Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shedo_79

Тормозные диски Леганза

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!Прищло время менять диски тормозные,возник вопрос:на eBay есть перфорированные диски,подойдут ли они на Леганзу кореянку 2л 16 кл?Т.к. они на американку,если разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!Прищло время менять диски тормозные,возник вопрос:на eBay есть перфорированные диски,подойдут ли они на Леганзу кореянку 2л 16 кл?Т.к. они на американку,если разница?

+1 Тоже интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!Прищло время менять диски тормозные,возник вопрос:на eBay есть перфорированные диски,подойдут ли они на Леганзу кореянку 2л 16 кл?Т.к. они на американку,если разница?

+1 Тоже интересует

На Леганзу идут два типа тормозных дисков, 14дюймов четыре шпильки, 15 дюймов 5 шпилек, больше различий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может расточить ,700 рублей диск .

Можно диск и проточить, дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может расточить ,700 рублей диск .

Можно диск и проточить, дешевле обойдется.

Точить - это кромку снять? Если да, то не выход ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я спецом спрашивал -- Товарисч у меня на скорости бьет педаль тормоза --- Т -- у тебя поведеные диски -- Я--что делать??? -- Т--Будем точить бить перестанет зуб даем и гарантию --- Я---скока ??? --Т--700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я спецом спрашивал -- Товарисч у меня на скорости бьет педаль тормоза --- Т -- у тебя поведеные диски -- Я--что делать??? -- Т--Будем точить бить перестанет зуб даем и гарантию --- Я---скока ??? --Т--700р

:) А если не поможет деньги вернут?

Кстати, дороговато как-то. Я у нас за расточку узнавал - 150р./диск. Но проблема в том, что мин.допустимая толщина диска - 8мм, а у меня сейчас - 9мм (это про задние). Полагаю, при расточке они не меньше миллиметра снимут... Я с тормозами шутить не буду - машина 1.5 тонны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда менять однозначно ,чего тему ворошить. заодно и колодки ручника заменишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть ли смысл платить такое бабло за перфорированные толку от них все равно не будет ты же 200 не летаешь , а в случаи попадания в лужу их еще сильнее поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда менять однозначно ,чего тему ворошить. заодно и колодки ручника заменишь

Тоже так рассудил. А посему 4 диска куплено. Колодки ручника у меня старые, но в идеальном состоянии (ручник, видимо, никто никода не регулировал :)).

Про перфорацию - согласен полностью. Да и вообще, дисковые тормоза эффективнее барабанных только на скоростях выше 100км/ч, так что перфорация = профонация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем конечно , при хором литье ,крашенных суппортах очень ничего должно смотреться -- но придется разориться на наклейки праспорт перделку и красить брызговики----- ну а если у них платные дороги без ограничений может и есть толк, но не у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что парни, 700 р за проточку диска! Я покупал новые Febi (германия) 1100 - передний, 750 - задний, за штуку. А про биение вот что. У меня тема была, так ничего толком и не посоветовали. А случилось вот что. Било руль, и на скорости и при торможении, поменял передние диски и колодки, смазал направляющие. Спустя какое то время понеслось снова. Разобрал опять суппорт. колодки изъедены на правом колесе сильно и под углом. Оказалось был сломан один усик на тоненькой пластинке которая вставляется в скобу и удерживает колодку. Хорошо друзья выручили, в гараже у них нашлась такая пластинка. Все симптомы исчезли, жаль колодки хорошие были, пришлось поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 р это 1.снять 2.проточить 3. поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 р это 1.снять 2.проточить 3. поставить.

Что б я так жил и заработывал :derisive: Снять -поставить -700 р......5 минут с перкуром (просто без перкура скучно :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 р это 1.снять 2.проточить 3. поставить.

Поставить - это ничего не стоит .. если сам меняешь, а вот снять ))) Я маялся прилично. Вот у меня знакомый - 75 000, 5 лет машине .. снял легко(по моему даже не стучал, а так снял), а мы на леганзах еле снимаем ... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 р это 1.снять 2.проточить 3. поставить.

Поставить - это ничего не стоит .. если сам меняешь, а вот снять ))) Я маялся прилично. Вот у меня знакомый - 75 000, 5 лет машине .. снял легко(по моему даже не стучал, а так снял), а мы на леганзах еле снимаем ... :wallbash:

Ну не знаю...Люфтганза, 11лет, пробег за 200 тыков....По весне менял передние диски -через ручку отдного молотка долбанул другим -сошли как миленькие :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там снимается также как на жигулях , с помощью кувалды ,трубы и матов , то лучше пусть они делают ,сломают так будет с кого спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где гарантия ,что диски за штуку рублей не из фольги сделаны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где гарантия ,что диски за штуку рублей не из фольги сделаны .

Да не, диски нормальные ... Febi неплохо делают. Но я успел еще летом урвать за 1 500 оригинал :) И, кстати, да .. не ржавеют нерабочие поверхности, потому как там краска хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут предлагают два диска задних -феби- за 1000 р нада брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где гарантия ,что диски за штуку рублей не из фольги сделаны .

Я в простом автомаге взял по 900....Стоят, работают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут предлагают два диска задних -феби- за 1000 р нада брать.

Ты же тут писал что за 1000р из фольги?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там снимается также как на жигулях , с помощью кувалды ,трубы и матов , то лучше пусть они делают ,сломают так будет с кого спросить.

Ну это как повезет....А что попробывать мешает? Не пойдут -тогда на сервис....Мне то свои протачивать без толку было -в одном трещина была. А менять -так лучше парой.... А вообще, родные диски -все-таки хорошо были сделаны...И уж быстрее в них "канавы" появятся, чем их поведет...Я, лично, не сторонник проточки дисков и при необходимости предпочитаю их поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать финансы там - романсы тут , возьму эти- старые расточу пусть лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...