Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kolanne

Странности с борт напряжением

Рекомендованные сообщения

фмшка в том что при заведенном двигателе без потребителей напряжение на акб и выводе генератора не различаються а точнее 12.30-75 скачет при включении света вентилятора падаем до 10.5-11.7 скачет . акб новый проблема уже год один акб уже сгубило да и зима на носу апать с дыргача заводить. да и при движении ночью при включонном свете включаешь поворотники и начинает моргать в такт подсветка вентилятор также работает рывками . завтра собираюсь снимать гену. подскажите куда смотреть где мерять у кого есть схема гены и регулятору напруги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ! :crazy:

А заглавных букв и знаков препинания в русском языке не наличествует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый мне необходима помощь в ремонте а не в вашей оценке орфографии нет навыков в ремонте нечем помочь то и непишите волкано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от размера заглавных букв у меня напруга в сети не увеличиться.

Спецы жду ответа и помощи всю работу буду фоткать для создания мануала для дальнейшей помощи нуждающимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый мне необходима помощь в ремонте а не в вашей оценке орфографии нет навыков в ремонте нечем помочь то и непишите волкано

От того,как написано сообщение,насколько точно описана проблема и уважения к другим участникам форума и зависит количество ответов в теме. В Вашей теме их ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму проблема описана дословно - раз я прошу помощи и зарегистрирован на форуме уже говорит что отношусь с уважением к другим форумчанам - кстати ни кому еще не сделал замечания по поводу орфографии или манеры выражения своих мыслей -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно все это лирика если вас это обидело волкано простите великодушно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото плата которую я сегодня выпаял как видно на ней 9 диодов

post-12842-1282381818_thumb.jpg

post-12842-1282381834_thumb.jpg

post-12842-1282381847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие из них и как проверять и вообще какие у них наминалы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все диоды целы . сопротивление катушек генератора 1 ом на массу не коротят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и для Нексии, но генераторы то все работают по одному и тому же принципу и практически одинаковые.

post-2179-1282384687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)) больше всего мне понравился молоток без него ни куда :)) ща поду мерять по мануалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка регулятора ничего не дала , сопротивления все в норме. разобрал собрал поставил назад.

сейчас на без нагрузки 13.8 что на холостых что на повышенных оборотах. При включении нагрузки падает до 12 может это норма??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка регулятора ничего не дала , сопротивления все в норме. разобрал собрал поставил назад.

сейчас на без нагрузки 13.8 что на холостых что на повышенных оборотах. При включении нагрузки падает до 12 может это норма??

Может щётки подтерлись ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка регулятора ничего не дала , сопротивления все в норме. разобрал собрал поставил назад.

сейчас на без нагрузки 13.8 что на холостых что на повышенных оборотах. При включении нагрузки падает до 12 может это норма??

Может щётки подтерлись ??

Мысль верная...А могут и подвиснуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка регулятора ничего не дала , сопротивления все в норме. разобрал собрал поставил назад.

сейчас на без нагрузки 13.8 что на холостых что на повышенных оборотах. При включении нагрузки падает до 12 может это норма??

Может щётки подтерлись ??

Мысль верная...А могут и подвиснуть...

А подвиснуть это как??? :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подтерлись они, к примеру, а пружинка или закисла, или щетку перекосило...Не выталкивается она, однако...Посему контакт с колектором крайне отвратительный и на обмот ку возбуждения напруга идет, но мало (сопротивление в точке контакта большое). Вот вам и недозаряд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера померял/проверил сколько выдает реле регулятор. 13,8 на холостых без нагрузки! 13,6 на холостых под максимальной нагрузкой. Аккумулятор не дохлый. Конечно этого мало - вывод реле регулятор хреново работает. Менял ли кто-нить и можно ли купить новый, продается ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера померял/проверил сколько выдает реле регулятор. 13,8 на холостых без нагрузки! 13,6 на холостых под максимальной нагрузкой. Аккумулятор не дохлый. Конечно этого мало - вывод реле регулятор хреново работает. Менял ли кто-нить и можно ли купить новый, продается ли?

Форумчане, неужели никто не решал вопрос с реле регулятором, что у меня у одного такая беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера померял/проверил сколько выдает реле регулятор. 13,8 на холостых без нагрузки! 13,6 на холостых под максимальной нагрузкой. Аккумулятор не дохлый. Конечно этого мало - вывод реле регулятор хреново работает. Менял ли кто-нить и можно ли купить новый, продается ли?

Форумчане, неужели никто не решал вопрос с реле регулятором, что у меня у одного такая беда?

нормальный у тебя заряд, не паникуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера померял/проверил сколько выдает реле регулятор. 13,8 на холостых без нагрузки! 13,6 на холостых под максимальной нагрузкой. Аккумулятор не дохлый. Конечно этого мало - вывод реле регулятор хреново работает. Менял ли кто-нить и можно ли купить новый, продается ли?

Форумчане, неужели никто не решал вопрос с реле регулятором, что у меня у одного такая беда?

нормальный у тебя заряд, не паникуй.

Абсолютно те же цифры, только при заводке на холодную 14,2 Снимал генератор. возил на диагностику. Все проверили, поменяли подшипники и сказали, что никаких косяков нету. Купил новый аккумулятор - ничего не изменилось. Так что забей. Скорее всего так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера померял/проверил сколько выдает реле регулятор. 13,8 на холостых без нагрузки! 13,6 на холостых под максимальной нагрузкой. Аккумулятор не дохлый. Конечно этого мало - вывод реле регулятор хреново работает. Менял ли кто-нить и можно ли купить новый, продается ли?

Форумчане, неужели никто не решал вопрос с реле регулятором, что у меня у одного такая беда?

нормальный у тебя заряд, не паникуй.

Я не согласен. Пределы зарядки должны быть не менее 13.8 и не более 14.2 при любых нагрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3237

и тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3302

Ещё проблемы с напряжением возникают из за плохого контакта корпуса автомобиля с корпусом двигателя.

Проверьте этот момент (обычным китайским мультиметром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный у тебя заряд, не паникуй.

Ну как нормальный, когда:

1) Тут памятку публиковали и там написано, что напряжение при максимальной нагрузке - 14 ...

2) Когда проверял тут же проверили на тайоте, так там все четко, напряжение более 14 при максимальной нагрузке.

Все дело в том, что близится зима, а при таком раскладе аккумулятор может не заряжаться на небольших расстояниях (если бы я на дальняк гонял все время, то по барабану), что неминуемо приведет к гемору .. снимать и заряжать отдельно :fie: Не, я прошлую зиму пережил нормально, правда иногда аккумулятор жил вместо машины дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный у тебя заряд, не паникуй.

Ну как нормальный, когда:

1) Тут памятку публиковали и там написано, что напряжение при максимальной нагрузке - 14 ...

2) Когда проверял тут же проверили на тайоте, так там все четко, напряжение более 14 при максимальной нагрузке.

Все дело в том, что близится зима, а при таком раскладе аккумулятор может не заряжаться на небольших расстояниях (если бы я на дальняк гонял все время, то по барабану), что неминуемо приведет к гемору .. снимать и заряжать отдельно :fie: Не, я прошлую зиму пережил нормально, правда иногда аккумулятор жил вместо машины дома )))

А ты уверен в точности/погрешности своего прибора, для ширпотребных мультиметров погрешность может быть запросто 0,5-1 Вольт. Если точно надо, то мерять образцовым лабораторным вольтметром, с до блеска зачищенными контактами генератора, аккумулятора и их массами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...