Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
эсперщик

Крышка крышке)))))

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

такая проблема с моей Эсперой, друзья, (не уверен в правильности выбора темы, но немного про топливную систему)))) не работает клапан на крышке, закрывающей бензобак! Из-за этого разреженное состояние внутри бака, лишние усилия для бензонасоса, хуже тяга и проч неудобства в виде необходимости выходить из машины и "воздух впускать".

как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых проверить вентиляционную магистраль бензобака.

Крышка бензобака должна держать в баке избыточное давление паров, когда открываешь должно шипеть - наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых проверить вентиляционную магистраль бензобака.

Крышка бензобака должна держать в баке избыточное давление паров, когда открываешь должно шипеть - наружу.

У меня наружу как то очень сильно давит. Это как не очень критично или где то что то смотреть нужно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых проверить вентиляционную магистраль бензобака.

Крышка бензобака должна держать в баке избыточное давление паров, когда открываешь должно шипеть - наружу.

У меня наружу как то очень сильно давит. Это как не очень критично или где то что то смотреть нужно??

Наружу это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже с год плохо работает вентиляция бака. При завернутой крышке в баке создается разряжение. В первый раз даже до хлопка.Лазил под мащиной -причины не нашел. С тех пор чуть-чуть не до конца закручиваю пробку бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец добрался до форума)))

я щас тоже не до конца докручиваю крышку...

чтож, теперь есть направление - вентиляционная магистраль)) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...