Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Пламягаситель

Рекомендованные сообщения

Ну и правильно-сэкономил бабло.А как хоть выглядет этот пламягаситель?,очень сомневаюсь,что он нужен в последней "бочке".

Честно говоря я долго не крутил в руках пламегаситель, но беглый осмотр привел меня в замешательство :crazy: потому как как он работает я не понял ... есть пламегаситель бочкой, есть примерно как наш второй катализатор формы, короче разные они. Мне врезали новую гофру за 2 750 руб - это работа + гофра трехслойная, если бы еще и пламегаситель ставил вместо ката ..., то + 2 500 сама штуковина + еще работа ...

Попутно спрошу, никто не менял резиновые кронштейны крепления глушителя? Передние 963 521 41 и задние 963 515 29. Оригинал стоит по 130-150 руб, но выдает аналог Car-dex CR-D904 и Car-dex CR-D901, аналог стоит всего-то 30 руб. Точно ли подойдет по размерам, никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейские запчасти всегда дешевле, так что нечего боятся, в детали.ру, эти резинки по 17 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, угостите номером катализатора от Ланоса, который на наши "американки" подходит вместо первого катализатора ..., ну так, на всякий случай ;)

Дак ланосы и сенсы у вас в украине штампуют. На рынке и поинтересуйся, дешевле должно быть.

Господа! Машин с одним катализатором выпускаются множество, в т.ч. и нашем автопромом. Что-то не слышал о массовом прогаре резонаторов. Тем более от первого ката до резонатора метра три расстояния по трубе. Я тоже хочу просто трубу врезать. Дима, впечатлениями и расходом не забывай делится.

Три метра....Эт ты погорячился....У менЯ на Кондоре между ними сантиметров 30.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может 30сантимов между гофрой и катализатором-может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может 30сантимов между гофрой и катализатором-может быть?

Гофра надета на трубу ката, за ним фанец и на нем висит резонатор....Сантиметров 20-30.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор скорее всего, имел в виду глушитель. Чему там, в резонаторе прогорать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор скорее всего, имел в виду глушитель. Чему там, в резонаторе прогорать?

Ну это пус кай автор решает, что он имел ввиду.....А для меня основной глушитель и резонатор -все-таки разные вещи.....Согласись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор скорее всего, имел в виду глушитель. Чему там, в резонаторе прогорать?

А для меня основной глушитель и резонатор -все-таки разные вещи.....Согласись....

Абсолютно справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор скорее всего, имел в виду глушитель. Чему там, в резонаторе прогорать?

А для меня основной глушитель и резонатор -все-таки разные вещи.....Согласись....

Абсолютно справедливо!

Друзья вы увлеклись, я имел ввиду расстояние от первого ката (амер.) до резонатора, которое включает в себя и гофру и второй кат, который у вас вообще один. Вот.

Изображение

кстати обратите внимание на варианты А В С, установки этого девайса. вариант В вообще труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы представляете, сегодня случилось нечто. Вчера довольный заменой гофры поставил машину, сегодня утром завожу ...... и какое-то дребезжание в глушаке :crazy: :lol2: Ну я думаю .. кат что ли, надо было вырезать собаку :buba: , а это задний большой резонатор, все перегородки там рухнули по ходу, а ведь даже не ржавый, подлец!! :wallbash: Кстати, машина не сказать что громче стала работать, все как обычно, только брямчание когда газу даешь.

Что делать? Кто менял вообще конечный резонатор и на что менял? Сколько это что-то ходит? :derisive: Известный сайт выдает( оригинал нафиг надо): VFM-Bosal (Россия)- 2 500, Polmostrow (Польша) - 2 330, Asso (Германия) - 2 830. Какую контору рекомендуете, Польша я слышал не очень.

А может просто пробить его и все? :crazy: Хотя нет, я поеду ремонтироваться и вырежу второй кат, тогда надо обязательно поставить последним нормальный резонатор, иначе у меня будет вообще один резонатор средний :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы представляете, сегодня случилось нечто. Вчера довольный заменой гофры поставил машину, сегодня утром завожу ...... и какое-то дребезжание в глушаке :crazy: :lol2: Ну я думаю .. кат что ли, надо было вырезать собаку :buba: , а это задний большой резонатор, все перегородки там рухнули по ходу, а ведь даже не ржавый, подлец!! :wallbash: Кстати, машина не сказать что громче стала работать, все как обычно, только брямчание когда газу даешь.

Что делать? Кто менял вообще конечный резонатор и на что менял? Сколько это что-то ходит? :derisive: Известный сайт выдает( оригинал нафиг надо): VFM-Bosal (Россия)- 2 500, Polmostrow (Польша) - 2 330, Asso (Германия) - 2 830. Какую контору рекомендуете, Польша я слышал не очень.

А может просто пробить его и все? :crazy: Хотя нет, я поеду ремонтироваться и вырежу второй кат, тогда надо обязательно поставить последним нормальный резонатор, иначе у меня будет вообще один резонатор средний :lol2:

Один в один - моя история. Большой задний резонатор есть глушитель! Когда он начинает дребезжать, напоминает родну Волгу. Менять полюбому. Брал финский (а кто его знает) два года - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Задний большой резонатор" вообше-то называется ОСНОВНЫМ ГЛУШИТЕЛЕМ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто если менял, то не варили же, ставили на болты и прокладку соответственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто если менял, то не варили же, ставили на болты и прокладку соответственно?

Сам то понял, что написал? Переведи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польского изделия хватило ровно на год! :crazy: Новый глушитель поставил ASSO. Банка меньше по размеру, но встал как родной. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто если менял, то не варили же, ставили на болты и прокладку соответственно?

Сам то понял, что написал? Переведи.....

Празднует народ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему (тем более что банка целая) не воспользоваться опытом ПАРТИЗАНА? Т.Е. вскрыть и проварить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам не понятно? :crazy: Я спрашивал как новый резонатор устанавливали, т.е. крепили к трубе переднего глушителя (так он называется, а по мне так первый резонатор), не приваливали же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему (тем более что банка целая) не воспользоваться опытом ПАРТИЗАНА? Т.Е. вскрыть и проварить....

Закрадывалась мысль о реставрации Польского изделия (отвалилась входящая труба, думалось о фланце и сварке), а когда снял, все думки пропали :cray: . Из банки высыпалось все содержимое разного калибра вперемешку с водой (конденсатом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам не понятно? :crazy: Я спрашивал как новый резонатор устанавливали, т.е. крепили к трубе переднего глушителя (так он называется, а по мне так первый резонатор), не приваливали же.

Давай определимся с терминами.....Американка: первый кат, гофра, второй кат, резонатор, основной глушитель. Европа, корея, Кондор: гофра, кат, резонатор,основной глушитель....А теперь попытайся спросить так, чтоб можно было понять, что ты узнать хочешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам не понятно? :crazy: Я спрашивал как новый резонатор устанавливали, т.е. крепили к трубе переднего глушителя (так он называется, а по мне так первый резонатор), не приваливали же.

Давай определимся с терминами.....Американка: первый кат, гофра, второй кат, резонатор, основной глушитель. Европа, корея, Кондор: гофра, кат, резонатор,основной глушитель....А теперь попытайся спросить так, чтоб можно было понять, что ты узнать хочешь....

Я уверен, что уважаемый доктор все понял, но конечно постараюсь еще раз разъяснить. Как крепили те, кто меняли "основной глушитель" и "резонатору"? Там же болты какие-то стоят, прокладка?

Вообще, тот же ### определяет "резонатор" как передний глушитель, а "основной глушитель" как задний глушитель, ну это к слову, мне бы лишь бы было всем понятно :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трубах резонатора и основного глушитея ("переднего и заднего глушителя") приварены фланцы. Так вот через те фланцы болтами с гаечками данные трубы и соединяются. Между фланцами прокладочка стоит. Можно менять, а можно специальным высокотемпературным герметиком намазать. У меня когда кат с резонатором рассоединяли -прокладочка еще целая была. Так вот герметиком намазали и болты скрутили. Хочу обратить внимание, что гайки на фланцах открутить очень проблематично (прикипают, гады). Так вот эти гаечки можно смело отболгарить, т.к. болты во фланцы не вкручены, а просто вставлены И при малейшем ударе бородком вылетают на раз. Болты с гаечками потом, есссесно, придется брать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай определимся с терминами.....Американка: первый кат, гофра, второй кат, резонатор, основной глушитель. Европа, корея, Кондор: гофра, кат, резонатор,основной глушитель....А теперь попытайся спросить так, чтоб можно было понять, что ты узнать хочешь....

Ну, либо Европа как у меня: "штаны", гофра, труба, резонатор, глушитель :) При чем труба, кажись, родная стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай определимся с терминами.....Американка: первый кат, гофра, второй кат, резонатор, основной глушитель. Европа, корея, Кондор: гофра, кат, резонатор,основной глушитель....А теперь попытайся спросить так, чтоб можно было понять, что ты узнать хочешь....

Ну, либо Европа как у меня: "штаны", гофра, труба, резонатор, глушитель :) При чем труба, кажись, родная стоит...

Уважаемый ФАНТОМ, мне как то трудно предположить, что все элементы выхлопной системы соединяются между собой чем-то иным, а не трубами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай определимся с терминами.....Американка: первый кат, гофра, второй кат, резонатор, основной глушитель. Европа, корея, Кондор: гофра, кат, резонатор,основной глушитель....А теперь попытайся спросить так, чтоб можно было понять, что ты узнать хочешь....

Ну, либо Европа как у меня: "штаны", гофра, труба, резонатор, глушитель :) При чем труба, кажись, родная стоит...

Уважаемый ФАНТОМ, мне как то трудно предположить, что все элементы выхлопной системы соединяются между собой чем-то иным, а не трубами......

он описывает конфигурацию выпуска вообще без катализаторов.

самое интересное, что, роясь в каталогах, я как-то натыкался и на такой вариант - без первого катализатора и просто труба вместо второго.

P. S. о, да на том же хххе поискал - 96351601 каталожный номер этой трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...