Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
los

Проблемы после мойки двигателя

Рекомендованные сообщения

А что надо прикрывать на двигателе что бы после его мойки уехать своим ходом да и без проблем потом все было. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо прикрывать на двигателе что бы после его мойки уехать своим ходом да и без проблем потом все было. :D

Капот :D

Ну, а по серьезному - при мойке двигателя Керхером (а давление в нем достигает многих атмосфер) струя может залить любой из эл. контактов. Будешь потом искать, из-за чего чек горит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто мыл свою бывшую легу , и зимой и летом , сохнуть давал минкт 15 не более , потом главное продувал свечные колодцы и все сразу в путь , чек ни разу не горел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафиг мыть двигатель. Ну есть налет небольшой, но в целом довольно чистый движок, учитывая что его ни разу я не мыл .. нафига парится, мыть не мыть :crazy: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь,Напомнил Ник!Когда покупал,движок "блестел как яйца"-чистинько так все(ведь на продажу готовили).Чек напоминал тогда частенько,при долгих поездках.Так вот,как то заехал к диагносту,решили компресию проверить,а там...во всех колодцах жижа непонятного происхождения,свечи по верхний контакт залиты были.Вот результат халтурной мойки движка!Сам не мою,толька пыль с движка протеру и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, до какого состояния нужно довести машину, чтобы двиг приходилось мыть периодически под давлением... У мну никакой защиты картера нет, имеются только родные пластиковые щитки-отбойники, но грязи на движке, коробке или иных подкапотных причиндалах не наблюдаю (хотя тоже езжу и по лужам, и по грязи). Пыль - протираю периодически тряпочкой, когда мою машину, масло - ну дык нужно просто тряпочкой убрать капли и потеки после долива. Двиг достаточно чистый, да и не любуюсь я им каждый день :)

Ну, а если уж где-то текут прокладки, сальники, али прочие уплотнения, из-за чего двиг становится грязным, то устранение этой грязи тупо мытьем двига равносильно тому, что мазать лоб зеленкой при переломе ноги (ИМХО).

Вот что нужно бы мыть, дак это радиаторы кондера и системы охлаждения - им действительно грязь и мошкара поналипшая вредны, т.к. нарушают теплообмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, до какого состояния нужно довести машину, чтобы двиг приходилось мыть периодически под давлением... У мну никакой защиты картера нет, имеются только родные пластиковые щитки-отбойники, но грязи на движке, коробке или иных подкапотных причиндалах не наблюдаю (хотя тоже езжу и по лужам, и по грязи). Пыль - протираю периодически тряпочкой, когда мою машину, масло - ну дык нужно просто тряпочкой убрать капли и потеки после долива. Двиг достаточно чистый, да и не любуюсь я им каждый день :)

Ну, а если уж где-то текут прокладки, сальники, али прочие уплотнения, из-за чего двиг становится грязным, то устранение этой грязи тупо мытьем двига равносильно тому, что мазать лоб зеленкой при переломе ноги (ИМХО).

Вот что нужно бы мыть, дак это радиаторы кондера и системы охлаждения - им действительно грязь и мошкара поналипшая вредны, т.к. нарушают теплообмен.

Согласен, вот мне и помыли радиаторы в Сандре Моторс (бесплатно), когда заправляли кондер .. вот и все. Движок предложили, я сказал нафиг надо :) Я лично вообще не люблю вылизанные машины в частности и вылизанные движки, особенно! Покупать бы с вылизанным движком машину без детальной диагностике на стенде вообще не стал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не ссал мыть двигло под давлением (но только сам, ни каких жопоруких мойщиков со стороны) , процедура проста

1. снял акб

2. жижи сапфаир для очистки двигателей

3. мойка вд, когда двигло остыло.

4. компрессором продул и все.

Чтоб засрать двигло много ума не надо , достаточно поездить месяц с хреновым сальником рейки .или приводов , чтоб закидало маслом полкапота .

Мыть или не мыть вот в чем вопрос??

Лично я люблю когда двигло чистенькое ... Когда покупал старому хозяину строго настрого наказал , вымыть двигло и неделю поездить , когда приехал смотреть машину , сразу было видно что и где капает , скинул с 180 до 165 тысруб , сам машину продал вчера , двигло не мыл , но и покупатель попался простачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не ссал мыть двигло под давлением (но только сам, ни каких жопоруких мойщиков со стороны) , процедура проста

1. снял акб

2. жижи сапфаир для очистки двигателей

3. мойка вд, когда двигло остыло.

4. компрессором продул и все.

Чтоб засрать двигло много ума не надо , достаточно поездить месяц с хреновым сальником рейки .или приводов , чтоб закидало маслом полкапота .

Мыть или не мыть вот в чем вопрос??

Лично я люблю когда двигло чистенькое ... Когда покупал старому хозяину строго настрого наказал , вымыть двигло и неделю поездить , когда приехал смотреть машину , сразу было видно что и где капает , скинул с 180 до 165 тысруб , сам машину продал вчера , двигло не мыл , но и покупатель попался простачек.

Вот самое главное: "никаких жопоруких мойщиков со стороны"! Насмотрелся на машины, ждущие "когда просохнет" после посещения автомоек.

Ваще, мыть или не мыть - это вопрос риторический, на мой взгляд. Насчет "Чтоб засрать двигло много ума не надо , достаточно поездить месяц с хреновым сальником рейки .или приводов , чтоб закидало маслом полкапота" - свое мнение уже выразил выше.

За сколько отдал и че взял-то... ну или че планируешь брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в далеком 2002-м году были знакомые, купившие себе Ауди А8 ... Во-первых, из-за блатных номеров они и сами не могли заехать на дешевую мойку - не comme il faux, как как говорится ;) А на нормальных мойках им мыли исключительно бесконтактной мойкой за сумасшедшие тогда деньги. А поскольку машины черные и должности обязывающие, "поднимали" мойщиков они неплохо. Но даже при этом им двигатели никто мыть не хотел. Один раз за 20 гривен (тогда это было около 5 баксов) один уговорил паренька просто влажной тряпочкой сверху протереть, пока руководитель мойки куда-то отъехал ... Потом месяц перед другим хвастался, что у этого двигатель чистенький, а у того пыльный ... Прям как дети, честное слово ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не ссал мыть двигло под давлением (но только сам, ни каких жопоруких мойщиков со стороны) , процедура проста

1. снял акб

2. жижи сапфаир для очистки двигателей

3. мойка вд, когда двигло остыло.

4. компрессором продул и все.

Чтоб засрать двигло много ума не надо , достаточно поездить месяц с хреновым сальником рейки .или приводов , чтоб закидало маслом полкапота .

Мыть или не мыть вот в чем вопрос??

Лично я люблю когда двигло чистенькое ... Когда покупал старому хозяину строго настрого наказал , вымыть двигло и неделю поездить , когда приехал смотреть машину , сразу было видно что и где капает , скинул с 180 до 165 тысруб , сам машину продал вчера , двигло не мыл , но и покупатель попался простачек.

Вот самое главное: "никаких жопоруких мойщиков со стороны"! Насмотрелся на машины, ждущие "когда просохнет" после посещения автомоек.

Ваще, мыть или не мыть - это вопрос риторический, на мой взгляд. Насчет "Чтоб засрать двигло много ума не надо , достаточно поездить месяц с хреновым сальником рейки .или приводов , чтоб закидало маслом полкапота" - свое мнение уже выразил выше.

За сколько отдал и че взял-то... ну или че планируешь брать?

не знаю хочу новою купить , а из новых денег хватает только - калина спорт примьер хач кондишен абс, ренологан , реносандер , вортех естина ----- что посоветуите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю хочу новою купить , а из новых денег хватает только - калина спорт примьер хач кондишен абс, ренологан , реносандер , вортех естина ----- что посоветуите

Скажу два (вообще-то принято говорить "одно", но мне надо сказать так ;) ) :

1) Любая новая машина лучше старой

2) Любая новая машина через некоторое время станет неновой и вот тогда ты ее начнешь сравнивать с Легой и попймешь, какую ошибку ты допустил, поменяв практически 2 тонны настоящего металла на полтонны жести и еще столько-же скрипучего и вонючего пластика ;)

А машину надо выбирать под конкретные задачи. Универсалы, пикапы, "пирожки", хэчи, седаны - это разнообразие сделано специально для тебя, коль ты задумываешься над покупкой. Подумай, взвесь как следует ... вообще у меня как-то до сих пор получалось сначала определяться с выбором, а уж потом продавать и покупать. Лично мне очень нравится сейчас Тойота HIGHLANDER HYBRID, но пока что это цель недостижимая ;) Поэтому все больше склонялся к СсайЁнгу KYRON - у них условия хорошие, да и отзывы о машинах неплохие. Хотя за последнюю неделю хождения пешком вообще как-то взгляды пересмотрел и менять Легу ближайшее время надобности не вижу. Лучше уж в дополнение что-то маленькое и шустренькое взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что я поменял легу я не жалею , ибо жалеть нельзя все к лучшему, она меня радовала 2.5 года , пускай теперь другой радуеться особенно после копейки 78 года. Еслиб не 1997 год рождения и 2 аварии за весь срок , и мысли небыло бы менять , так как тарантас зачетный . Но появились денюшки , а вот купить легу 2005-6 года не вариант, мой выбор падает пока только на естину от вортекса - ибо не сильно потерять в размерах , а статус - да статус к чери такойже как и деу , в мозгах людей если деу значит или матиз или нексия :)) . Думал о логане но это чмошная машина и с наружи и снутри ,несмотря на ее надежность , комфорт передвижения он не обеспечивает ,начиная от удобства в сидениях кончая эргономикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... тоже прихожу к мысли, что после Леги сложно будет найти что-то похожее по параметрам: цена/качество/комфорт.

Вортекс стоит под окном, качество сборки вроде нормальное, но задние двери торчат как недозакрытые. Ездил на такой новенькой в такси - в салоне тихо (тише, чем в Леге), движка урчит только на высоких оборотах, сиденья - удобные, места не меньше, чем в Леге, обзор хороший. Единственное - отделка салона. Он как во всех новых авто какой-то плоский, безликий, невыразительный. По набору скорости - получше, чем Лега, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет жопоруких тагазовцев наслышал уже , поэтому пока двери и багажних не отрегулируют не заберу машину -вплоть до драки :))

прикиньте ,чтобы отрегулировать передние двери нужно снимать крылья (кто снимал на леге могут представить что это такое ) , да и еще у нее фишка ,чтоб закрыть багажник надо уепать так сто номер отлетает от крышки , в салоне базланят типа резинки плотные притруться (лоха нашли уроды) ,я на леге менял задние резинки и в дверях менял , знаю что они тут не причем . Багажник у меня при покупке тоже также закрывался как и на китайце , потом отрегулировал одним мизинцем давишь и все закрываеться . А салон - да салон ,ну если учесть что задолбало меня в леге ломаные дефлектора ,пузырящиеся одшивки дверей , после это даже салон приоры сотриться вполне сносно(пока новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, поскольку форум ДЭОвский и подфорум про выхлопную, скажу вам так - любой китаез не стоит леговской выхлопной в сборе с катализатором.

А если серьезно, уж лучше рассмотреть вариант тойотовского б/у, чем нового китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже взял китайца -так что позно --

прбег 300 км . есть факты пока тактильные

1. проигрывает леге по мощности двигателя ,и шумоизоляции факт .

2. и еще раз щумоизоляция и мощь .

3. можно надрать задницы понторезам на новых крутмобилях

4. прощает резкие выкрутасы на поворотах и большой скорости (всего 1 раз на кольце пыталась соваться задница и то что мокрый асфальт был) , на китайце и проверять не буду ну его нак , так как машина уже выше и легче и клиренс хоть под нее залазий.

5. машина класса д , была бы новой копил бы бабки и купил бы именно ее

6. я досих за ней скачаю , хоть она и заипала меня мелочами.

Лучше леги , потому что

1. механика работает четче

2. тепло после 5 минут прогрева на холостом , жарко через 7 минут и это при -3 .

3. качество пластика лучше чем у леги . кожа лучше . регулировка руля в юольших диапазонах (в леге при максимально в верх один хер были неудобства при посадки выгрузке .

4 . багажник больше.

5. гур легче и информативней.

5. подвеска лучше отрабатывает ямы , и на скорости не стелиться по осфальту как лега.

6. технически совершеннее абс +ебд - прееднатяжители

7. не неадо городить ходовые огни, так как присутствует светодиодные реснички как на ауди.

8. мульти руль - приятная штука 8 динамиков - з зади блины .

9 доводчики стекл и другие мелочи , вобщем все что я хотел тюнить на леге сдесь к сожалению есть чем заниматься на выходных теперь не знаю.

10 ОНО НОВОЕ ВО ВСЕМ.

если теоретически сравнить легу и моего дасерака . допусти лега новая то лега лучше ибо клас выше .

если сравнивать с лачетти , то извините , щевролет напроч испортил нубиру 3 . а именно гремучий пластик ,дубовая подвеска , проблемы с 1.4 -1.6 . дороже как минимум на 150 тыс. Вобщем я лачу ни когда бы не купил новую , а нуби3 к сожалению только 2003 или 2005 год . а я хотел новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движки мою сам, благо аппарат свой

мю примерно раз в 1-1,5 года

по поводу отмытых движков перед продажей улыбнуло :lol2:

зачет

у меня товарищ такое авто купил, попал на капиталку, движка должна быть чуть пыльная, без жирных масляных пятен, тогда состояние всех резинок и уплотнений сразу видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...