Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alexay

Проблемы с двигателем

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у соклубников.... Подскажите, машина конечно уже давно не дэу, но принцип то один.... Так вот, сменил машину и поехал на дачу, там поменял масло и пошло.... Вернее повалил сизый дым при нагрузке, т.е. завожу автомобиль, все чисто хорошо, никакого запаха и сизого дыма. При езде, например нагрузка или торможение двигателем с последующей нагрузкой и машина выпускает порцию сизого дыма, потом дыма нет.

Двигатель тянет достойно и работает ровно.

Так вот, хочу выяснить о глубине проблемы. Это маслосъемные колпачки или уже кольца залегли? Просто интересно на сколько денег я попал.

Заранее благодарен откликнувшимся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, ты сам масло менял в первый раз или постоянно?Если сам, то возможно ты перелил масло, что за двигатель у тебя и какая машина? Какое масло ты туда залил?Какой пробег у двигателя?Пользовался ли ты промывочными средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, ты сам масло менял в первый раз или постоянно?Если сам, то возможно ты перелил масло, что за двигатель у тебя и какая машина? Какое масло ты туда залил?Какой пробег у двигателя?Пользовался ли ты промывочными средствами?

Масло я меняю сам постоянно, не перелил точно, залил точно по отметкам. Масло Mobil 2000 полусинтетика 10W 40, промывку не делал, там было залито точно такое же масло.... Пробег 152000 км.

Вот такой сюрприз меня ожидал, когда купил =(((

Перерыл пол интеренета, по моим симптомам подходят колпачки маслоотражающие. А как на деле хрен знает :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно только колпачки ( например задубели). из опыта ремонта следует, если направляющие разбиты, то колпачки - это следствие проблемы, новые долго не продержатся. Так что скидывай голову и на диагнностику к нормальным механикам. Заодно посмотришь цилиндры, если залегли кольца, поршень в цилиндре будет раскачиваться от руки. Но мой совет, раз уж полез в движок - поменяй кольца и вкладыши, хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно только колпачки ( например задубели). из опыта ремонта следует, если направляющие разбиты, то колпачки - это следствие проблемы, новые долго не продержатся. Так что скидывай голову и на диагнностику к нормальным механикам. Заодно посмотришь цилиндры, если залегли кольца, поршень в цилиндре будет раскачиваться от руки. Но мой совет, раз уж полез в движок - поменяй кольца и вкладыши, хуже точно не будет.

Спасибо за дельный ответ =) Буду делать шарманку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у тебя коробка, механика или автомат? какого года машина и что за машина?

Коробка автомат, Nissan Sunny (та же альмера только для японии, хотя руль левый) , 1997 года выпуска =) Брал ее исключительно из-за малого расхода бензина, для работы =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...