Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vasily

Сканер для Leganza 2/2 Американка

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа,

не могли бы Вы подсказать типы или названия сканера для данной машины, который полностью тестирует все параметры (CARMAN SCAN тестерует 3 параметра), др. сканер подключал- сумели протестировать только как разъем OBD2 и определить, что не исправен датчик распредвала, но я в это не верю(чек то горит то нет)! Грина отдал 60, а толку "0", как машина кушала 20 -22л на 100 так и кушает. Кто нибудь знает- если форсунки льют, можно определить это диагностикой? И вообще поделитесь мнением поповоду данной проблемы(сканер и расход), разорюсь ведь..... А может быть пов. расход если ездить на подсевшем аккумуляторе? вчера заменил-диапазон переключении АКПП снизился с 3300 до 2800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин повышенного расхода много.

Давление в шинах, резина, дохлый АКБ, клинящие суппорта, подтекание топлива, неисправность лямбда-зонда (на Американках их 2 штуки!), неисправность датчиков, текущие форсунки и прочее...

Нужно разбираться, делать диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал над этим, уж как то странно быстро стрелка горючки опускается.... датчик скоро заменю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для VADIMA VG, вопрос остался - а сканер какого типа нужен, модель? А все прочие премудрости мне давно известны!!! За исключением, можно ли определить работу форсунок диагностикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для VADIMA VG, вопрос остался - а сканер какого типа нужен, модель? А все прочие премудрости мне давно известны!!! За исключением, можно ли определить работу форсунок диагностикой?

Текущие форсунки сканером не определить, только снимать и на стенд.

Модель сканера, которая бы на 100% работала с ам. леганзой 2.2 я не знаю. Говорят, что SCAN-100 поддерживает, но не в базовой версии, т.к. у нас была возможность базовой версией "побаловаться" и она не работала с американкой.

У меня есть CarmanScan VG. Он работает более чем странно. Он показывается все текущие параметры и прочее, но он не показывает ошибок! Производитель этого сканера обещает все исправить к новому году!

Хотя только ошибки можно посмотреть сканером, который есть у наших соседей (мы в одном здании). Данных он не кажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...