Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kolanne

Снял стартер

Рекомендованные сообщения

А ты поставь кнопку ПУСК/СТОП....Прикольно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну , заказать китайскую Старт энжине с синей посветкой и воткнуть в центр руля :)) типа лексус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас нах - привезли новый замок зажигани-установлен, проблема осталась, что делать?

Уже заменен -втягивающее , замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везунчик.... :D

ну поиграйся, посади кого нить в машину (для контроля), возьми плюс от АКБ, и дрюч в клему втягивающего, будет ли 100% из 100 срабатывать? а дальше методом исключения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разобрался - провод походу каюк, тяну новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь сам же писал, что на проводе на втягивающее то 12 вольт, то 5.....Пошто в замок полез?.....Ох. и любим мы (сам на эти грабли наступаю), проверку любого аппарата не с вилки питания начинать, а сразу в аппарат лезть...Потом, правда, все это, как и положено, заканчивается ремонтом розетки и матами в свой адрес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря наезжаешь.

так как было такое плавающее падение, то первая мысль и была на контактную группу замка , а разбирать его без заведомо новой детали не хотелось. Новый замок обошелся в 200 р.

теперь у меня есть запасной :) впрок попу не морщит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря наезжаешь.

так как было такое плавающее падение, то первая мысль и была на контактную группу замка , а разбирать его без заведомо новой детали не хотелось. Новый замок обошелся в 200 р.

теперь у меня есть запасной :) впрок попу не морщит.

Да кто наезжает? Ведь пишу, что и сам такой.... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))

седня встал в 4 ночи кинул новый провод все айс.

фиг с ним с 200 рублями , приобретенный опыт бесценен :)

Седня по плану замена регулятора генератора- купил новый 950еноов, вот умора будет если не в нем дело будет, зато минус одна позиция в списке возможных причин

да и сервисе один леший 3 раза дороже станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисов избегаю, как черт ладана...Сервисов со специалистами-ремонтниками практически нет, а спецы по разводу на деньги....Их везде полно, не только в автосервисе...Кстати, когда на Сьерре навернулась "шоколадка", какое-то время до замены (навернулись щетки, покупать за 150 р посчитал нецелесообразным и купив за 20 р Жигулевский щеточный узел -просто перепаял щетки) -ездил, поставив параллельно гене реле-регулятор с Жигулей (который на мотощитке крепится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык щетки в поряде, и длина и ход, диоды в норме все тип топ- а напруга 12.8-13 ,остался тока регулятор(о худшем думать боюся)

да и 950 за оригинал цена заманчивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могла одна из трех обмоток навернуться? Хотя тогда напруга около 10-11 вольт была бы...Никак не 13....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял регулятор-ничего не изменилось, переобжал все силовые провода получил 13.5 постоянных --- кстати у все при включенных габаритах , при включении поворотника ,мигает в такт клима и приборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял регулятор-ничего не изменилось, переобжал все силовые провода получил 13.5 постоянных --- кстати у все при включенных габаритах , при включении поворотника ,мигает в такт клима и приборка?

У меня и без габаритов при включении поворотников климат мигает...Приборка -нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кстати у все при включенных габаритах , при включении поворотника ,мигает в такт клима и приборка?

у меня тоже климат мигает, и меняется частота вращения вентилятора печки :shok: , причём заметил, что только когда поворотники: если включить аварийку - то такого нет :crazy:

по ходу дела где то ноль плоховат :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кстати у все при включенных габаритах , при включении поворотника ,мигает в такт клима и приборка?

у меня тоже климат мигает, и меняется частота вращения вентилятора печки :shok: , причём заметил, что только когда поворотники: если включить аварийку - то такого нет :crazy:

по ходу дела где то ноль плоховат :wallbash:

Тебя это сильно печалит? Меня - нет....Поэтому и езжу так :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и у меня клима в такт поворотникам мигает.По поводу отдельного провода с реле стартера на плюс акб-надо бы замутить и конец провода изолировать-будет как "аварийный вариант запуска".А вот какие ньюансы при снятии стартера так и непонял-только гаечки открутить и все?Яма есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и у меня клима в такт поворотникам мигает.По поводу отдельного провода с реле стартера на плюс акб-надо бы замутить и конец провода изолировать-будет как "аварийный вариант запуска".А вот какие ньюансы при снятии стартера так и непонял-только гаечки открутить и все?Яма есть

Верхняя гайка откручивается сверху. Нижняя -из ямы. Но подлезть к ней мешает левый рычаг и продольная "лыжа". Вот и приходится изголяться с длинным удлинителем на головку (накидную, в смысле :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после долгих поисков "обнаружил" его...мелкватый по габаритам наши стартеры-волговский в 3раза крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ есть вопрос по стартеру.

Пока делаю капиталку двигателя решил и стартер разобрать. И как раз вовремя . Щетки под ноль стерлись. Да и втулки на носике уже почти небыло. Вобщем все это было удачно заменено и собрано. но вот тут лазил по каталогу и заметил одну вещ которую я не учел.

На картинке под номером 39 стоит экран . Он выпуклый с одной стороны и я этой выпуклостью поставил в сторону планетарки типа что бы шестеренки были на месте , а если присмотреться на картинке то выпуклость ставиться в сторону якоря.

Кто разбирал и заметил этот момент как правильно. ?

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Проблема в следующем ключ поворачиваю щелкает что то и не крутиться мой стартер. так несколько раз и вот оно чудо заводиться. что делать то с чего начать. да и так вроде только на холодную. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Проблема в следующем ключ поворачиваю щелкает что то и не крутиться мой стартер. так несколько раз и вот оно чудо заводиться. что делать то с чего начать. да и так вроде только на холодную. :wallbash:

Вероятнее вчего подгарели пяточки в втягивающем. Но надо начать с читки есего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Проблема в следующем ключ поворачиваю щелкает что то и не крутиться мой стартер. так несколько раз и вот оно чудо заводиться. что делать то с чего начать. да и так вроде только на холодную. :wallbash:

Для начала попробывать замкнуть контактные болты между собой, например -отверткой...Если стартер начнет работать - проблема во втягивающем реле. Если нет - перебирать стартер. Почистить контактные пятаки и замыкающую пластину на наших стартерах практически нереально....Не разборные втягивающие, однако....Конечно, можно ее разрезать, а затем завальцевать....Но нужна ли такая заморочка? Проще всего втягивающее снять и подобрать "по образу и подобию". Из параметров критичны размеры и расположение крепежных болтиков...В остальном все у них одинаковое...В свое время на Сьерру поставил с какого-то Опеля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...