Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
volvag2007

Еще раз про замену высоковольтных проводов и катушки

Рекомендованные сообщения

Форумчане, вчера в московских пятничных и окутанных гарью пожаров пробках Леганза моя глюкнула конкретно. cray.gif Не работают 2 цилинда из 4 (что было слышно невооруженным ухом и ощущалось всем телом, а также видно было по залитым свечам), еле дотянул до дому, благо автомат. Немного остынув, завел и машина работала на всех режимах нормально (в том числе с кондеем и весьма прогретой, не ездил правда), спрашивается "какого хрена ей надо"?! Замена свечей еще во время трабла ничего не давала.

Что скажете? Начну с высоковольтных проводов, кто какие на 2.2 ставил, оригинал дороговато? И подходят ли от Леганзы 2.0 провода на Леганзу 2.2 (все DONС, естественно).

P.S. Во время трабла загорелся чек, как сказали мне в САНДРЕ - это логично, потому что не происходило полное сгорание топлива ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свою поставил провода от Опеля 2.2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ставил какие-то от Опеля (но неоригинал). Фирма,если мне память не изменяет,"Huco". Американская,по-моему.

По качеству изготовления- оч даже неплохие.По цене- нечто среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали бы номер, а? Что-то типо - Beru 0 302 100 277? А вот для Леганзы продается - Pmc PEC-E52, цена правда всего 550 руб, дешиво для проводов? Фирма неплохая, кажись ... никто не пробовал ставить?

P.S. По вчерашней поломке, есть подозрение на бензонасос, по симптомам может из-за бензонасоса работать всего 2 из 4 цилиндра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся,нашёл. Действительно Huco,правда фирма немецкая.

Huco 13 4759 Провода высоковольтные, комплект

Только вот точно помню,что в прошлом году они около 1000 стоили,а нынче по прайсу- 1700 :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся,нашёл. Действительно Huco,правда фирма немецкая.

Huco 13 4759 Провода высоковольтные, комплект

Только вот точно помню,что в прошлом году они около 1000 стоили,а нынче по прайсу- 1700 :shok:

Спасибо за участие, однако дороговато. Возьму все же Pmc PEC-E52, тем более ### показывает указанные высоковольтники как аналог Huco 13 4759.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся,нашёл. Действительно Huco,правда фирма немецкая.

Huco 13 4759 Провода высоковольтные, комплект

Только вот точно помню,что в прошлом году они около 1000 стоили,а нынче по прайсу- 1700 :shok:

Спасибо за участие, однако дороговато. Возьму все же Pmc PEC-E52, тем более ### показывает указанные высоковольтники как аналог Huco 13 4759.

у меня есть катушка ВВ Бушная, в рабочем состоянии, если надо проверить, могу предложить.

провода менял на штатовские для опеля - 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть катушка ВВ Бушная, в рабочем состоянии, если надо проверить, могу предложить.

провода менял на штатовские для опеля - 600 р

Спасибо, учту, вот поменяю провода и свечи новые куплю уже нормальные (буду выбирать прямо на месте с пьезо проверялкой свечей - прикольно что посредством указанного агрегата были забракованы почти все свечи, на которых ездил :( ), если не поможет, то буду мутить с катушкой. Хотя после замены бензонасоса машинка ожила, работает нормально, но все равно грешу еще на ВВ - провода и свечи.

Не понял про провода, штатные или штатовские (США)? А номер не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер не помню (США), в магазине по каталогу нашли для опеля , набили для двигана 2.2, вынесли к кассе, я сверил, идеально подходят. на коробке наклейка была для каких моделей, леганзы не было, зато была фронтерра 2.2, так что можно смело брать для нее, моторы идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер не помню (США), в магазине по каталогу нашли для опеля , набили для двигана 2.2, вынесли к кассе, я сверил, идеально подходят. на коробке наклейка была для каких моделей, леганзы не было, зато была фронтерра 2.2, так что можно смело брать для нее, моторы идентичны.

Я тоже продавцу назвал двигатель 2.2 Фронтера или Омега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...