Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
basy

Даешь поликарбонатные стекла фар

Рекомендованные сообщения

А в фирмах которые стекла для авто делают, нельзя заказать, может стеклянные (хрустальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в фирмах которые стекла для авто делают, нельзя заказать, может стеклянные (хрустальные)

"Хрустальные" на фару? И куда ж она светить то будет? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в фирмах которые стекла для авто делают, нельзя заказать, может стеклянные (хрустальные)

"Хрустальные" на фару? И куда ж она светить то будет? :shok:

У меня на паджерике стояли так называемые "Хрустальные фары" depo, стекло полностью прозрачное без рифления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда в Украине :icon_cool:

На ксюху 800 гр. это скока ? Надо чтоб там свой чел жил и через него уже заказывать и ему за хлопоты % небольшой отстегивать ! :derisive: :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://steklofara.com.ua правда в Украине :icon_cool:

Интереснотам написанно что матеиал -Акриловое стекло- Не тот ли Это акрил из каторого ногти наращивают??? если Это такто можно и самому попробовать фарызамколхозить. Правдо акрил не дешовое удвльствие и стерается со временем. Надо сегодня у жены вечерком взять малось попробовать хоть псмотрет что получится. Если проба пойдёт удачно то для начало на противотуманке ,разбитой, сделаю а там пездию посмотрю как на себя поведт и тогда мжн будет и на Фарх попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда в Украине :icon_cool:

Интереснотам написанно что матеиал -Акриловое стекло- Не тот ли Это акрил из каторого ногти наращивают??? если Это такто можно и самому попробовать фарызамколхозить. Правдо акрил не дешовое удвльствие и стерается со временем. Надо сегодня у жены вечерком взять малось попробовать хоть псмотрет что получится. Если проба пойдёт удачно то для начало на противотуманке ,разбитой, сделаю а там пездию посмотрю как на себя поведт и тогда мжн будет и на Фарх попробовать.

да нет , я у своей спросил она у меня парикмахер , для ногтей маленькая баночка акрила 500 деревянных , а его сколько надо , кучерявые фары будут ! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такие фары на прочность?камушки из под фур выдержат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давным-давно, когда я еще не был женат и обладал кучей свободного времени, было у меня хобби - авиамоделизм.

Так вот, ребята из кружка из простого оргстекла делали фонари (в авиации это остекление кабины) для самодельных самолетов.

Принцип уже точно не помню, но процесс был простейший. Из дерева вытачивалась болванка по внутренней форме фонаря. Другая болванка представляла собой доску с дыркой, чуть большей по диаметру, чем диаметр первой болванки. Оргстекло обрабатывалось растворителем, если не ошибаюсь, и его клали на первую болванку. Вторую болванку клали сверху. Постепенно, под нажимом второй болванки оргстекло принимало нужную форму. Дальше "обработать напильником", т.е. шлифануть до нужной прозрачности.

Вот и вся кухня.

Это так... к размышлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давным-давно, когда я еще не был женат и обладал кучей свободного времени, было у меня хобби - авиамоделизм.

Так вот, ребята из кружка из простого оргстекла делали фонари (в авиации это остекление кабины) для самодельных самолетов.

Принцип уже точно не помню, но процесс был простейший. Из дерева вытачивалась болванка по внутренней форме фонаря. Другая болванка представляла собой доску с дыркой, чуть большей по диаметру, чем диаметр первой болванки. Оргстекло обрабатывалось растворителем, если не ошибаюсь, и его клали на первую болванку. Вторую болванку клали сверху. Постепенно, под нажимом второй болванки оргстекло принимало нужную форму. Дальше "обработать напильником", т.е. шлифануть до нужной прозрачности.

Вот и вся кухня.

Это так... к размышлению.

оргстекло потемнеет , наверно быстрее чем наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"акрил" это имеется в виду акриловое стекло ,но оно хрупкое очень. А вот монолитный поликарбонат должен подойти . Из него делают полицаям прозрачные щиты .Сейчас уже точно не помню ,но гдето 10 мм толщиной ловит пули. В наружной рекламе применяется. Мы из них делали антивандальные крышки к щитам информации на остановках.3-х мм вполне было достаточно . По гарантии ездили восстанавливали щиты .Труба 20х20 (каркас щита) была погнута , следы от ног на карбонате (чуваки наверное думали что обычное оргстекло и хотели разбить), а ему ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... монолитный поликарбонат должен подойти ...

Хм... вот только он термостойкий вроде, да и на растворители не реагирует, если не ошибаюсь. Как ему форму-то придать в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можа кто есть сУкраины...АУУУУ...... Неужели такой канторки в России нет? :shok:

Я думаю заказов бы не мало сразу скинули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему форму придавать только формовкой на вакуумном станке . Т.е делается болванка (форма фары) из стеклопласта или гипса , и по этой болванке отжимается разогретый поликарбонат. Т.е он зажат в

рамке на станке и разогревается пока не начнет провисать середина, после чего он одевается на форму

и с помощью вакуума между карбонатом и формой высасывается воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так как написано выше, и форма уже есть. Вся проблема в отсутствии термо-шкафа нужного размера, потому как очень узкий диапазон нужной температуры, 165-180 гр., ниже поликарбонат не плавится, выше сразу пузырится. духовки и фены отметаются сразу. Идеальный вариант - медицинский сухожаровый шкаф на 80 литров в любом убитом, нерабочем состоянии. Где достать ума не приложу :wallbash: , выхода на мед. учреждения нет. :help: Доставшему сей агрегат - комплект стекол на фары обещаю (бесплатно!) :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не важен внешний вид шкафа то это делается проще пареной репы в кустарных условиях. Цена вопроса порядка 60-100 $. Покупаем готовый регулятор температуры (30$) тен (10$) корпус (либо-что:старый сейф, железный ящик,и.т.д.) (20-60 $) утепляем стекловатой и вуаля выставляя на регуляторе нужную температуру, делаем то что надо. Есть на работе два корпуса от сухожарок даже с тенами как вроде, в ближайшее время вынести не представляется возможным. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошто корпус от старого холодильник не использовать? Или там стекловаты мало? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пластиковая обшивка в холодильнике температуры не выдержит при 150 потечет как мороженное, разве что раздербанить её самую и вентилятор с металлическим винтом для лучшего термообмена поставить и производство пойдёт. Какая температура нужна на сухожарку и насколько точное регулирование температуры ? Да и вообще если дело в сухожарке на 80 л. она самая в Б/У состоянии затянет макс. $ на 200-300 (в больничках отдадут и того дешевле или в медтехниках любых можно и не рабочие даром найти всё дело в желании), но в принципе можно первый комплект сделать без неё в домашних условиях вышеописаным методом.Пересылка с Украины моего не рабочего ГП -80 будет стоить больше чем там на месте тебе купить рабочий.Если проблемы с регулятором то подскажу какой и где заказать только температуру скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда в Украине :icon_cool:

На ксюху 800 гр. это скока ? Надо чтоб там свой чел жил и через него уже заказывать и ему за хлопоты % небольшой отстегивать ! :derisive: :buba:

800 грн = 100 баксов

По поводу всего остального можно в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки в студию, кто уже поставил. Хотя первый раз о таком слышу, если честно, у всех знакомых родные стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ чтотам с шкафом то ??? Сдвиги есть ??, Или нестоит наверное уже ждать чуда и копить на новую оптику. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим про стекла фары на леганзе, не секрет что они быстро мутнеют, желтеют и придают машине некрасивый вид особенно вкупе с рифлением. Назрела тема дня заказать такие стекла из поликарбоната. Я не вижу в этом никакого несоответствия относительно заводских, ибо у заводских напротив ламп нет рифления, а значит полностью прозрачные стекла не будут никого слепить. Ведь все современные фонари без рифления. Я думаю что рифление внутри фары сделано для того, чтобы рассеивать свет от лампы габарита, а для американцев это вообще не тема. тем более родные стекла из оргстекла, а это прошлый век. Каждому понятно что ввиду прозрачности поликарбоната, света будет на порядок больше.

Итак, все плюсы налицо. Я хочу с вами, друзья обсудить детали. Самый главный вопрос - цена. Естесственно чем больше в заказе будет комплектов, тем меньше себестоимость. Леганз достаточно много. Предварительные расчеты показывают что стоимость будет около 1500 +\- 200р. за комплект ( 2 шт. правый и левый).

Кто желает, предварительно кинет мне в личку сообщение для подсчета. действовать будем через 2 недели, так что есть время .

Сразу оговорюсь целью затеи не является зарабатывание денег или еще чего, а только энтузиазм по улучшению авто. И второе, никаких маркировок на стекле, типа "под ксенон" делать не будем, нужно уважать законы, какие бы они не были. Все дальнейшие действия со стеклами целиком на совести хозяина авто.

привет помоги с фарами что как у меня корейка 2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим про стекла фары на леганзе, не секрет что они быстро мутнеют, желтеют и придают машине некрасивый вид особенно вкупе с рифлением. Назрела тема дня заказать такие стекла из поликарбоната. Я не вижу в этом никакого несоответствия относительно заводских, ибо у заводских напротив ламп нет рифления, а значит полностью прозрачные стекла не будут никого слепить. Ведь все современные фонари без рифления. Я думаю что рифление внутри фары сделано для того, чтобы рассеивать свет от лампы габарита, а для американцев это вообще не тема. тем более родные стекла из оргстекла, а это прошлый век. Каждому понятно что ввиду прозрачности поликарбоната, света будет на порядок больше.

Итак, все плюсы налицо. Я хочу с вами, друзья обсудить детали. Самый главный вопрос - цена. Естесственно чем больше в заказе будет комплектов, тем меньше себестоимость. Леганз достаточно много. Предварительные расчеты показывают что стоимость будет около 1500 +\- 200р. за комплект ( 2 шт. правый и левый).

Кто желает, предварительно кинет мне в личку сообщение для подсчета. действовать будем через 2 недели, так что есть время .

Сразу оговорюсь целью затеи не является зарабатывание денег или еще чего, а только энтузиазм по улучшению авто. И второе, никаких маркировок на стекле, типа "под ксенон" делать не будем, нужно уважать законы, какие бы они не были. Все дальнейшие действия со стеклами целиком на совести хозяина авто.

привет помоги с фарами что как у меня корейка 2 литра
профиль заполни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим про стекла фары на леганзе, не секрет что они быстро мутнеют, желтеют и придают машине некрасивый вид особенно вкупе с рифлением. Назрела тема дня заказать такие стекла из поликарбоната. Я не вижу в этом никакого несоответствия относительно заводских, ибо у заводских напротив ламп нет рифления, а значит полностью прозрачные стекла не будут никого слепить. Ведь все современные фонари без рифления. Я думаю что рифление внутри фары сделано для того, чтобы рассеивать свет от лампы габарита, а для американцев это вообще не тема. тем более родные стекла из оргстекла, а это прошлый век. Каждому понятно что ввиду прозрачности поликарбоната, света будет на порядок больше.

Итак, все плюсы налицо. Я хочу с вами, друзья обсудить детали. Самый главный вопрос - цена. Естесственно чем больше в заказе будет комплектов, тем меньше себестоимость. Леганз достаточно много. Предварительные расчеты показывают что стоимость будет около 1500 +\- 200р. за комплект ( 2 шт. правый и левый).

Кто желает, предварительно кинет мне в личку сообщение для подсчета. действовать будем через 2 недели, так что есть время .

Сразу оговорюсь целью затеи не является зарабатывание денег или еще чего, а только энтузиазм по улучшению авто. И второе, никаких маркировок на стекле, типа "под ксенон" делать не будем, нужно уважать законы, какие бы они не были. Все дальнейшие действия со стеклами целиком на совести хозяина авто.

мужики я только в томе есть еще возможность за стекла на леганзу у меня клава пишите пожалуйста виталик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим про стекла фары на леганзе, не секрет что они быстро мутнеют, желтеют и придают машине некрасивый вид особенно вкупе с рифлением. Назрела тема дня заказать такие стекла из поликарбоната. Я не вижу в этом никакого несоответствия относительно заводских, ибо у заводских напротив ламп нет рифления, а значит полностью прозрачные стекла не будут никого слепить. Ведь все современные фонари без рифления. Я думаю что рифление внутри фары сделано для того, чтобы рассеивать свет от лампы габарита, а для американцев это вообще не тема. тем более родные стекла из оргстекла, а это прошлый век. Каждому понятно что ввиду прозрачности поликарбоната, света будет на порядок больше.

Итак, все плюсы налицо. Я хочу с вами, друзья обсудить детали. Самый главный вопрос - цена. Естесственно чем больше в заказе будет комплектов, тем меньше себестоимость. Леганз достаточно много. Предварительные расчеты показывают что стоимость будет около 1500 +\- 200р. за комплект ( 2 шт. правый и левый).

Кто желает, предварительно кинет мне в личку сообщение для подсчета. действовать будем через 2 недели, так что есть время .

Сразу оговорюсь целью затеи не является зарабатывание денег или еще чего, а только энтузиазм по улучшению авто. И второе, никаких маркировок на стекле, типа "под ксенон" делать не будем, нужно уважать законы, какие бы они не были. Все дальнейшие действия со стеклами целиком на совести хозяина авто.

привет помоги с фарами что как у меня корейка 2 литра
профиль заполни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да не получается пишет фатальная ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...