Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kolanne

Странности с борт напряжением

Рекомендованные сообщения

А ты уверен в точности/погрешности своего прибора, для ширпотребных мультиметров погрешность может быть запросто 0,5-1 Вольт. Если точно надо, то мерять образцовым лабораторным вольтметром, с до блеска зачищенными контактами генератора, аккумулятора и их массами.

Так я вообще мерял на клеммах аккумулятора :) Да, прибор нормальный .. и советским меряли и цифровым. При этом, еще раз уточняю .. не только на своей мерял, но и на тайоте, причем туту же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вообще мерял на клеммах аккумулятора :) Да, прибор нормальный .. и советским меряли и цифровым. При этом, еще раз уточняю .. не только на своей мерял, но и на тайоте, причем туту же.

А ты померяй на генераторе, что выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вообще мерял на клеммах аккумулятора :) Да, прибор нормальный .. и советским меряли и цифровым. При этом, еще раз уточняю .. не только на своей мерял, но и на тайоте, причем туту же.

А ты померяй на генераторе, что выдает?

Ну да, попробую ... правда, думаю разница не большая будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики не спорьте. Напряжение питания зависит на наших машинах и от степени заряда батареи и от температуры окружающей среды. То что заряд идет нормальный, можно проверить по напряжению на клеммах аккумулятора утром, после стоянки автомобиля. Согласно паспорту на АКБ, если на клеммах 12,7 В, то аккумулятор заряжен на 100%. У меня это именно так. Что еще нужно то? Еще раз повторюсь, сразу при заводке напряжение подается 14,2-14,4 В (в зависимости от температуры окружающей среды) независимо от нагрузки и постепенно падает по мере заряда аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера померял/проверил сколько выдает реле регулятор. 13,8 на холостых без нагрузки! 13,6 на холостых под максимальной нагрузкой. Аккумулятор не дохлый. Конечно этого мало - вывод реле регулятор хреново работает. Менял ли кто-нить и можно ли купить новый, продается ли?

В норме 13,8 плюс-минус 0,5 вольта...Вписывается? Забей...Кстати, наши АКБ выдают 12,6.....Так почему тебе 13,6 не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики не спорьте. Напряжение питания зависит на наших машинах и от степени заряда батареи и от температуры окружающей среды. То что заряд идет нормальный, можно проверить по напряжению на клеммах аккумулятора утром, после стоянки автомобиля. Согласно паспорту на АКБ, если на клеммах 12,7 В, то аккумулятор заряжен на 100%. У меня это именно так. Что еще нужно то? Еще раз повторюсь, сразу при заводке напряжение подается 14,2-14,4 В (в зависимости от температуры окружающей среды) независимо от нагрузки и постепенно падает по мере заряда аккумулятора.

Вот именно, что после заводки у меня 13,8 .. т.е. не больше 14! Ну вообще, доктор саша и basy меня подуспокоили ... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял регулятор-ничего не изменилось, переобжал все силовые провода получил 13.5 постоянных --- походу норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял регулятор-ничего не изменилось, переобжал все силовые провода получил 13.5 постоянных --- походу норма

Даа? Ну спасибо за инфу, а то я парился немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и массу , массу не забудь та что на блоке

Обжимал наконечниками купленными в магазине для эектро мантеров ,есть медные ,есть медно луженный ,обжимать супер большими пласками не жалея гадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял на своей Леганзе, на холостых без потребителей 14.6V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял на своей Леганзе, на холостых без потребителей 14.6V.

А с ближним и печкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял на своей Леганзе, на холостых без потребителей 14.6V.

А с ближним и печкой?

Завтра попробую, а вообще на американках генераторы мощнее, чем на Леганзах с 2х литровыми движками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЬТИК, мощнее по силе тока....Напряжение то у всех одно (когда нормальное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЬТИК, мощнее по силе тока....Напряжение то у всех одно (когда нормальное).

+ 10 ампер на дороге не валяются, поизмеряю завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЬТИК, мощнее по силе тока....Напряжение то у всех одно (когда нормальное).

+ 10 ампер на дороге не валяются, поизмеряю завтра.

Эт точно...Запас, он.....Ну ты меня понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генератор вроде что там что там 95 амп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, все-таки похоже у нас меньше напряжение выдает, чем хотелось бы или должен. 14,6 - это самое оно! Ну с потребителями у Вольтрика сильно не просядет .. А вот в чем причина пониженного напряжения - вот это вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НАУКА" (книжки, стало быть) по всем отечественным авто предупреждают, что с реле-регулятора должно идтине более 14,5 вольт, т.к. большее напряжение приводит к перезаряду и осыпанию пластин АКБ. Принцип "генерирования" что на ино-, что на наше марках одинаков...Наглядный пример -мой сосед...С осени по весну каждый день (в смысле -вечер) снимает АКБ с машины и заряжает,заряжает,зарЯжает......Говорю -не надо...Не слушает...АКБ на 2 года не хватает.... Вы задумайтесь, что на АКБ от 12,6 до 13,2......Зачем "платить" больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, все-таки похоже у нас меньше напряжение выдает, чем хотелось бы или должен. 14,6 - это самое оно! Ну с потребителями у Вольтрика сильно не просядет .. А вот в чем причина пониженного напряжения - вот это вопрос!

Проверять напряжение надо сначало на выходе генератора, потом дальше идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, все-таки похоже у нас меньше напряжение выдает, чем хотелось бы или должен. 14,6 - это самое оно! Ну с потребителями у Вольтрика сильно не просядет .. А вот в чем причина пониженного напряжения - вот это вопрос!

Проверять напряжение надо сначало на выходе генератора, потом дальше идти.

Вот Америку открыл.... :D Кто ж спорит, что в каждом соединении наростает переходное сопротивление....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если у меня напряжение 13,6 то АКБ заряжается слабовато и если не ездить на большие расстояния, то мона и разрядить АКБ. Это в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если у меня напряжение 13,6 то АКБ заряжается слабовато и если не ездить на большие расстояния, то мона и разрядить АКБ. Это в теории.

А я тебе и говорю -14,5....А 13,6 -это на гене или АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если у меня напряжение 13,6 то АКБ заряжается слабовато и если не ездить на большие расстояния, то мона и разрядить АКБ. Это в теории.

Вот поэтому и рекомендуют, при эксплуатации авто в городе, раз в квартал подзаряжать АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если у меня напряжение 13,6 то АКБ заряжается слабовато и если не ездить на большие расстояния, то мона и разрядить АКБ. Это в теории.

Вот поэтому и рекомендуют, при эксплуатации авто в городе, раз в квартал подзаряжать АКБ.

И это верно :thumbup: А зимой можно и почаще (ну что это -полтара раза за зиму.... :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если у меня напряжение 13,6 то АКБ заряжается слабовато и если не ездить на большие расстояния, то мона и разрядить АКБ. Это в теории.

А я тебе и говорю -14,5....А 13,6 -это на гене или АКБ?

на АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...