Гость

Бензонасос

12 сообщений в этой теме

Пробило у меня датчик давления масла, поставил я машину на 2 домкрата и заменил его, и на свою голову решил завести и проверить а не будет ли течи....Бензина в баке было не много и похоже он глотнул воздуха....сейчас залил в бак 30 литров....но все равно не качает, при включении зажигания он жужжит, но не качает, это все? спалил я его? или что-то можно сделать?

Поделиться сообщением

А разъем на датчик давления масла надели?

Поделиться сообщением

вообще у меня глотал воздух и не раз но все в порядке... а с чего ты взял что он совсем не качает бензин (для этого по крайней мере нужно снять топливопровод)

Поделиться сообщением

А разъем на датчик давления масла надели?

фишка то в чем говорит жужжит бензонасос значит с контактом усе нормально.....

Поделиться сообщением

Скорее всего просто грязи из бака хватонул, забился приемник.

Задери заднее сиденье, сними пластмассовый лючек, и витащи бензонасос взборе - сам все увидиш. Процедура на 10 минут.

Поделиться сообщением

у меня когда бенз заканчивался и воздух хватался машина заводилась только путем таскания ее другой машиной с включенным зажиганием и передачей

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы. Решилось все просто, как посоветовал сосед, у него тоже нексия...."такую неисправность надо ремонтировать по русски, методом молотка и удара" :icon_biggrin короче несколько несильных ударов по баку снизу и по крышке насоса сверху под сиденьем помогли, теперь и жужжит и качает :( а я уж почти пошел за новым насосом :)

Поделиться сообщением

Красиво живёте! :icon_eek

Поделиться сообщением

не большой прикол по теме:

Летом с моей ксюхой случилась такая беда,когда едишь на скорости все нормально . начинаешь тормозить резко и опять на газ у ней провал и глохнит. Думал все пипец бензонасос, все чаще ичаще неисправность проявлялась. Думал пора бенз менять, поехал в магазин посмотрел на цены. думаю нет надо его помучить бензонасос, рас в могазине был купил топливный фильтр так на всякий случай. Полез к насосу ну сеточка как всегда в рыжем гав.... , промыл с фери как в комфе советовали.Вроде жужуит нормально тихо и качает. Черт дернул в фильтр топливный залесть который под днищем. Открутил а он рыжий и гуано течет, а металический пятак на входе отвалился , я его разрезал и оху..... фильтр превротися в маслянную рыжую бумагу . Мет. пятак то прилипнет то отлипнет это была одна из причин что она глохнет ну фильтрующий элемент соответственно.

Может кому поможет :icon_exclaim :icon_biggrin

Поделиться сообщением

у меня когда бенз заканчивался и воздух хватался машина заводилась только путем таскания ее другой машиной с включенным зажиганием и передачей

Классика: машина на бордюре, бензин горит лампочка, заводится с третьего, через секунды глохнет. Так вот вопрос - да обычный запуск не помогает. Но ведь через 2 метра заводится, когда гоняешь стартером на включенной 2-3 передаче!

Поделиться сообщением

Классика: машина на бордюре, бензин горит лампочка, заводится с третьего, через секунды глохнет. Так вот вопрос - да обычный запуск не помогает. Но ведь через 2 метра заводится, когда гоняешь стартером на включенной 2-3 передаче!

может просто при движении бензин в баке плещется..... :icon_lol

Поделиться сообщением

Lexx ты поступил не правильно. Нельзя машину бить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас