Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Пламягаситель

Рекомендованные сообщения

Откуда в штатной выпускной системе взялся ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ? Судя по всему, вы этим словом пытаетесь обозвать КАТОЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР ОТРАБОТАННЫХ ГАЗОВ (судя по керамической начинке)...Не знаю, зачем вообще нужны эти с позволения сказать пламягасители (ну нету их в штатной системе, так как нет там пламени, которое гасить нужно). А пламягасителями наши бравые сервисмены обзывают те обманки, которые ставятся вместо нейтрализатора что бы обмануть датчик кислорода (лямбда-зонд) и чтоб не заглрался ЧЕК....

Пламягаситель ставится вместо каталитического нейтрализатора. Своё название получил из-за того, что сохраняет резонатор и глушитель от раскаленных газов. Обманка-это устройство, которое вешается на 2-ю лямбду и выдает на мозги ИДЕАЛЬНЫЙ СИГНАЛ, типа после катализатора (которого нет, а стоит пламягаситель) содержание СО в норме :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзу (американку) первый катализатор подходит от Ланоса, что интересно, катализатор не керамический, а металличекский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое сообщении я указал, что у меня Донинвест Кондор, а это Леганза сборки на Таганрогском автомобильном заводе о чем в ПТСе стоит штамп на весь его разворот. На Кондоре не устанавливали ни катализатор, ни лямбда зонды, вместо лямбды стоит потенциометр. Я не первый хозяин, возможно предыдущий хозяин поставил что-то другое произведенное в корее о чем есть штамп на корпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я неправиль указал материал внутренних ячеистых вставок в пламягасители, извините не спициалист по материалам. Материал очень похож на тот, что используют при изготовлении печатных плат, между фальгой из меди называется, если я не ошибаюсь, гетинакс. Но он явно сгорит при таких температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое сообщении я указал, что у меня Донинвест Кондор, а это Леганза сборки на Таганрогском автомобильном заводе о чем в ПТСе стоит штамп на весь его разворот. На Кондоре не устанавливали ни катализатор, ни лямбда зонды, вместо лямбды стоит потенциометр. Я не первый хозяин, возможно предыдущий хозяин поставил что-то другое произведенное в корее о чем есть штамп на корпуск.

А разве завод КРАСНЫЙ АКСАЙ в Таганроге, а не в Ростове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в штатной выпускной системе взялся ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ? Судя по всему, вы этим словом пытаетесь обозвать КАТОЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР ОТРАБОТАННЫХ ГАЗОВ (судя по керамической начинке)...Не знаю, зачем вообще нужны эти с позволения сказать пламягасители (ну нету их в штатной системе, так как нет там пламени, которое гасить нужно). А пламягасителями наши бравые сервисмены обзывают те обманки, которые ставятся вместо нейтрализатора что бы обмануть датчик кислорода (лямбда-зонд) и чтоб не заглрался ЧЕК....

Пламягаситель ставится вместо каталитического нейтрализатора. Своё название получил из-за того, что сохраняет резонатор и глушитель от раскаленных газов. Обманка-это устройство, которое вешается на 2-ю лямбду и выдает на мозги ИДЕАЛЬНЫЙ СИГНАЛ, типа после катализатора (которого нет, а стоит пламягаситель) содержание СО в норме :thumbup: .

Вот интересно- на 7 предыдущих машинах у меня катализаторы эти не стояли...И пламягасителя, естественно, не было...И что то ни резонатор, ни глушак от раскаленных газов не сгорали :crazy: Или ты считаешь, раз есть катализатор -то глушак из фольгм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно- на 7 предыдущих машинах у меня катализаторы эти не стояли...И пламягасителя, естественно, не было...И что то ни резонатор, ни глушак от раскаленных газов не сгорали :crazy: Или ты считаешь, раз есть катализатор -то глушак из фольгм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я неправиль указал материал внутренних ячеистых вставок в пламягасители, извините не спициалист по материалам. Материал очень похож на тот что используют при изготовлении печатных плат между фальгой из меди, но он явно сгорит при таких температурах.

Вообще пламягасители делают из нержавейки и сплава металла с алюминием, но никак не из фольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я неправиль указал материал внутренних ячеистых вставок в пламягасители, извините не спициалист по материалам. Материал очень похож на тот что используют при изготовлении печатных плат между фальгой из меди, но он явно сгорит при таких температурах.

Вообще пламягасители делают из нержавейки и сплава металла с алюминием, но никак не из фольги.

БУШ88 утверждал, что без пламягасителя глушитель с резонатором сгорят :D ) Я все это к тому, что ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ (что-то, гасящее пламя) в системе выхлопа совсем не нужен....А таким словом пытаются обозвать бочонок, впердоливаемый в место катализатора...РЕЗОНАТОР -да.....ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ -да....Но при чем тут пламя, которое гасить собственно и не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я неправиль указал материал внутренних ячеистых вставок в пламягасители, извините не спициалист по материалам. Материал очень похож на тот что используют при изготовлении печатных плат между фальгой из меди, но он явно сгорит при таких температурах.

Вообще пламягасители делают из нержавейки и сплава металла с алюминием, но никак не из фольги.

БУШ88 утверждал, что без пламягасителя глушитель с резонатором сгорят :D ) Я все это к тому, что ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ (что-то, гасящее пламя) в системе выхлопа совсем не нужен....А таким словом пытаются обозвать бочонок, впердоливаемый в место катализатора...РЕЗОНАТОР -да.....ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ -да....Но при чем тут пламя, которое гасить собственно и не надо?

Сколько можно спорить, в инете очень много статей, для чего нужен пламягаситель, вот и читайте, там все понятно расписано.

www.catalizator.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое сообщении я указал, что у меня Донинвест Кондор, а это Леганза сборки на Таганрогском автомобильном заводе о чем в ПТСе стоит штамп на весь его разворот. На Кондоре не устанавливали ни катализатор, ни лямбда зонды, вместо лямбды стоит потенциометр. Я не первый хозяин, возможно предыдущий хозяин поставил что-то другое произведенное в корее о чем есть штамп на корпуск.

А разве завод КРАСНЫЙ АКСАЙ в Таганроге, а не в Ростове?

Я и не утверждал, что Кондоры собирали именно в Таганроге, я говорил о ТагАЗ.

ТагАЗ

Таганрогский Автомобильный Завод, Донинвест, Аксай

Финансово-промышленная группа "Донинвест", созданная в Ростове-на-Дону в 1995 году, в 1996-м начала мелкосерийное производство автомобилей "Дэу" на территории завода "Красный Аксай" методом так называемой отверточной сборки. Параллельно в Таганроге строили полноценный большой современный завод.

С конца 1990-х в Ростове-на-Дону выпускали машины под маркой "Донинвест" с оригинальными названиями. Эти автомобили отличала богатая, по отечественным меркам, комплектация. Делали их в относительно небольших количествах, а цена для массового покупателя была слишком высокой.

Предприятие в Таганроге, рассчитанное на выпуск 120 тысяч автомобилей в год, открыли 12 сентября 1998 года. Но в связи с финансовым кризисом в России завод до 2000 года производил машины в очень небольших количествах.

Почитав www.catalizator.ru выходит, что у меня не пламягаситель, а катализатор. Сори если кого то ввел в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзу (американку) первый катализатор подходит от Ланоса, что интересно, катализатор не керамический, а металличекский.

Voltik? А поподробнее можно? А на Ланосе разве 2 лямбды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзу (американку) первый катализатор подходит от Ланоса, что интересно, катализатор не керамический, а металличекский.

Voltik? А поподробнее можно? А на Ланосе разве 2 лямбды?

Не знаю, сколько у Ланоса лямбд, мастер притащил со склада этот катализатор, и сказал что, на Леганзы он подходит, катализатор от нового Ланоса, на рынке запчастей, где продают глушители, нашел подешевле, за 8000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

### продает Ferroz 19-32 на Леганзу - Нейтрализатор каталитический. Это что пламегаситель или реальный катализатор за такие деньги? Фирма польская.

Сразу вопрос задам, может кто знает. Гофра глушителя на Леганзах (что-то стала немного рычать) меняется целиком, вместе с приемной трубой? Есть ли разница в приемных трубах американки и европейки/кореянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая гофра вырезается, новая вваривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая гофра вырезается, новая вваривается.

А новую на сервисе подбирают в таком случае? Voltik, что думаешь про катализатор в моем предыдущем сообщении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая гофра вырезается, новая вваривается.

А новую на сервисе подбирают в таком случае? Voltik, что думаешь про катализатор в моем предыдущем сообщении?

Я даже не знаю что написать, за такую цену не может стоить катализатор, новую гофру подбирают в сервисе, я поменял на своей гофру и пустой пламягаситель, звук такой приятный стал. Нашел в Питере сервис, у них любые банки в наличии, трубы гнут на станке, по деньгам дешевле получается, чем заказывать готовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю что написать, за такую цену не может стоить катализатор, новую гофру подбирают в сервисе, я поменял на своей гофру и пустой пламягаситель, звук такой приятный стал. Нашел в Питере сервис, у них любые банки в наличии, трубы гнут на станке, по деньгам дешевле получается, чем заказывать готовые.

Вот именно, что не может катализатор столько стоить, лажа какая-то. Млин, не понимаю я, где у нас стоит пламегаситель, у нас же катализаторы (первый кажись и пламегаситель одновременно, если не ошибаюсь). Или ты вместо катализатора уже пламегаситель воткнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших авто второй катализатор стоит сразу после гофры, вот в место его и ставят пламягаситель.

Обзвонил сервисы, которые занимаются глушаками, все в один голос утверждают, что первый катализатор подходит от Ланоса, даже переделывать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утверждают, что первый катализатор подходит от Ланоса, даже переделывать ничего не надо.

Подтверждаю, со слов знакомого владельца ланоса и леганзы, который тоже говорит что они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утверждают, что первый катализатор подходит от Ланоса, даже переделывать ничего не надо.

Подтверждаю, со слов знакомого владельца ланоса и леганзы, который тоже говорит что они одинаковые.

Много чего с Леганзы на Ланос перекачевало, покупал замок в багажник, написано Дэу Ланос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему эту я начал, иногда почитываю, иногда ох...аю :crazy:

Господа, вы что, "зеленые"? :shok: Борцы за экологию? :shok: На каждом углу конторы по ремонту выхлопных систем и замене катализаторов, а наши обсуждают как от ланоса вкорячить или из америки привезти...

НО! Это личное дело каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему эту я начал, иногда почитываю, иногда ох...аю :crazy:

Господа, вы что, "зеленые"? :shok: Борцы за экологию? :shok: На каждом углу конторы по ремонту выхлопных систем и замене катализаторов, а наши обсуждают как от ланоса вкорячить или из америки привезти...

НО! Это личное дело каждого!

:lol2: уже писали тысячу раз, что на американках 2 датчика. второй после катализатора и нам он нужен по любому!!! Не можем мы пламегаситель ставить .. ну и, конечно, забота о природе :crazy: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, к каким нормам токсичности относятся Дэу Леганза (американка) и Шевроле Ланос, к Евро 2 или 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, к каким нормам токсичности относятся Дэу Леганза (американка) и Шевроле Ланос, к Евро 2 или 3.

как-то задавался таким вопросом, долго рылся в инете, ничего не нашёл.

американка, по идее, ни к каким евро не относится (Евро X - это европейские нормы), но даже что там по американским нормам - непонятно.

хотя, по идее, это должно быть лучше, чем Евро 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...