Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Пламягаситель

Рекомендованные сообщения

А кто подскажет, к каким нормам токсичности относятся Дэу Леганза (американка) и Шевроле Ланос, к Евро 2 или 3.

Американка вроде бы Евро 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему эту я начал, иногда почитываю, иногда ох...аю :crazy:

Господа, вы что, "зеленые"? :shok: Борцы за экологию? :shok: На каждом углу конторы по ремонту выхлопных систем и замене катализаторов, а наши обсуждают как от ланоса вкорячить или из америки привезти...

НО! Это личное дело каждого!

:lol2: уже писали тысячу раз, что на американках 2 датчика. второй после катализатора и нам он нужен по любому!!! Не можем мы пламегаситель ставить .. ну и, конечно, забота о природе :crazy: :lol2:

обманку на лямбдуна 2-ю и :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американка вроде бы Евро 3.

Там свой стандарт - называется OBD II (не путать с диагностическим разъемом!). Он соответствует EURO-3.

Те, которые с одним катализатором и лямбдой - EURO-2. Которые с резистором - и того ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че там думать смотрите мануал по расшифровке вина кода.

там четка написано кто евра2 кто 3 , янки все 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обманку на лямбдуна 2-ю и :thumbup:

У тебя так сделано, и что с расходом бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обманку на лямбдуна 2-ю и :thumbup:

У тебя так сделано, и что с расходом бензина?

У меня европейка, лямбда одна! Я на примере друга, у него лансер последний 1.8 с вариатором! Он Вообще себе 2 глушителя сделал, всё поставил не бюджетное, звук стал пониже, но не рычит, экономия по городу 1 литр, это не по компу :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Парни, выручайте. На днях уж совсем было собрался ставить трубу вместо катализатора, что за гофрой стоит, и вот подсказали, что трубу низзя, а надо ставить пламегаситель.

Ну то, что пламегаситель тормозит и остужает практически самые горячие выхлопные газы , это понятно. Кроме того, у "американок" в первом катализаторе идет дожигание несгоревшего топлива, поэтому необходимость пламегасителя очевидна, иначе действительно вся эта нагрузка ложится на резонатор.

Ну да хрен с ним с резонатором - какая разница, что периодически менять? Пламегаситель или резонатор - и то и другое стоит денег.

Тут вопрос в том, что именно меняется в звуке? Лично я двигатель выше 3000 редко кручу, да и то без особой необходимости, просто когда на принцип иду - в эти моменты мне плевать и на звук, и на расход бензина, и на износ деталей ;)

Появится ли лишний звук на ХХ и оборотах в пределах 2000, если поставить вместо этого катализатора трубу, или просто пробить этот катализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, что именно меняется в звуке? Лично я двигатель выше 3000 редко кручу, да и то без особой необходимости, просто когда на принцип иду - в эти моменты мне плевать и на звук, и на расход бензина, и на износ деталей ;)

Появится ли лишний звук на ХХ и оборотах в пределах 2000, если поставить вместо этого катализатора трубу, или просто пробить этот катализатор?

Тут знаешь проблема:

На леганзе же как - на холостых тишина, а свыше 3000 уже не важно, там особо звук и не меняется.

И игра со связкой второй катализатор - первый резонатор обычно и дает всякие непонятные бубнения в рабочем диапозоне (2000-3000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут знаешь проблема:

На леганзе же как - на холостых тишина, а свыше 3000 уже не важно, там особо звук и не меняется.

И игра со связкой второй катализатор - первый резонатор обычно и дает всякие непонятные бубнения в рабочем диапозоне (2000-3000).

Ну у кого как - кому тишина, а кому дешевое дырчание, связанное очевидно с забитостью катализатора, который стоит после сифонящей гофры ... Да к тому-же при оборотах от 1600 до 2000 , внутренности ката начинают резонировать и дребезжать в корпусе. Когда едешь на таких оборотах с приоткрытым окошком, кажется что пустые консервные банки за собой волочешь ;)

В общем пойдем по простому пути - пока поставим трубу, а там посмотрим - будет резать слух, буду заморачиваться с пламегасителем. А резонатор у меня и так не новый ;)

Прежде всего не терпится узнать, как поведет себя двигатель без этого катализатора, не перестанет ли он наконец-то вибрировать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Парни, выручайте. На днях уж совсем было собрался ставить трубу вместо катализатора, что за гофрой стоит, и вот подсказали, что трубу низзя, а надо ставить пламегаситель.

Ну то, что пламегаситель тормозит и остужает практически самые горячие выхлопные газы , это понятно. Кроме того, у "американок" в первом катализаторе идет дожигание несгоревшего топлива, поэтому необходимость пламегасителя очевидна, иначе действительно вся эта нагрузка ложится на резонатор.

Ну да хрен с ним с резонатором - какая разница, что периодически менять? Пламегаситель или резонатор - и то и другое стоит денег.

Тут вопрос в том, что именно меняется в звуке? Лично я двигатель выше 3000 редко кручу, да и то без особой необходимости, просто когда на принцип иду - в эти моменты мне плевать и на звук, и на расход бензина, и на износ деталей ;)

Появится ли лишний звук на ХХ и оборотах в пределах 2000, если поставить вместо этого катализатора трубу, или просто пробить этот катализатор?

А на Кондоре этого первого резонатора отродясь не бывало....И газы сразу в резонатор летят...Вернее, не в резонатор, а в первый (и единственный) катализатор .А он, зараза, не горит почемуто И резонатор тоже не горит... Я бы не сказал, что выхлоп у Кондора значительно громче, чем на "американках". Возможно, с убираним первого ката разладится что-то в системе датчикой и ЧЕК гореть будет....Но чтобы он громче "орал" при наличии второго ката, резонатора и основного глушителя -сильно сомневаюсь. Например, на копейке один резонатор, а на шохах -два. Но я бы не сказал, что шохи тише копеек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Кондоре этого первого резонатора отродясь не бывало....И газы сразу в резонатор летят...Вернее, не в резонатор, а в первый (и единственный) катализатор .А он, зараза, не горит почемуто И резонатор тоже не горит... Я бы не сказал, что выхлоп у Кондора значительно громче, чем на "американках". Возможно, с убираним первого ката разладится что-то в системе датчикой и ЧЕК гореть будет....Но чтобы он громче "орал" при наличии второго ката, резонатора и основного глушителя -сильно сомневаюсь.

Да я в общем-то и имел ввиду замену моего второго (что после гофры) катализатора.

В принципе я предполагаю бОльший износ этого катализатора у "американок". Из-за того, что он стоИт после первого катализатора, в котором тоже происходит дОжиг несгоревшего топлива, условия работы этого катализатора после гофры, да и гофры тоже, у "американок" выходит жестче, нежели у "европеек" или Кондоров.

Первый кат мне как раз убирать совсем не улыбается. Если проблемы и с ним, будем тулить от Ланоса, но первый кат оставлю по-любому, чтоб вторая Лямбда работала свою работу.

Например, на копейке один резонатор, а на шохах -два. Но я бы не сказал, что шохи тише копеек....

Для меня всегда слово "шАха" было синонимом слова "классика", когда речь о ТАЗиках. Т.е. и 2101, и 2102, и 2106, и 05, 07 - все это в моем понимании "шАхи" ;) Но я понял что ты хотел сказать...

Так вот, во-первых "копейка" и разрабатывалась гораздо раньше, и объемы двигателей для нее поменьше были, нежели для 2106. Да и насчет 2-х резонаторов я как-то не припомню на 6-ке ... Не помню и спорить не буду, но скажу точно - шестерка была гораздо тише 2103, которая имела от "копейки" лишь косметические отличия. Причем тише именно начиная с 2000-2500 оборотов, потому что я одно время ездил на этих 2-х машинах практически поочереди. Т.е. 3-йка на ХХ работала тише и мягче (у меня по крайней мере), но при наборе оборотов она как раз достаточно пронзительно ревела. Кстати, из-за этого на ней было очень неуютно ехать в промежутке 80-100 км/ч, приходилось ехать или меньше, или больше. А вот в "шестере" такого не было.

Короче говоря гофру новую уже купил, машину оставил на СТО, но поскольку майстера не предупреждал, он сегодня за нее может и не взяться ... В общем посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то и имел ввиду замену моего второго (что после гофры) катализатора.

В принципе я предполагаю бОльший износ этого катализатора у "американок". Из-за того, что он стоИт после первого катализатора, в котором тоже происходит дОжиг несгоревшего топлива, условия работы этого катализатора после гофры, да и гофры тоже, у "американок" выходит жестче, нежели у "европеек" или Кондоров.

Первый кат мне как раз убирать совсем не улыбается. Если проблемы и с ним, будем тулить от Ланоса, но первый кат оставлю по-любому, чтоб вторая Лямбда работала свою работу.

Все таки на звук выхлопа влияет объем двигателя и суммарный объем резонаторов и катализаторов.

Можно убрать и первый кат.

Только надо будет сделать обманку для второй лямбды - труба-проставка определенной длины в месте крепления лямбды =).

И будет счастье, совсем без катализаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то и имел ввиду замену моего второго (что после гофры) катализатора.

В принципе я предполагаю бОльший износ этого катализатора у "американок". Из-за того, что он стоИт после первого катализатора, в котором тоже происходит дОжиг несгоревшего топлива, условия работы этого катализатора после гофры, да и гофры тоже, у "американок" выходит жестче, нежели у "европеек" или Кондоров.

Первый кат мне как раз убирать совсем не улыбается. Если проблемы и с ним, будем тулить от Ланоса, но первый кат оставлю по-любому, чтоб вторая Лямбда работала свою работу.

Все таки на звук выхлопа влияет объем двигателя и суммарный объем резонаторов и катализаторов.

Можно убрать и первый кат.

Только надо будет сделать обманку для второй лямбды - труба-проставка определенной длины в месте крепления лямбды =).

И будет счастье, совсем без катализаторов.

Дык если этот катализатор подходит от Ланоса, то смысл городить огород? Я и диагноста то с трудом нашел, а уж кто мне качественную обманку второй Лямбды забацает даже и предположить не могу.

Так или иначе сейчас у меня уже стоит труба вместо второго ката. Входящие соты катализатора были черного цвета. То, что он непросвящался на свет, думаю не диагноз, но после его снятия двигатель крутится намного легче. Звук выхлопа лично у меня изменился в хорошую сторону - во двор заезжаю на ХХ и работы двигателя не слышно. Но у меня еще и гофра раньше сифонила, так что сами понимаете ...

Господа, угостите номером катализатора от Ланоса, который на наши "американки" подходит вместо первого катализатора ..., ну так, на всякий случай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если этот катализатор подходит от Ланоса, то смысл городить огород? Я и диагноста то с трудом нашел, а уж кто мне качественную обманку второй Лямбды забацает даже и предположить не могу.

Так или иначе сейчас у меня уже стоит труба вместо второго ката. Входящие соты катализатора были черного цвета. То, что он непросвящался на свет, думаю не диагноз, но после его снятия двигатель крутится намного легче. Звук выхлопа лично у меня изменился в хорошую сторону - во двор заезжаю на ХХ и работы двигателя не слышно. Но у меня еще и гофра раньше сифонила, так что сами понимаете ...

Господа, угостите номером катализатора от Ланоса, который на наши "американки" подходит вместо первого катализатора ..., ну так, на всякий случай ;)

Слушай, т.е. ты вырезал старый катализатор и тебе вварили туда просто трубу? А как насчет расхода. не увеличился или не увеличится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поболтал сегодня в сервисе по глушакам, по поводу пламегасителя, что будет, если его не ставить на Леганзе американке вместо второго катализатора, ответили просто, писец придет первому катализатору.

Универсальный катализатор на Ланос, Леганзу, без номера, соты не керамика, а металл, Евро 3.

С обманкой сказали лучше не связываться, больше денег уйдет, чем поставить катализатор.

Я иногда вот такую хрень заливаю, очиститель катализатора FENOM 1250, потом правда насадку на глушаке долго приходится от черного дерьма отмывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поболтал сегодня в сервисе по глушакам, по поводу пламегасителя, что будет, если его не ставить на Леганзе американке вместо второго катализатора, ответили просто, писец придет первому катализатору.

Универсальный катализатор на Ланос, Леганзу, без номера, соты не керамика, а металл, Евро 3.

С обманкой сказали лучше не связываться, больше денег уйдет, чем поставить катализатор.

Я иногда вот такую хрень заливаю, очиститель катализатора FENOM 1250, потом правда насадку на глушаке долго приходится от черного дерьма отмывать.

Я всегда критически отношусь к мнению "глушительных специалистов" уж сколько меня пугали на разных машинах пламегасителем и катализатором... Везде предпочитал трубу или гофру. Ни каких пламегасителей! Это развод! Ни один резонатор не прогорел. Звук чуть менялся в басы и усё...

С лямдой только заморочка может быть, а в остальном нет смысла платить дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поболтал сегодня в сервисе по глушакам, по поводу пламегасителя, что будет, если его не ставить на Леганзе американке вместо второго катализатора, ответили просто, писец придет первому катализатору.

Универсальный катализатор на Ланос, Леганзу, без номера, соты не керамика, а металл, Евро 3.

С обманкой сказали лучше не связываться, больше денег уйдет, чем поставить катализатор.

Я иногда вот такую хрень заливаю, очиститель катализатора FENOM 1250, потом правда насадку на глушаке долго приходится от черного дерьма отмывать.

Я всегда критически отношусь к мнению "глушительных специалистов" уж сколько меня пугали на разных машинах пламегасителем и катализатором... Везде предпочитал трубу или гофру. Ни каких пламегасителей! Это развод! Ни один резонатор не прогорел. Звук чуть менялся в басы и усё...

С лямдой только заморочка может быть, а в остальном нет смысла платить дороже.

+100.. :thumbup: .Если уж выпускной патрубок (а там температура -мама не горюй) не прогарает, то с чего резонатору гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что делать, каждый как может, так свое авто и гробит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда мнения разделились. Вот дилема, просто собираюсь все гофру поменять и уж можно было бы сразу вырезать второй кат ... а с другой стороны может он и не забит, тогда зачем все это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда мнения разделились. Вот дилема, просто собираюсь все гофру поменять и уж можно было бы сразу вырезать второй кат ... а с другой стороны может он и не забит, тогда зачем все это ))

Если тухлым яйцом не пахнет, значить все нормально, поищи очиститель катализатора, если в Питере в БИ-БИ есть, то в Москве тем более должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, угостите номером катализатора от Ланоса, который на наши "американки" подходит вместо первого катализатора ..., ну так, на всякий случай ;)

Дак ланосы и сенсы у вас в украине штампуют. На рынке и поинтересуйся, дешевле должно быть.

Господа! Машин с одним катализатором выпускаются множество, в т.ч. и нашем автопромом. Что-то не слышал о массовом прогаре резонаторов. Тем более от первого ката до резонатора метра три расстояния по трубе. Я тоже хочу просто трубу врезать. Дима, впечатлениями и расходом не забывай делится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я ж сразу и делился - из побочных эффектов вылезло только то, что у меня в глушаке болтается одна трубочка и раньше она звенела где-то при 1800 оборотах, а теперь этот звон как раз на ХХ, если машина стоит на Драйве или Заднем ходе ;) Глушак сделать до праздников не успел ...

Что касается других звуков - лично у меня стало куда тише, потому что я тоже гофру менял - пердела манехо ... Так что лично у меня стало куда тише, чем было раньше.

А что касается расхода ... Ну как вам сказать? Это просто непередаваемые впечатления. Я раньше думал что на АКПП машина и должна быть такая плавная и задумчивая, а оно вона как - она ж оказывается просто дурная, пока к "новой" педали газа не привык. Естественно, теперь чтоб ездить так, как раньше, до газа достаточно просто дотрагиваться. Понятное дело, что расход упал весьма заметно ... , но я еще не наигрался с ее резвостью, поэтому у меня он пока ощутимый - так и хочется дернуть ее вперед ;)

Да, кстати, если кто помнит, раньше при нажатии на газ под нагрузкой, я жаловался на сизый дым. Так вот, теперь его точно нет ;)

Ну и на ХХ стала гораздо тише и легче работать (ежели рычаг на Нейтрали ;) - пока глушак не сделаю).

Единственно о чем переживаю - вторая Лямбда возможно рассчитана на определенное давление - подпор, который создается вторым катализатором. Однако пока что у меня "Чек" не светится. Да надеюсь и не засветится - резонатор и глушитель тоже подпор создают не маленький.

В общем всем, кто слышит на ХХ определенную натугу двигателя, у кого ни с того ни с сего течет масло из прокладки картера и сальника маховика, а также из под клапанной крышки, рекомендую обратить на это внимание и ... "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (из к/ф "Покровские ворота")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, не дождался я ваших ответов. Короче, сегодня мне гофру вварили универсальную, теперь все гуд. Выхлоп конечно тише, на светофоре уменьшилась вибрация (была чуть). Не стал я резонатор вырезать, а можно было поставить пламегаситель туда, правда это еще + 2500 за него.

Кому интересно, родные гофры у нас стоят двуслойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно-сэкономил бабло.А как хоть выглядет этот пламягаситель?,очень сомневаюсь,что он нужен в последней "бочке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно-сэкономил бабло.А как хоть выглядет этот пламягаситель?,очень сомневаюсь,что он нужен в последней "бочке".

Пламегасители разные, если стоит один лямбдазонд, и он устанавливается вместо катализатора, то это одна модификация, если устанавливается вместо второго катализатора, то это другая модификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...