renessans

Полотно, крикрепленное к капоту изнутри

5 сообщений в этой теме

Добрый день друзья!

Не знаю, как называется эта штуковина... Честно – не знаю! :)

В общем, полотно/ткань, прикрепленное на капот изнутри.

У меня с ним проблема. Видимо от старости: ткань вся рассыпается, при ее касании из нее лезет столько пыли и грязи... структура какая-то волокнистая, местами висят куски.. Бррр...

Подскажите, пожалуйста:

1) Как правильно называется эта штуковина (для самообразования)? :)

2) Заказывать «родную» - это нечто бредовое мне кажется. Хочу найти материал, сделать выкройку и на заклепки взамен старой. Материал получается должен выдерживать хорошую температуру (касается двигателя, или очень рядом), быть огнестойким, и еще не пойми какими обладать характеристиками. Кто посоветует, чем заменить?

С уважением, Артем.

Поделиться сообщением

Зовётся "это" -утеплитель (либо обшивка) капота. Партномер 96194490.

Чем колхозить самому-купить проще. Цены можно узнать в клубных магазинах.

Да,на всякий случай стоит подобрать несколько пистон крепления про запас.Не факт,что все удачно вытащатся.

ЗЫ: в Экзисте это зовётся "Звукопоглотитель для капота".Цена не очень "вкусная"-1 823,14р

В клубном магазе- "Шумоизоляция двигателя leganza". В наличии нема.

Поделиться сообщением

Проще и дешевле вырезать и поставить самому из материалы, что применяется для утепления, напримар,балконов. Этакий нетканный материалс приклееной к нему серебристой пленкой...Огнестойкий -это зачем? Костры под капотом зажигать? За исключением выхлопного коллектора (а до него капот с обшивкой просто не доходит :crazy: ) температу внутри моторного отсека не превышает Т охлождающей жидкости (сиречь 100 с небольшим градусов)...Так почто ему особая термостойкость?

Поделиться сообщением

Едем на авторынок, покупаем утеплитель капота (от Волги или в рулоне), вырезаем, наклеиваем, дополнительно крепим родными пистонами, забываем о нем.

Выглядит как вспененая резина, с одной стороны фольга, с другой самоклеющийся слой. Примерно вот так (ссылку вставить в адресную строку) images.yandex.ru/yandsearch?p=1&ed=1&text=%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0&spsite=nexvik.narod.ru&img_url=nexvik.narod.ru%2Fphoto106.jpg&rpt=simage

ЗЫ: клей обычно на них поршивенький и лудше по периметру дополнительно пройтись обычным Моментом или ему подобным

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!

Теперь знаю как как это называется :)

Поеду покупать от Волги. Надеюсь придется только подрезать под размеры капота Леганзы, но не пришивать там где его не хватит! :)

С Уважением, Артем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас