Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shedo_79

Тормозные диски Леганза

Рекомендованные сообщения

Если там снимается также как на жигулях , с помощью кувалды ,трубы и матов , то лучше пусть они делают ,сломают так будет с кого спросить.

Ну это как повезет....А что попробывать мешает? Не пойдут -тогда на сервис....Мне то свои протачивать без толку было -в одном трещина была. А менять -так лучше парой.... А вообще, родные диски -все-таки хорошо были сделаны...И уж быстрее в них "канавы" появятся, чем их поведет...Я, лично, не сторонник проточки дисков и при необходимости предпочитаю их поменять.

Вот я когда начал свои снимать съемником, то диски пошли кривиться (съемник был немного кривой), так что никуда ехать я не мог и шел до конца :crazy: , но все-таки снял старые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за съемник такой -спецовский или молот с зубилом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....Хорошо ж ты силу применил :D

Сила есть, ума, как известно ... :D Вообще, я удивился .. что диски оказались довольно хрупкими и тонкими, походе были еще родные :crazy:

а что за съемник такой -спецовский или молот с зубилом???

Съемник нужен трехлапый с упором в середину, большой ... чтобы лапы обхватывали диаметр не менее 25 см. (кажись). Как же ты зубилом собрался снимать .. та часть, что приржавела сидит на ступице, ты ступицу тоже будешь долбить? ))) Вообще, попробуй, может и так слезут, я сначала пробовал и лишь когда не получилось немного постукивая в следующий заход уже съемником работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....Хорошо ж ты силу применил :D

Сила есть, ума, как известно ... :D Вообще, я удивился .. что диски оказались довольно хрупкими и тонкими, походе были еще родные :crazy:

У меня -аналогично...Если уж трещины пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2005/evanda/start_evanda.html

А тут все так просто :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за съемник такой -спецовский или молот с зубилом???

Из нутри через проставку из мягкого металла и деревяшку (хотя диск все равно на выброс -можно и стальным) в бортик диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку старые диски все-равно в мусорку - аккуратно молоточком по кругу. Вроде даже не покорежил сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один после обстука сам слез.

А второй кразовским съемником замучался снимать, с молотка вообще не пошел.

Но, как ни странно, второй не сломал, даже потом немного покатался на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет скиньте номер передних дисков.Американка 2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет скиньте номер передних дисков.Американка 2.2

962 386 73

Хмм что-то febi подорожали, дороже NK стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет скиньте номер передних дисков.Американка 2.2

962 386 73

Хмм что-то febi подорожали, дороже NK стоят.

Тоже вот решил поменять диски и накладки спереди. Ибо срежет метала об метал :crazy: начался. Поехал купил комплект накладок STELLOX производитель Германия (по крайней мере так написано на коробочке) За комплект отдал аж 460 руб. И за одно у продавца спросил по поводу дисков. Он глянул говорит да есть в наличии по цене 600 руб за штуку, говорит бывают всегда проблем нет. Ну я хотел поменять накладки без замены дисков, но посмарел что диски то в очень ужасном состоянии, ну и решил надо тоже заодно махнуть. Поехал я в энтот магазин... спрашиваю.... Продавец говорит нет нифига, да и не было (продавец тот же :crazy: ) Я говорю да как так, типа тыж мине говорил что есть и что нет проблем... он в отказ не было такого и всё. Ну это ладно, магазин то там по опелю и вот вопрос диски то тока на део легу ? такие и больше нигде не применяются? Ибо с чего это он мог перепутать и так мине ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда менял, заехал в свой любимый Опелевский магазин в соседнем дворе....Продавала набрал в компе и выдал мне несколько вариантов с разными ценами....Брал что-то около 900 р за диск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда менял, заехал в свой любимый Опелевский магазин в соседнем дворе....Продавала набрал в компе и выдал мне несколько вариантов с разными ценами....Брал что-то около 900 р за диск....

Значит с опеля то всё таки подходит? Блин что же сделать сегодня попытку номер два, а вдруг сегодня у продавца опять будет озарение, и всё появиться в наличии :crazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал кувалдочкой, перематерился один расколол в дребезги. Покупал в е***те по1300 год отходили нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски при замене снялись достаточно легко....Пару раз стукнул (обстучал) диск тяжелым молотком, а потом просто руками сдернул. Я это для себя объясняю тем, что всегда при закручивании колесных гаек смазываю их какой-нибудь констистентной смазкой. Смазанная резьба на шпильке не дает дискам к шпильке прикипать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...