Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вопрос в теме. Ситуация следующая...

Егорьевское шоссе, впереди фура, за ней мой друг. Фура берет попровей, друг её обгоняет НЕ выежая на встречку! Сзади за 3 машины ехал гаец, остановил, предьява: обгон через сплошную с выездом на встречку. После долгих препирательств к гайцу в карман перетекли 12.000 :shok: руб. Как быть!? Свидетелей нет вообще, как бы он мог доказать и вообще можно требовать видеофиксацию!? :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фура берет попровей, друг её обгоняет НЕ выежая на встречку!
Видимо, со слов друга. Он мог и не выезжать, но пересечь левыми колёсами сплошную, тогда это не встречка -пересечение сплошной. Надо было тормрзить следующие машины, да и дальнобоя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в теме. Ситуация следующая...

Егорьевское шоссе, впереди фура, за ней мой друг. Фура берет попровей, друг её обгоняет НЕ выежая на встречку! Сзади за 3 машины ехал гаец, остановил, предьява: обгон через сплошную с выездом на встречку. После долгих препирательств к гайцу в карман перетекли 12.000 :shok: руб. Как быть!? Свидетелей нет вообще, как бы он мог доказать и вообще можно требовать видеофиксацию!? :rtfm:

Вопрос решаемый, но в суде....У самого такое было...И суд районный, а не мировой, т.к.мировые под копирку лишения шлепают...Цена вопроса -3 месяца по времянке. А разводили на 25 тыр...Кстати, в постановлении судьи районного суда одним из пунктов и было указано -отсутствтие видеофиксации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в теме. Ситуация следующая...

Егорьевское шоссе, впереди фура, за ней мой друг. Фура берет попровей, друг её обгоняет НЕ выежая на встречку! Сзади за 3 машины ехал гаец, остановил, предьява: обгон через сплошную с выездом на встречку. После долгих препирательств к гайцу в карман перетекли 12.000 :shok: руб. Как быть!? Свидетелей нет вообще, как бы он мог доказать и вообще можно требовать видеофиксацию!? :rtfm:

Вопрос решаемый, но в суде....У самого такое было...И суд районный, а не мировой, т.к.мировые под копирку лишения шлепают...Цена вопроса -3 месяца по времянке. А разводили на 25 тыр...Кстати, в постановлении судьи районного суда одним из пунктов и было указано -отсутствтие видеофиксации...

1. А как к районному судье дело попало?

2. А с времянкой эти 3 месяца ты ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как мировой лишил на 4 месяца, подал в мировой суд заявление о том что с ними не согласен. По закону, они сами передали мое заявление в районный суд и районный уже разбирался. Гайцы сразу выдают времянку на 2 месяца. Если не согласен с лишением подаешь жалобу на пересмотр (а у тебя на это 10 дней) -на это время времянку продляет мировой...И пока разбор идет в районном -районный и продляет...Каждый раз тебе судом выдается справка, что продлена времянка на какой-то срок. По ней и ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый развод, мы на Скандинавии так все ездим, тихоход уходит в право, а ты его обгоняешь, не пересекая сплошную линию, гаишники за это не трогают, но если пересек сплошную, то извини, попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый развод, мы на Скандинавии так все ездим, тихоход уходит в право, а ты его обгоняешь, не пересекая сплошную линию, гаишники за это не трогают, но если пересек сплошную, то извини, попал.

Блин, на Крите так вообще движение организовано, да и сплшную зацепить маненько не страшно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было тормрзить следующие машины, да и дальнобоя .

Пока его остановили и пока предъявили обвинение, все машины следующие позади, уже давно проехали.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сталкивался с похожим случаем. пересечение сплошной левыми колесами- ни чего страшного. Вообще надо отталкиваться от терминов, что такое обгон, если я не путаю в новой редакции обгоном называется выезд из занимаемой полосы с целью опережения впереди идущего тс. А, если ты остался на своей полосе, то какой это может быть обгон. Если инспектор остановил за такое и вы с этим не согласны, то пишем в протоколе, что я написал выше и добавляем отказался остановить свидетелей данного правонарушеня. А по поводу вопроса как жалоба оказалась в районном суде, ты имеешь право не подавать жалобу к мировым, а сразу в районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу вопроса как жалоба оказалась в районном суде, ты имеешь право не подавать жалобу к мировым, а сразу в районный суд.

Насколько я знаю ГайЦы сами передают дело в суд ! А вот уже после мирового суда по закону есть 10 дней на апелляционную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, но есть одно но! Один раз направили дело в суд, за какое-то маааленькое нарушеньице, даже извинились, что на месте решать не будут, т.к. им палка нужна. Суд работает до 17, народу лом, у меня работа до 18, и ехать часа 1.5! Отпрашивался 3!!! раза, в рез-те заплатил минимальный штраф и всёёё :shok: Но гимору... :wallbash:

Так что нужна правовая база, что-б как-то на месте решать с наименьшими мат. потерями! Не охота садиться за руль с 30.000 в кармане, что-бы потом кому-то их отдать за банальный развод! Удачи!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, но есть одно но! Один раз направили дело в суд, за какое-то маааленькое нарушеньице, даже извинились, что на месте решать не будут, т.к. им палка нужна. Суд работает до 17, народу лом, у меня работа до 18, и ехать часа 1.5! Отпрашивался 3!!! раза, в рез-те заплатил минимальный штраф и всёёё :shok: Но гимору... :wallbash:

Так что нужна правовая база, что-б как-то на месте решать с наименьшими мат. потерями! Не охота садиться за руль с 30.000 в кармане, что-бы потом кому-то их отдать за банальный развод! Удачи!!! :bye:

Какой бы не был грамотно подкованный человек "за исключением Судей, адвокатов и.т.д." я имею ввиду простых смертных. Все будет решаться рублем, вопрос только будет за цену, но как поется "мы за ценой не постоим". Совет таков, не уверен, не нарушай !!!

Удачи тебе, :bye: а отпраситься три раза не страшно, либо пол года пешочком :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, но есть одно но! Один раз направили дело в суд, за какое-то маааленькое нарушеньице, даже извинились, что на месте решать не будут, т.к. им палка нужна. Суд работает до 17, народу лом, у меня работа до 18, и ехать часа 1.5! Отпрашивался 3!!! раза, в рез-те заплатил минимальный штраф и всёёё :shok: Но гимору... :wallbash:

Так что нужна правовая база, что-б как-то на месте решать с наименьшими мат. потерями! Не охота садиться за руль с 30.000 в кармане, что-бы потом кому-то их отдать за банальный развод! Удачи!!! :bye:

Какой бы не был грамотно подкованный человек "за исключением Судей, адвокатов и.т.д." я имею ввиду простых смертных. Все будет решаться рублем, вопрос только будет за цену, но как поется "мы за ценой не постоим". Совет таков, не уверен, не нарушай !!!

Удачи тебе, :bye: а отпраситься три раза не страшно, либо пол года пешочком :buba:

То что в этой стране всё будет решаться рублём в блтжайшие годы, 100%! А вот за цену постоять надо. Докризисные 1997-1998 годы 100$ решали О-О-Очень много, а сейчас за 3000руб решить можно очень мало... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, но есть одно но! Один раз направили дело в суд, за какое-то маааленькое нарушеньице, даже извинились, что на месте решать не будут, т.к. им палка нужна. Суд работает до 17, народу лом, у меня работа до 18, и ехать часа 1.5! Отпрашивался 3!!! раза, в рез-те заплатил минимальный штраф и всёёё :shok: Но гимору... :wallbash:

Так что нужна правовая база, что-бы как-то на месте решать с наименьшими мат. потерями! Не охота садиться за руль с 30.000 в кармане, что-бы потом кому-то их отдать за банальный развод! Удачи!!! :bye:

да нуу, ты что ... Короче, берешь звонишь судье (ну или помощнику, у мирового) и просишь не рассматриваться без тебя, вот и все. Типо буду, но в бробке я, будь они не ладны. Я так делал и не раз и не два )) Обычно судьи входят в положение и подождут. Ну а что касается времени работы суда, то было как-то, что судья уже рассматривал дело в одежде верхней )) в девятом часу вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нуу, ты что ... Короче, берешь звонишь судье (ну или помощнику, у мирового) и просишь не рассматриваться без тебя, вот и все. Типо буду, но в бробке я, будь они не ладны. Я так делал и не раз и не два )) Обычно судьи входят в положение и подождут. Ну а что касается времени работы суда, то было как-то, что судья уже рассматривал дело в одежде верхней )) в девятом часу вечера.

Все как круто у вас, взял и позвонил судье и даже не раз так делал!!!

Да вы я смотрю рецидивист :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нуу, ты что ... Короче, берешь звонишь судье (ну или помощнику, у мирового) и просишь не рассматриваться без тебя, вот и все. Типо буду, но в бробке я, будь они не ладны. Я так делал и не раз и не два )) Обычно судьи входят в положение и подождут. Ну а что касается времени работы суда, то было как-то, что судья уже рассматривал дело в одежде верхней )) в девятом часу вечера.

Все как круто у вас, взял и позвонил судье и даже не раз так делал!!!

Да вы я смотрю рецидивист :D

Да нее, тут другое ... представителем бывал :derisive: :triniti:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее, тут другое ... представителем бывал :derisive: :triniti:

Каким представителем? Которому теперь все (нарушать ПДД) можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким представителем? Которому теперь все (нарушать ПДД) можно?

Я, обычно, по другую сторону баррикад :derisive: Официально такой участник производства по делам об административных правонарушениях называется защитник или представитель (ст.25.5 КоАП РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...