Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leganza1999

Подогрев сидений на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Стоит штатный но не рабочий, пробовал ремонтировать но мастер сказал что кабель поломался в нескольких местах в общем гарантии никакой что через день опять не поломается.

Может кто делал замену? Оригинал не нашел вот и думаю что туда притулить, тем более решил перетянуть передние сиденья (кожа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит штатный но не рабочий, пробовал ремонтировать но мастер сказал что кабель поломался в нескольких местах в общем гарантии никакой что через день опять не поломается.

Может кто делал замену? Оригинал не нашел вот и думаю что туда притулить, тем более решил перетянуть передние сиденья (кожа).

У меня американка, там его нет в принципе, но после прошлой зимы тоже хочу сделать, я хочу поставить емелю, Изображение но вот проблема с кнопкой подогрева, в хххе нет ни от леги, ни от матиза, №№ 962 571 87, 962 068 60, если кто знает где купить, свистните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У комплекта "Емеля" есть свой выключатель, надо сделать дырочку в консоли, и установить выключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У комплекта "Емеля" есть свой выключатель, надо сделать дырочку в консоли, и установить выключатель.

я не хочу дырочки, хочу заводской, зачем мне пустая заглушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит штатный но не рабочий, пробовал ремонтировать но мастер сказал что кабель поломался в нескольких местах в общем гарантии никакой что через день опять не поломается.

Может кто делал замену? Оригинал не нашел вот и думаю что туда притулить, тем более решил перетянуть передние сиденья (кожа).

КАБЕЛЬ-очень громко сказано.

Обогреватель сидушки-это тоненький проводок.Сам паял в 4 местах,2 места обрыва удлинял гибким проводком и в термоусадку-проблем вроде нет никаких.Места обрыва зачастую видно не вооруженным глазом.Единственная проблема(если придется)-аккуратно вырвать проводок из "мата подогрева" и обратно присобачить.Если придется делать откровенные надрезы "мата" для ремонта провода,то для их заделывания хорошо использовать самоклеящуюся ленту-серпянку(строительная).

Или заменить целиком маты подогрева,оригинала не найти,но подобрать думаю не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАБЕЛЬ-очень громко сказано.

Обогреватель сидушки-это тоненький проводок.Сам паял в 4 местах,2 места обрыва удлинял гибким проводком и в термоусадку-проблем вроде нет никаких.Места обрыва зачастую видно не вооруженным глазом.Единственная проблема(если придется)-аккуратно вырвать проводок из "мата подогрева" и обратно присобачить.Если придется делать откровенные надрезы "мата" для ремонта провода,то для их заделывания хорошо использовать самоклеящуюся ленту-серпянку(строительная).

Или заменить целиком маты подогрева,оригинала не найти,но подобрать думаю не проблема.

Вот тема, уже была Чел кажись нашел у официалов опеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я поставил Емелю нодключал на штатную кнопку кнопка с разборки от матиза ждем зимы и будем радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я поставил Емелю нодключал на штатную кнопку кнопка с разборки от матиза ждем зимы и будем радоваться

А чего в Мурманске ее ждать? Глазом не успел моргнуть -уже зима :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я поставил Емелю нодключал на штатную кнопку кнопка с разборки от матиза ждем зимы и будем радоваться

Как кнопка от Матиза подошла на Леганзу, фото в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я поставил Емелю нодключал на штатную кнопку кнопка с разборки от матиза ждем зимы и будем радоваться

если я я не ошибаюсь то маты у Емели ровные, а оригинал специальной формы т.к. в сиденье вырезы, для придания ему рельефности как решил эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nтак они на самоклейке просто приклеил по форме правда пришлось снимать поперечные проволоки на жесткость. фото вечером машины нет под рукойю ну вчера опробовал (было+5 и снежок мокрый 5 минут шел) греют хорошо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nтак они на самоклейке просто приклеил по форме правда пришлось снимать поперечные проволоки на жесткость. фото вечером машины нет под рукойю ну вчера опробовал (было+5 и снежок мокрый 5 минут шел) греют хорошо !!!

А я что про Мурманск говорил? :D Месяца не прошло -и уже снежок :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nтак они на самоклейке просто приклеил по форме правда пришлось снимать поперечные проволоки на жесткость. фото вечером машины нет под рукойю ну вчера опробовал (было+5 и снежок мокрый 5 минут шел) греют хорошо !!!

снежок жесть ))

я сегодня из Челябинска вернулся там попрохладней чем у нас но не настолько

если можно все же жду фото.

Я хочу перетянуть передние сидения, так вот мастер говорит, что не будет рельефности подушек и выглядеть будет не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально выглядит !фото не могу я сиденья чехлами затянул снимать очень геморно !шил по заказу в мастерской по перетяжке салона сидят как родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ремонтировал сам штатный подогрев на обоих сиденьях

на одном убирал теплуху сгорела

на втором обрыв -- обрыв если сверху найти не представляется возможным то отрываешь тепломат от сидухи очень легко отходит и с низу все прекрасно видно-- а дальше просто спаиваешь концы и все -зачем менять всю если учесть что конструкция обтяжки сиденья состоит из 3 поперечных натяжек . Тепло мат состоит что верхний что нижний из 4 отдельных матов . А те что имеются в продаже монолитные ,значить обшивку полностью не притянуть и будет потом топорщиться и так далее.Разумно попытаться сделать штатную при невозможности тогда лепить магазинную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было подогрева вот и пришлось поизвращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пробовал я делать, нашли 4 обрыва мастер сразу предупредил, что гарантии никакой

в общем хватило на 2 дня потом опять перестал работать, блин вот и не знаю что делать зима скоро а на коже по утрам зябко очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так поверь что с ним что без него песня одна пока он прогреется гемор обеспечен. причем греет он только тогда когда на него садишься . так что я бы не заморачивался всю зиму с подушкой проездил и щас так буду хоть все и работает. Надо велюром перешивать сидухи завидую тем кто на велюре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так поверь что с ним что без него песня одна пока он прогреется гемор обеспечен. причем греет он только тогда когда на него садишься . так что я бы не заморачивался всю зиму с подушкой проездил и щас так буду хоть все и работает. Надо велюром перешивать сидухи завидую тем кто на велюре

какие подушки брал? монтировать подогрев в сидения геморно.. хочу купить накидки, какие посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа, поэтому прятать попогрейки под чехлы не хотелось...Исходя из этого купил китайские накидки....Естественно, имеющиеся в наличии резинки держать накидки не хотели, поэтому пришлось через крючки "пристегивать" дополнительные резинки...Если бы сиденья были тряпочные, то взял бы ЕМЕЛЮ -дешево,сердито, надежно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа, поэтому прятать попогрейки под чехлы не хотелось...Исходя из этого купил китайские накидки....Естественно, имеющиеся в наличии резинки держать накидки не хотели, поэтому пришлось через крючки "пристегивать" дополнительные резинки...Если бы сиденья были тряпочные, то взял бы ЕМЕЛЮ -дешево,сердито, надежно...

у меня тоже кожа(зам вроде) штатного подогрева нет, но хочу. емеля под кожу не залезет или не красиво будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму отъездил с попогрейкой "Емеля" без спинки, очень удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа, поэтому прятать попогрейки под чехлы не хотелось...Исходя из этого купил китайские накидки....Естественно, имеющиеся в наличии резинки держать накидки не хотели, поэтому пришлось через крючки "пристегивать" дополнительные резинки...Если бы сиденья были тряпочные, то взял бы ЕМЕЛЮ -дешево,сердито, надежно...

у меня тоже кожа(зам вроде) штатного подогрева нет, но хочу. емеля под кожу не залезет или не красиво будет?

Ты собираешься на кожу чехлы одевать? А ЕМЕЛЮ лучше всего под чехолд прятать....Ну. для эстетики, в смысле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа, поэтому прятать попогрейки под чехлы не хотелось...Исходя из этого купил китайские накидки....Естественно, имеющиеся в наличии резинки держать накидки не хотели, поэтому пришлось через крючки "пристегивать" дополнительные резинки...Если бы сиденья были тряпочные, то взял бы ЕМЕЛЮ -дешево,сердито, надежно...

у меня тоже кожа(зам вроде) штатного подогрева нет, но хочу. емеля под кожу не залезет или не красиво будет?

Ты собираешься на кожу чехлы одевать? А ЕМЕЛЮ лучше всего под чехолд прятать....Ну. для эстетики, в смысле.....

чехлы одевать не собирался, но мне кажется что кожа тоже в виде чехлов сделана, и так засунуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...