Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Armenco

Magnus Все офигительно, НО ... масло и топливо

Рекомендованные сообщения

я то же два года откатал на лукойле 10в40 , щас перешел на тнк 5в30 - лучше однозначно -до этого был и мобил и зик и шелл разницы ни какой . Следующая замена будет на гм кит . потом решу что лучше и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить Роснефть Премиум и менять раз в 7-8 тысяч. Кастрол чета боязно стало лить, т.к. говорят подделок просто море. Путем изучения опыта различных сайтов и статей про моторное масло пришел к выводу, что масло должно быть рекомендованной вязкости и класса качества для данного двигателя. И самое главное - лучше масло любого производителя имеющего сертификат, чем подделка. Вторая причина еще заключается в том, что я читал про эксперимент поставленный на одной из американских таксомоторной компании. В результате было выявлено, что меньшему износу подвергаются двигатели на миниралке с частой сменой масла, чем на синтетике с увеличенными межсервисными пробегами. Ну если запорю движок Роснефтью, обязательно отпишусь. Масло буду брать исключительно на одноименных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить Роснефть Премиум и менять раз в 7-8 тысяч. Кастрол чета боязно стало лить, т.к. говорят подделок просто море. Путем изучения опыта различных сайтов и статей про моторное масло пришел к выводу, что масло должно быть рекомендованной вязкости и класса качества для данного двигателя. И самое главное - лучше масло любого производителя имеющего сертификат, чем подделка. Вторая причина еще заключается в том, что я читал про эксперимент поставленный на одной из американских таксомоторной компании. В результате было выявлено, что меньшему износу подвергаются двигатели на миниралке с частой сменой масла, чем на синтетике с увеличенными межсервисными пробегами. Ну если запорю движок Роснефтью, обязательно отпишусь. Масло буду брать исключительно на одноименных заправках.

А жор масла победил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жор масла победил?

Нет я ничего не стал делать. Жор потихоньку уменьшается. Если сначала жрало примерно полтора литра на тысячу, то сейчас примерно 300 грамм. Я подозреваю, что это все же результат нарушения зеркала цилиндров. Мастер каким то доморощенным способом нанес на зеркало множество перекрестных царапин, типа хонингование. Думаю, что скорее всего вся трабла в этом. При жоре масла из-за колпачков дым практически неизбежен и свечи обычно засираются. А у меня свечи (рабочая часть) выглядят почти как из магазина, при том, что проехали они уже 17 с лишним тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жор масла победил?

Нет я ничего не стал делать. Жор потихоньку уменьшается. Если сначала жрало примерно полтора литра на тысячу, то сейчас примерно 300 грамм. Я подозреваю, что это все же результат нарушения зеркала цилиндров. Мастер каким то доморощенным способом нанес на зеркало множество перекрестных царапин, типа хонингование. Думаю, что скорее всего вся трабла в этом. При жоре масла из-за колпачков дым практически неизбежен и свечи обычно засираются. А у меня свечи (рабочая часть) выглядят почти как из магазина, при том, что проехали они уже 17 с лишним тысяч.

Ну так дым практически неизбежен при любом жоре масла: из-за колпачков или из-за колец, без разницы. Да и свечи засираются при любом раскладе.

Подозреваю, что у тебя дело в овале цилиндра. Подкинул новые кольца - пока овал не набьют движок масло кушать будет. Обычная шняга при ремонте, ждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жор масла победил?

.... При жоре масла из-за колпачков дым практически неизбежен и свечи обычно засираются. А у меня свечи (рабочая часть) выглядят почти как из магазина, при том, что проехали они уже 17 с лишним тысяч.

интересно, если и свечи не "засираются", и масло нигде не подтекает на движке снаружи, и в радиатор вроде никак не утекает, то куда ж оно все-таки утекает при повышенном расходе? :bye: куда-то ж оно уходит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жор масла победил?

.... При жоре масла из-за колпачков дым практически неизбежен и свечи обычно засираются. А у меня свечи (рабочая часть) выглядят почти как из магазина, при том, что проехали они уже 17 с лишним тысяч.

интересно, если и свечи не "засираются", и масло нигде не подтекает на движке снаружи, и в радиатор вроде никак не утекает, то куда ж оно все-таки утекает при повышенном расходе? :bye: куда-то ж оно уходит :D

в трубу,при сильных оборотах(мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не капает, то в трубу....Куда ж ему еще деться? Другое дело, когда сгорает слишком много и дым сизым становится...А если по чуть-чуть, то можно и не заметить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Роснефть Премиум класса SM/CF 5w40 и поразился разнице в работе двигателя. Настолько он тихо и мягко стал работать. Слабый стук гидрокомпенсаторов пропал вообще. Короче пока я очень доволен. Через 10 тысяч напишу о результатах эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итог топикстартером, Магнус оказался как всегда на высоте (как и должно быть представительскому классу), в отличие от технарей-мудозв?*)*(в на техсервисах в Ташкенте. Пока не нашел наконец отличного "советского" механика с инженерным складом ума, который просто взглянув четко сказал в чем причина - сальник. И все было бы просто, если б до этого я не заезжал и на фирменный сервис Hyundai в Ташкенте, и к прочим известным специалистам.. и кто во что горазд, блин, только деньги сосать горазды... как мало надо сделать, чтобы машине были приятно.. всего лишь чтоб ее посмотрел нормальный специалист.. 1000 км - полет нормальный, ни мм лишнего.. для сравнения: раньше 2500км было = 1л масла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итог топикстартером, Магнус оказался как всегда на высоте (как и должно быть представительскому классу), в отличие от технарей-мудозв?*)*(в на техсервисах в Ташкенте. Пока не нашел наконец отличного "советского" механика с инженерным складом ума, который просто взглянув четко сказал в чем причина - сальник. И все было бы просто, если б до этого я не заезжал и на фирменный сервис Hyundai в Ташкенте, и к прочим известным специалистам.. и кто во что горазд, блин, только деньги сосать горазды... как мало надо сделать, чтобы машине были приятно.. всего лишь чтоб ее посмотрел нормальный специалист.. 1000 км - полет нормальный, ни мм лишнего.. для сравнения: раньше 2500км было = 1л масла ...

Какой сальник? Колись. Че, ни капли масла под машиной не было, что не замечал утечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сальник? Колись. Че, ни капли масла под машиной не было, что не замечал утечку?

Мда это как он течь должен был.

У меня текли сальники распредвалов, коленвала и крышка клапанная в придачу.

Уходило грамм 200-300 масла не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есь подозрения, что он сальники клапанов (мск) имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прошло и года как решил отписаться :D наконец руки дошли и до капиталки.. очень долго выбирал мастера. Наконец оно свершилось!! четыре дня работы, детали из кореи и золотые руки мастера! как приятно ездить, проверять масло и обнаруживать что оказывается оно на том же уровне что и было в самом начале... не знаю, что предыдущий хозяин туда заливал, но кольца, поршни, сам блок, клапана - были просто жесть... заливал-то однозначно хреновый mannol, про бензин тоже молчу - 95там похоже вообще не пахло.... сейчас только Castrol 5w40, бензин конечно 91, потому что в Ташкенте 95 просто нет уже много лет.. появлялся периодически ... но зато всегда с российской добавкой Энергия3000. а сейчас блестит как солнышко.. движок весь как новый... впереди обкатка и айда по просторам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итог топикстартером, Магнус оказался как всегда на высоте (как и должно быть представительскому классу), в отличие от технарей-мудозв?*)*(в на техсервисах в Ташкенте. Пока не нашел наконец отличного "советского" механика с инженерным складом ума, который просто взглянув четко сказал в чем причина - сальник. И все было бы просто, если б до этого я не заезжал и на фирменный сервис Hyundai в Ташкенте, и к прочим известным специалистам.. и кто во что горазд, блин, только деньги сосать горазды... как мало надо сделать, чтобы машине были приятно.. всего лишь чтоб ее посмотрел нормальный специалист.. 1000 км - полет нормальный, ни мм лишнего.. для сравнения: раньше 2500км было = 1л масла ...

Какой сальник? Колись. Че, ни капли масла под машиной не было, что не замечал утечку?

под машиной никогда не было никаких пятен... год просто жрал масло и все. жрал конкретно. но поставить на капиталку по объективным обстоятельствам не мог.... а сальник тек но еле-еле и конечно проблема была не в нем а именно в движке, который до меня сильно изнасиловали :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...