Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergey3079

Фильтр нулевого сопротивления

Рекомендованные сообщения

назад усиленные килен посоветую. растяжка - 2400р ищи поиском. еще задние дисковые можешь поставить. без замены балки - бюджетно.

Подскажи, где мона купить пружины Килен, никак не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назад усиленные килен посоветую. растяжка - 2400р ищи поиском. еще задние дисковые можешь поставить. без замены балки - бюджетно.

Подскажи, где мона купить пружины Килен, никак не могу найти
в ac dc позвони например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг поставил нулевик от Про спорт, эффект чувствуется, может конечно причина в том что родной был забит, но все же машина стала чуть резвее, движок работает ровнее. Пробовал до этого ездить на вазе 14 с нулевиком и с обычным, разницы вообще не почувствовал, кроме звука, похоже из тех движков такой мелочью невозможно ничего выжать.

Вопрос для владельцем еспер: Какпропустить гофру максимально коротким путем и каким диаметром, что то я смотрел и места там толком нет, только если 65 мм тащить, а больший диаметр такие изгибы делать придется...

это интересный вопрос - куда её (гофру) вывести - штатное место в арке не совсем гуд... я бы все таки подуман про фронт, чтобы воздух загонять движением машины... но куда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг поставил нулевик от Про спорт, эффект чувствуется, может конечно причина в том что родной был забит, но все же машина стала чуть резвее, движок работает ровнее. Пробовал до этого ездить на вазе 14 с нулевиком и с обычным, разницы вообще не почувствовал, кроме звука, похоже из тех движков такой мелочью невозможно ничего выжать.

Вопрос для владельцем еспер: Какпропустить гофру максимально коротким путем и каким диаметром, что то я смотрел и места там толком нет, только если 65 мм тащить, а больший диаметр такие изгибы делать придется...

это интересный вопрос - куда её (гофру) вывести - штатное место в арке не совсем гуд... я бы все таки подуман про фронт, чтобы воздух загонять движением машины... но куда? :(
тоже думаю на фронт под клюв запихнуть, но как до туда дотощить?

хотя меня сейчас другой вопрос интересует, позовчера въехала бешенная газель и снесла мне правое крыло, капот, клюв. короче попал я. ждать этой автогражданки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назад усиленные килен посоветую. растяжка - 2400р ищи поиском. еще задние дисковые можешь поставить. без замены балки - бюджетно.

Подскажи, где мона купить пружины Килен, никак не могу найти
в ac dc позвони например...
да нету тама, где еще есть, только чтобы точно были, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назад усиленные килен посоветую. растяжка - 2400р ищи поиском. еще задние дисковые можешь поставить. без замены балки - бюджетно.

Подскажи, где мона купить пружины Килен, никак не могу найти

в ac dc позвони например...

да нету тама, где еще есть, только чтобы точно были, никто не знает?

Ну в принципе я могу заказать........ Тебе какой номер нужен?

Кстати распорка стоит 1600 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле номер пружины! На Ксюху можно поставить 4 вида пружин Килен с разными характеристиками, отсюда вопрос: что ты хочешь получить от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие есть?

извиняюсь, но тема про нулёвик - может через личку поговорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про нулевик, сегоня на работе такую приблуду заказал себе для системы впуска, скоро будет готово. Закачаешься!!!

С ней в авто будет 2 режима:

1 - спорт

2 - полу-спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это интереснее - как приедет - фоты и описание - в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе!!!

НЕ-а!!!

Эта штученция будет уникальной, т.к. выполнятеся в единственом экземпляре и на заказ.

Сам разрабатывал, чертежи чертил.

так что ... не, ну конечно за н--ную сумму денег мы конечно решим этот вопрос... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда отписываться здесь, если фоток нет, объяснить не можешь. Если секретно, тогда и промолчать можно. А барыжничать тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда отписываться здесь, если фоток нет, объяснить не можешь. Если секретно, тогда и промолчать можно. А барыжничать тоже не стоит.

Согласен :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поделиться своим мнением на счет ФУНСа :icon_biggrin

Извиняюсь, что пост большой…

До последнего времени использовал 2 фильтра (конусного типа), небезизвеcтный K&N, за 70 уе и доступный Simota за 18 уе. Как вы наверное уже поняли юзал 2 фильтра из-за необходимости их чистки. Существенных различий в фильтрующем элементе между ними нет. Со слов производителей, в обоих хирургический хлопок. О степени фильтрации каждого судить не берусь, думаю на машине проверить не получиться. Могу тока сказать, что после «вскрытия» мотора ничего не заметил, вроде песка или какого-то абразива, кстати проехал на нулевиках примерно 40 000км. В наших условиях мыл примерно раз в 5000км, но за эти пять тысяч фильтр превращался из красивого красного в страшный черный. После промывки (только средством К&N) добиться чистоты «нового» фильтра по всей площади не удавалось. Кстати, недавно попробовал «помыть» в Fairy, эффект еще хуже.

Теперь немного о его главном назначении, после фильтрации. Забыл указать, что ФУНСы стояли на двухлитровом Эсперо, в принципе стандартном, если не считать за тюнинг выхлоп на 51й трубе и прямоточный резонатор с глушителем. Для K&Na специально изготовили корпус из полированной нержавейки, к нему подвели экранированный пластиковый патрубок из под бампера, кстати патрубок от системы вентиляции Дэу Рэйсер. Вообщем соорудили инерционный наддув. На малых скоростях особо прихода не было, да и не ожидал я его особо, только немного легче начала крутиться с низов. За то после 160 стало интересней. Кстати небольшой факт: серийно инерционный наддув ,впервые, был установлен на байк Кавасаки Ниндзя, производитель гарантировал прирост в 10лс после 180кмч.. У меня эта «красота» продолжалась недолго, пока все это не забилось пылью. После, прикупили второй «нулевик» (Simota). ТК он был запасным, «наддув» для него делать не стали, просто купили, в дополнении, теплоизоляционный экран. И вот теперь появилась разница между холодным и горячим двигателем. На «холодную» все было также, как с К&N, но стоило прогреться и все- уже не то. Насколько я помню у 2х литрового мотора Эсперо, рабочая температура 104 градуса- ну думаю вообщем и так все понятно.

Сейчас, после подготовки мотора (подробно здесь: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...er=asc&start=0) решили отказаться от нулевка, все таки у меня остались сомнения насчет фильтрующей способности этих фильтров в наших условиях. А по поводу роста динамических характеристик, после установки «нулевика» решайте сами уважаемые коллеги, только не забывайте, как говорит мой друг: «О психоакустике», т.е супер звука от ФУНСа, мне он очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать, кого-нибудь штрафовали за фильтр гаишники? И были ли ли у кого-нибудь проблемы с прохождением ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите.

Вот такой фильтр действительно работает как нулевик?

http://www.supertuning.ru/1609/zgid_2/pgid...2/item_id_5144/

Так что то не промелькнуло ответа на этот вопрос, мне вот тоже интересно стало: толк от этой хреновины есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите.

Вот такой фильтр действительно работает как нулевик?

http://www.supertuning.ru/1609/zgid_2/pgid...2/item_id_5144/

Так что то не промелькнуло ответа на этот вопрос, мне вот тоже интересно стало: толк от этой хреновины есть?

Стоит у меня такой фильтр, тока зеленого цвета, один раз уже чистил, грязи довольно много, но видимого эффекта я незаметил пока, тока немного звук изменился....Фильтр имелся ввиду в штатное место! Но девайс прикольный и в сервисе сказали, что это круто и двигатель с ним работает получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, какие параметры конусного нулевика для нексии. Может кто конкретную мождель от K&N подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, какие параметры конусного нулевика для нексии. Может кто конкретную мождель от K&N подскажет.

Любой конусный нулевик с диаметром входа 70мм...Но по отзывам спецов, лучше всего использовать K&N, он реально работает, но стоит довольно дорого, лично я нашел нужный фильтр только в одном месте в Москве...Во всех остальных конторах его нужно заказывать и ждать от недели до двух!

http://www.knfilters.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, какие параметры конусного нулевика для нексии. Может кто конкретную мождель от K&N подскажет.

Любой конусный нулевик с диаметром входа 70мм...Но по отзывам спецов, лучше всего использовать K&N, он реально работает, но стоит довольно дорого, лично я нашел нужный фильтр только в одном месте в Москве...Во всех остальных конторах его нужно заказывать и ждать от недели до двух!

http://www.knfilters.com/

Та правда их довольно много, остальные размеры совсем по-боку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, какие параметры конусного нулевика для нексии. Может кто конкретную мождель от K&N подскажет.

Любой конусный нулевик с диаметром входа 70мм...Но по отзывам спецов, лучше всего использовать K&N, он реально работает, но стоит довольно дорого, лично я нашел нужный фильтр только в одном месте в Москве...Во всех остальных конторах его нужно заказывать и ждать от недели до двух!

http://www.knfilters.com/

Та правда их довольно много, остальные размеры совсем по-боку?

Так мне обьяснили в Кардокторе!)) ИМХО, размер фильтра не важен, главное степень фильтрации и пропускание фильтруемого воздуха, а его требуется много!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...