Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SKYNET

Кто ставил усилки на Леганзу?

Рекомендованные сообщения

Вобщем сейчас 2 усилителя, один полукиловатный трудится на саб, один двухканальный попроще на фронт, от безысходности прикручена вся эта шляпа к корпусу сабвуфера. Представил я себе, что будет, если нужно достать запаску и решил с усилками разобраться, а именно куда их прикрепить. Да и вибрация от саба не на пользу холодной пайке усилов. Вобщем, кто ставил, отзовитесь... покажите свои инсталл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на спинке заднего сиденья закреплен усилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на сидуху думаю не самый удачный вариант, ибо и так изоляция с салоном хорошая, а тут ещё усилки висеть будут на пути. Уже решил, буду пытаться прикрутить к полке снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе крепление сварганил и прикрутил к какой-то технологической дырке под задним стеклом

Изображение

Крепление представляет собой металлический уголок с наваренными по сторонам профилями

Причем если вдруг придется картошку мешками возить саб легко вынимается, а усилок продолжает висеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А усь не перегревается при таком инстале? Ведь верх ногами неправильно вроде вешать, ибо воздух горячий от радиатора наверх должен подыматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А усь не перегревается при таком инстале? Ведь верх ногами неправильно вроде вешать, ибо воздух горячий от радиатора наверх должен подыматься.

так он вроде и не кверх ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А усь не перегревается при таком инстале? Ведь верх ногами неправильно вроде вешать, ибо воздух горячий от радиатора наверх должен подыматься.

А какая ему разница как висеть? За 3 года перегревов не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница большая. Значит ты его не накалял как следует. Вообще даже в инструкциях к усям пишут, что вверх ногами низзя, хуже охлаждение, так как тёплый воздух от рёбер стремится вверж, а у тебя усь рёбрами вниз, и воздух застаивается, тепло от уся не отводится как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикручен к полке под задним стеклом так же, только не кверх ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница большая. Значит ты его не накалял как следует. Вообще даже в инструкциях к усям пишут, что вверх ногами низзя, хуже охлаждение, так как тёплый воздух от рёбер стремится вверж, а у тебя усь рёбрами вниз, и воздух застаивается, тепло от уся не отводится как следует.

Нагревал и еще как. Просто сам корпус представляет собой сплошной радиатор, может поэтому не перегревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае(при перегреве) всегда можно пристыковать на него 12вольтовый комп. вентилятор. Хоть с подсветкой, хоть с термодатчиком...и вапрос охлаждения будет решен быстро и изящно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...