Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дениска007

у Daewoo Nexia Sohc плохой разгон

Рекомендованные сообщения

недавно купил свою нексию,немного покатался и начались проблемы,при переключении передач происходят провалы тяги,как будто педали газа перестаёт слушаться,разгон такой как будто её за жопу держат,промыл дроссельную заслонку,скажите в чём могут быть проблемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так сложно сформулировать простой вопрос? Год, пробег ит.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купил свою нексию,немного покатался и начались проблемы,при переключении передач происходят провалы тяги,как будто педали газа перестаёт слушаться,разгон такой как будто её за жопу держат,промыл дроссельную заслонку,скажите в чём могут быть проблемы???

У меня также было на Эспере, проблема была в датчике температуры охлаждающей жидкости на термостате, снял с него фишку и машина "ожила"..... Попробуй, может быть поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня также было на Эспере, проблема была в датчике температуры охлаждающей жидкости на термостате, снял с него фишку и машина "ожила"..... Попробуй, может быть поможет..

завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85 тыс пробег,2000 год выпуска

Интересный пробег, у дедушки брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85 тыс пробег,2000 год выпуска

Интересный пробег, у дедушки брал?

Вадик по-существу... :buba:

А, так и свечи, и провода... топливный фильтр, бензонасос...

Эт на скорую руку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик по-существу... :buba:

Акей!

Тогда ещё до кучи фильтр топливного насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи менял,провода менял,воздушный менял,сегодня поменяю топливный и сеточку бензонасоса промою.У дедушки брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи менял,провода менял,воздушный менял,сегодня поменяю топливный и сеточку бензонасоса промою.У дедушки брал

То что у дедушки, это хорошо, если дедушка только один её юзал тоже хорошо, хотя деды тоже бывают огого.

Ты бы не только промыл сетку бензонасоса, а поменял бы до кучи его фильтр (памперс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял топливный фильтр,так она ещё хуже стала,теперь при переклюсении передач провалы тяги стали более длительные и почти постоянно проявляются.этот дед вообще в двигатель не лазил,ему главное что она заводилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос давление какое выдаёт? и нет ли подсоса воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял топливный фильтр,так она ещё хуже стала,теперь при переклюсении передач провалы тяги стали более длительные и почти постоянно проявляются.этот дед вообще в двигатель не лазил,ему главное что она заводилась

Я брал свою ксюху со 130000 км пробега и 20000 убивал её в такси на газу и то пёрла она огого 180 км/ч!!! (дальше пробовать не стал, очко сжалось :D ). Посмотри насос скорее всего сосет воздух если после твоего вмешательства стало хуже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сначала казалось что воздух сосёт или бензонасос выдаёт слабое давление,вчера прочистил сеточку на бензонасосе(была сильно засрана)и всё прошло!!!только сейчас расход пугает,около 10,и скорость слабовато набирает,в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма в стоке. Мотор надо раскручивать. Прошивка "лечит" этот недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма в стоке. Мотор надо раскручивать. Прошивка "лечит" этот недостаток.

И не только этот :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма в стоке. Мотор надо раскручивать. Прошивка "лечит" этот недостаток.

И не только этот :buba:

какие преимущества даёт прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма в стоке. Мотор надо раскручивать. Прошивка "лечит" этот недостаток.

И не только этот :buba:

какие преимущества даёт прошивка?

Можешь почитать в моей теме ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikhead заводится плоховато стала по утрам,думаю мож свечи заменить?

Причина может быть не только в свечах, но выкрутить и посмотреть на них стоит.

Я так понимаю у тебя трамблёр стоит? Так может и в нём дело, бегунок, уголёк и т.д.

Посмотри свечи, а потом уже смотри трамблёр. Но тут и всё в совокупе может быть. А может быть из за хренового бензина. Моя например местный Лукойл плохо воспринимает. Утром заводится хорошо но подтраивает слегка секунд двадцать. После этого там не заправляюсь, хотя в поездках в Беларусь, заправляюсь только на Лукойле. Т.е. я хочу сказать, попробуй поменять заправку, и заправляйся в будний день, меньше шансов нарваться на говённый бенз.

Кстати, посмотри стоит ли у тебя фишка и на какой бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трамблёр,фишка не стоит,ща купил свечи njk,поменяю если безрезультатно то с трамблёром буду возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трамблёр,фишка не стоит,ща купил свечи njk,поменяю если безрезультатно то с трамблёром буду возиться

А в каком состоянии были старые свечи и кто производитель?

То что купил NGK это правильно! Не очень дорогие и качественные. Я как то раз ради эксперимента поставил себе Brisk А-Line, прожили 1.5 тысячи км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз чё за свечи,было написано champion,нагар небольшой был,цвет как у кирпича прогоревшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз чё за свечи,было написано champion,нагар небольшой был,цвет как у кирпича прогоревшего

Тут посмотри enc.drom.ru/2997/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...