Lanselot

Подтекает гидроблок АБС!

12 сообщений в этой теме

Всем доброго....!

Вопрос у меня к леганзаводам и всем кто сможет что-то подсказать по теме! Нигде не могу найти инфу по устройству блока АБС (фирма Bosch).

Проблема такая! С боку в гидроблоке АБС есть 2 отверстия, они прикрыты пластиковыми заглушками. Из одного из них подтекает тормозная жидкость! Причем течет при нажатии на педаль тормоза , а в самом блоке при этом "хльпает" тормозуха. Тормоза работают нормально, сама АБС тоже(проверял), индикатор неисправности АБС не горит. Льет достаточно сильно! :cray: Сейчас доливаю тормозуху и езжу!

При снятии пластиковой заглушки видно, что там небольшое отверстие примерно 0.5-1мм. вот из него и течет.

Кто знает для чего нужно это отверстие и лечится ли это?

Инфы по таким случаям очень мало, кто-то даже писал, что решением похожей ситуации был саморез и холодная сварка. Но что- то не хочеться "подвиг" этот повторять, пока не выясню за что хоть отвечает эта хрень(тормоза все таки) :buba: !!!

В сервисах, либо не знают нифига, либо сразу за Б/У отправляют! :wallbash:

Поделиться сообщением

Спасет только б/у.

Поделиться сообщением

Кто-то может разбирал блок?

Из-за чего хоть это может быть? Резинка какая-нибудь уплотнительная или клапан заклинило?

Может предположения есть?

Поделиться сообщением

В общем кому интересно! Пообщавшись Murphy (он уже проводил такую процедуру), решил заглушить эту дырку нафик! Замазал это отверстие эпоксидкой и саморезик маленький в крутил для надежности(не до конца).Блок не снимал, подвинул бочок охлаждающей жидкости, места хватило!Неделю катаюсь, полет нормальный! :thumbup:

Поделиться сообщением

Наши подзравления! :D

как полет проходит?

у меня 3 года уже - нормалек

Поделиться сообщением

Наши подзравления! :D

как полет проходит?

у меня 3 года уже - нормалек

Что такая же беда была? Как решил проблему, таким же способом?

У меня полет нормальный! Тьфу-тьфу-тьфу! :D

Поделиться сообщением

Что то, О славный Рыцарь, я тебя не пойму....То пишешь, что исправил, пообщавшись с МЕРФИ, то у него же спрашиваешь, была ли сия проблема..... :fie:

Поделиться сообщением

Что то, О славный Рыцарь, я тебя не пойму....То пишешь, что исправил, пообщавшись с МЕРФИ, то у него же спрашиваешь, была ли сия проблема..... :fie:

О сори, и правда перемудрил! :shok:

Заскочил на пару минут, даже не посмотрел кто написал сиё сообщение!

Бывает ......! :lol2:

Поделиться сообщением

Только вот нахрена там эта дырочка, кто ее "прогрыз" и с какой целью, было бы все-же интересно узнать ... Нет, я не призываю срочно ее расколупывать, но может кто-нибудь из знающих все-же рассусолит? ;)

Поделиться сообщением

Только вот нахрена там эта дырочка, кто ее "прогрыз" и с какой целью, было бы все-же интересно узнать ... Нет, я не призываю срочно ее расколупывать, но может кто-нибудь из знающих все-же рассусолит? ;)

Да,тоже очень хотелось бы узнать, но видно в такие дебри никто не лазил!

Рыл интернет, но там только общие схемы работы гидроблока АБС. А на них нигде эти отверстия не показаны,можно предположить что они не очень важные, но как может быть что-то не важное в тормозной системе. :drag:

Поделиться сообщением

Да,тоже очень хотелось бы узнать, но видно в такие дебри никто не лазил!

Рыл интернет, но там только общие схемы работы гидроблока АБС. А на них нигде эти отверстия не показаны,можно предположить что они не очень важные, но как может быть что-то не важное в тормозной системе. :drag:

Может эта ABS ставилась также и на 3-хосные машины? Вот это "запасной" выход под трубочку??

Поделиться сообщением

Да и вполне возможно. что это какие-то технологические отверстия, необходимые при сборке и настройке....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас