Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Lanselot

Подтекает гидроблок АБС!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго....!

Вопрос у меня к леганзаводам и всем кто сможет что-то подсказать по теме! Нигде не могу найти инфу по устройству блока АБС (фирма Bosch).

Проблема такая! С боку в гидроблоке АБС есть 2 отверстия, они прикрыты пластиковыми заглушками. Из одного из них подтекает тормозная жидкость! Причем течет при нажатии на педаль тормоза , а в самом блоке при этом "хльпает" тормозуха. Тормоза работают нормально, сама АБС тоже(проверял), индикатор неисправности АБС не горит. Льет достаточно сильно! :cray: Сейчас доливаю тормозуху и езжу!

При снятии пластиковой заглушки видно, что там небольшое отверстие примерно 0.5-1мм. вот из него и течет.

Кто знает для чего нужно это отверстие и лечится ли это?

Инфы по таким случаям очень мало, кто-то даже писал, что решением похожей ситуации был саморез и холодная сварка. Но что- то не хочеться "подвиг" этот повторять, пока не выясню за что хоть отвечает эта хрень(тормоза все таки) :buba: !!!

В сервисах, либо не знают нифига, либо сразу за Б/У отправляют! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может разбирал блок?

Из-за чего хоть это может быть? Резинка какая-нибудь уплотнительная или клапан заклинило?

Может предположения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кому интересно! Пообщавшись Murphy (он уже проводил такую процедуру), решил заглушить эту дырку нафик! Замазал это отверстие эпоксидкой и саморезик маленький в крутил для надежности(не до конца).Блок не снимал, подвинул бочок охлаждающей жидкости, места хватило!Неделю катаюсь, полет нормальный! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши подзравления! :D

как полет проходит?

у меня 3 года уже - нормалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши подзравления! :D

как полет проходит?

у меня 3 года уже - нормалек

Что такая же беда была? Как решил проблему, таким же способом?

У меня полет нормальный! Тьфу-тьфу-тьфу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то, О славный Рыцарь, я тебя не пойму....То пишешь, что исправил, пообщавшись с МЕРФИ, то у него же спрашиваешь, была ли сия проблема..... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то, О славный Рыцарь, я тебя не пойму....То пишешь, что исправил, пообщавшись с МЕРФИ, то у него же спрашиваешь, была ли сия проблема..... :fie:

О сори, и правда перемудрил! :shok:

Заскочил на пару минут, даже не посмотрел кто написал сиё сообщение!

Бывает ......! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нахрена там эта дырочка, кто ее "прогрыз" и с какой целью, было бы все-же интересно узнать ... Нет, я не призываю срочно ее расколупывать, но может кто-нибудь из знающих все-же рассусолит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нахрена там эта дырочка, кто ее "прогрыз" и с какой целью, было бы все-же интересно узнать ... Нет, я не призываю срочно ее расколупывать, но может кто-нибудь из знающих все-же рассусолит? ;)

Да,тоже очень хотелось бы узнать, но видно в такие дебри никто не лазил!

Рыл интернет, но там только общие схемы работы гидроблока АБС. А на них нигде эти отверстия не показаны,можно предположить что они не очень важные, но как может быть что-то не важное в тормозной системе. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нахрена там эта дырочка, кто ее "прогрыз" и с какой целью, было бы все-же интересно узнать ... Нет, я не призываю срочно ее расколупывать, но может кто-нибудь из знающих все-же рассусолит? ;)

Да,тоже очень хотелось бы узнать, но видно в такие дебри никто не лазил!

Рыл интернет, но там только общие схемы работы гидроблока АБС. А на них нигде эти отверстия не показаны,можно предположить что они не очень важные, но как может быть что-то не важное в тормозной системе. :drag:

Может эта ABS ставилась также и на 3-хосные машины? Вот это "запасной" выход под трубочку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вполне возможно. что это какие-то технологические отверстия, необходимые при сборке и настройке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...