Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
renessans

Полотно, крикрепленное к капоту изнутри

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья!

Не знаю, как называется эта штуковина... Честно – не знаю! :)

В общем, полотно/ткань, прикрепленное на капот изнутри.

У меня с ним проблема. Видимо от старости: ткань вся рассыпается, при ее касании из нее лезет столько пыли и грязи... структура какая-то волокнистая, местами висят куски.. Бррр...

Подскажите, пожалуйста:

1) Как правильно называется эта штуковина (для самообразования)? :)

2) Заказывать «родную» - это нечто бредовое мне кажется. Хочу найти материал, сделать выкройку и на заклепки взамен старой. Материал получается должен выдерживать хорошую температуру (касается двигателя, или очень рядом), быть огнестойким, и еще не пойми какими обладать характеристиками. Кто посоветует, чем заменить?

С уважением, Артем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовётся "это" -утеплитель (либо обшивка) капота. Партномер 96194490.

Чем колхозить самому-купить проще. Цены можно узнать в клубных магазинах.

Да,на всякий случай стоит подобрать несколько пистон крепления про запас.Не факт,что все удачно вытащатся.

ЗЫ: в Экзисте это зовётся "Звукопоглотитель для капота".Цена не очень "вкусная"-1 823,14р

В клубном магазе- "Шумоизоляция двигателя leganza". В наличии нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле вырезать и поставить самому из материалы, что применяется для утепления, напримар,балконов. Этакий нетканный материалс приклееной к нему серебристой пленкой...Огнестойкий -это зачем? Костры под капотом зажигать? За исключением выхлопного коллектора (а до него капот с обшивкой просто не доходит :crazy: ) температу внутри моторного отсека не превышает Т охлождающей жидкости (сиречь 100 с небольшим градусов)...Так почто ему особая термостойкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на авторынок, покупаем утеплитель капота (от Волги или в рулоне), вырезаем, наклеиваем, дополнительно крепим родными пистонами, забываем о нем.

Выглядит как вспененая резина, с одной стороны фольга, с другой самоклеющийся слой. Примерно вот так (ссылку вставить в адресную строку) images.yandex.ru/yandsearch?p=1&ed=1&text=%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0&spsite=nexvik.narod.ru&img_url=nexvik.narod.ru%2Fphoto106.jpg&rpt=simage

ЗЫ: клей обычно на них поршивенький и лудше по периметру дополнительно пройтись обычным Моментом или ему подобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Теперь знаю как как это называется :)

Поеду покупать от Волги. Надеюсь придется только подрезать под размеры капота Леганзы, но не пришивать там где его не хватит! :)

С Уважением, Артем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...