Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Автомобиль Chevrolet Lanos 1.5 л. г. Самара.

У меня проблема. несколько раз заезжал к официальному дилеру Вип-авто с проблемой плавающих оборотов. 3 раза неисправность устраняли, но через 2-3 месяца проблема повторялась. в последний раз вывели ещё одну массу от проводов на ДПД. помогло на 4 месяца. В итоге я сам взялся за ремонт. поменял РХХ. Не помогло. После открытия нового дилера "Флагман" поехал к ним. что то накрутили, со второго приезда обороты плавать перестали, но начала дёргаться машина, при малом нажатии на педаль газа. В итоге, оказавшись в командировке в г. Иваново, рывки усилились. Дилера GM в Иваново нет, и я обратился в сервис-центр Nissan. Диагностика показала, что проблема в ДПД (заслонка токрывалась не плавно а резко, предложили поменят датчик ДПД. Датчик поменяли, доп. массу убрали. всё стало ОК. обороты не плавают, машина не дёргается. Всю дорогу от Иваново до Самары проехал отлично, а это 1000 км. но теперь в Самаре опять та же петрушка. Проехав 10-15 км, начинаю плавать обороты. что я только не перепробовал, поставил обратно старые РХХ и ДПД, причём теперь машина не дёргается, но обороты всё равно либо зависают, от 1500 до 2500 об., либо начинают плавать. я так же снова подключил задвоенну массу - не помогает. причём, на холодную, таких проблем нет.

Если кто сталкивался с подобной проблемой, либо занет как её решить или к кому обратиться, буду крайне признателен.

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять датчик скорости, на заведомо исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут датчик скорости к оборотам? Ему ж не спидометр врет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут датчик скорости к оборотам? Ему ж не спидометр врет?!

Датчик скорости даёт показания на ЭБУ.

Почитай мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...