНИК YELLOW(INA) 2 01.1998-12.2002 (SX,CDX 69)

ПОДШИПНИК BLACK(SKF) 2 01.1998-12.2002 (SX,CDX 69)

ПОДШИПНИК BLACK(SKF) 2 01.1998-12.2002 (SX,CDX 69)

Никакой, в скобках производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил официалам. Оказывается есть они в наличии. Так что сейчас еду к ним покупать. И стоит всего 100 грн.

Блин почему я раньше его не нашел.

DiBuz спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте подскаажите кто знает при нажати палцем на шток передней стойки под капотом начинаю раскачивать передок ощущается стук что надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новый передний опорный подшипник Febest, проехал 1000 км, захрустел и рассыпался. Из-за чего мог так быстро сдохнуть подшипник ? Седло пружины стоит меткой наружу. У кого как стоит верхнее седло пружины ? Кому не сложно, проверьте свои метки, просто рукой нащупать прорезь на верхней чашке. Может я стойку собрал не так ? на рисунке видно метку, стойки собраны правильно ? (фото взято у chkn).

 

post-15375-0-50117700-1397113507_thumb.j

Изменено пользователем geban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новый передний опорный подшипник Febest, проехал 1000 км, захрустел и рассыпался. Из-за чего мог так быстро сдохнуть подшипник ? Седло пружины стоит меткой наружу. У кого как стоит верхнее седло пружины ? Кому не сложно, проверьте свои метки, просто рукой нащупать прорезь на верхней чашке. Может я стойку собрал не так ? на рисунке видно метку, стойки собраны правильно ? (фото взято у chkn).

Я где то читал точно такой случай, там оказалось что подшипники фиговые были. Еще знаю что в дождь в стойке такой пескоструй начинается, что может и привести к гибели подшипника. В дождь быстро не носитесь ))) Хотя у самого таких проблем не было, но когда менял стойки то поменял и подшипники, 10т.км полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...