Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Lanselot

Обломилась шпилька выпускного коллектора!

Рекомендованные сообщения

да саму и не одну а сразу две --- и какая допустим разница если она длинее на сантиметр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаются они -экстраторы- сплошь и постоянно...Все дело в самом принципе их устройства: конусные они и при вкручивании в теле обломка их зажимает/заклинивает....Т.е.они продолжением обломка становятся

в субботу заменил две шпильки! :shok: одна была сломана давно, самая первая (слева). но сломалась и вторая, видимо из-за большей на неё нагрузки :wallbash:

первую выкрутил экстрактором - была обломана глубже поверхности ГБЦ, со второй было проще - торчала на 10мм, пассатижами выкрутил. Теперь стоят там российские болты! :derisive: теперь тишина!

Опиши Че как делал?? Что снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего русского подходят? Был в магазине родная только одна в наличии! :angry2: От русских сравнивал, либо по длине не подходят, либо по резьбе!???? :wallbash:

На опелевский 2х литровый двигатель ставил шпильки от ВАЗ 10ки, латунные гайки тоже от ваза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаются они -экстраторы- сплошь и постоянно...Все дело в самом принципе их устройства: конусные они и при вкручивании в теле обломка их зажимает/заклинивает....Т.е.они продолжением обломка становятся

в субботу заменил две шпильки! :shok: одна была сломана давно, самая первая (слева). но сломалась и вторая, видимо из-за большей на неё нагрузки :wallbash:

первую выкрутил экстрактором - была обломана глубже поверхности ГБЦ, со второй было проще - торчала на 10мм, пассатижами выкрутил. Теперь стоят там российские болты! :derisive: теперь тишина!

Если торчит на сантиметр, то какие проблемы? Накручиваешь две гайки....Верхняя контрит нижнюю, и за нижнию откручиваешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму -какая разница от чего подошла шпилька? Шпильки то во всем мире одинаковые и отличаются только диаметром, резьбой и длинной....Длина тоже не критична: ну будет выше торчать ну и что? А так покупай хоть в метизах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму -какая разница от чего подошла шпилька? Шпильки то во всем мире одинаковые и отличаются только диаметром, резьбой и длинной....Длина тоже не критична: ну будет выше торчать ну и что? А так покупай хоть в метизах....

Шаг резьбы разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что написал? ОТЛИЧАЮТСЯ РЕЗЬБОЙ.....

А зачем посылаешь в метизы, дезинформируешь понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в метизах болтов М10х1 не бывает? А если серьезно, то так ли критична та часть резьбы, что под гайку? Что мешает гайку не с мелкой, а стандартной резьбой накрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в метизах болтов М10х1 не бывает? А если серьезно, то так ли критична та часть резьбы, что под гайку? Что мешает гайку не с мелкой, а стандартной резьбой накрутить?

Господа товарищи! У нас вроде в магазинах не дефицит, чтобы за метизами бегать. На сколько я понял подходят: от Опель Омега В 2л.(ну там движки почти 1 в 1), от ВАЗ 10-ки(надо проверить инфу) и от ВАЗ 9-ки(вот в это верю, но проверю) :buba: .

На выходных, буду надеяться, "победю" эту хренатеньку, и будет у меня следующая задача "Замена подшипника задней ступицы", но это уже другая история! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в метизах болтов М10х1 не бывает? А если серьезно, то так ли критична та часть резьбы, что под гайку? Что мешает гайку не с мелкой, а стандартной резьбой накрутить?

Господа товарищи! У нас вроде в магазинах не дефицит, чтобы за метизами бегать. На сколько я понял подходят: от Опель Омега В 2л.(ну там движки почти 1 в 1), от ВАЗ 10-ки(надо проверить инфу) и от ВАЗ 9-ки(вот в это верю, но проверю) :buba: .

На выходных, буду надеяться, "победю" эту хренатеньку, и будет у меня следующая задача "Замена подшипника задней ступицы", но это уже другая история! :icon_cool:

Подшипник задней ступицы отдельно не меняется, только в сборе со ступицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в метизах болтов М10х1 не бывает? А если серьезно, то так ли критична та часть резьбы, что под гайку? Что мешает гайку не с мелкой, а стандартной резьбой накрутить?

Господа товарищи! У нас вроде в магазинах не дефицит, чтобы за метизами бегать. На сколько я понял подходят: от Опель Омега В 2л.(ну там движки почти 1 в 1), от ВАЗ 10-ки(надо проверить инфу) и от ВАЗ 9-ки(вот в это верю, но проверю) :buba: .

На выходных, буду надеяться, "победю" эту хренатеньку, и будет у меня следующая задача "Замена подшипника задней ступицы", но это уже другая история! :icon_cool:

Подшипник задней ступицы отдельно не меняется, только в сборе со ступицей.

Это я уже в курсе , вот горюю сижу! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...