Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Как переключает АКПП?

Рекомендованные сообщения

Без нажатия большой кнопки можно переключаться, например, между D,3,L - а вот из D в R или P не перебросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без нажатия большой кнопки можно переключаться, например, между D,3,L - а вот из D в R или P не перебросишь.

что можно БЕЗ нажатия: 1>2>3>D>N, N>D и R>N.

должно идти только при нажатии: D>3>2>1, N>R и R>P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно переключался в движении с D на 3 для торможения двигателем. Разумеется с нажатием на кнопку. Особенно часто это делал зимой. Разве это недопустимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Разве это недопустимо?

почему, недопустимо? :shok: допустимо, но должно быть обдуманным, поэтому, можно, только нажав на кнопку :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Разве это недопустимо?

почему, недопустимо? :shok: допустимо, но должно быть обдуманным, поэтому, можно, только нажав на кнопку :derisive:

Все зависит от того, какая скорость на момент переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без нажатия большой кнопки можно переключаться, например, между D,3,L - а вот из D в R или P не перебросишь.

Надо попробовать, кажется у меня наколхозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без нажатия большой кнопки можно переключаться, например, между D,3,L - а вот из D в R или P не перебросишь.

Надо попробовать, кажется у меня наколхозили

Может кому пригодится, разобрал рукоятку сегодня, посмотрел что к чему, короче колхозники вкрутили длинные болты в рукоятку переключения передач думаю после какого-то ремонта, и зажали шток который двигается вверх вниз и болкирует включение передач. Поменял болты теперь ручка работает следующим образом: из Р не переключается пока не нажмешь на тормоз. С R двигается на N и на D, обратно только на N и D вперед. Так же обратно двигается c L на 3 на D и на N все остальное только с нажатой кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ручка работает следующим образом: из Р не переключается пока не нажмешь на тормоз. С R двигается на N и на D, обратно только на N и D вперед. Так же обратно двигается c L на 3 на D и на N все остальное только с нажатой кнопкой.

Теперь все верно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора свистит под нагрузкой, вполне возможно.

Еще заметил у себя следующую вещь ... слушаю радио, еду себе 80-100 км/ч в полной тишине (за городом ,имею ввиду, встречных машин нет) и слышу еле-еле слышное завывание, как на старых коробках от ГАЗа :D думаю, хреново ... потом выключаю радио .. и... и .. пропадает завывание. Вывод - динамики воют, вот только не пойму как взаимосвязана АКПП и динамики. Наложение какое-то идет, странно.

Это у тебя мафон так на генератор реагирует, а не на АКПП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка на второй подвывает что странно только до 2,5 т. а на всех остальных все тихо это как нормально или нет. масло чистое и новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Подскажите кто-нибудь, как самому заменить масло в АКПП (AISIN). Какое масло надо заливать и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Подскажите кто-нибудь, как самому заменить масло в АКПП (AISIN). Какое масло надо заливать и сколько.

Лучше поздно, чем завта)).

У меня происходило так. Сняли поддон (меняли соленоид), слили от туда ~ 3 литра. Прикрутили поддон. Потом в разрыв между радиатором и АКПП поставили емкость, завели авто и сливали пока не пошла чистая жидкость ~ литра 4. Залили литров 7.

ИМНО поддон можно не снимать, а сливать в коробки литра по три, доливая новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Подскажите кто-нибудь, как самому заменить масло в АКПП (AISIN). Какое масло надо заливать и сколько.

Лучше поздно, чем завта)).

У меня происходило так. Сняли поддон (меняли соленоид), слили от туда ~ 3 литра. Прикрутили поддон. Потом в разрыв между радиатором и АКПП поставили емкость, завели авто и сливали пока не пошла чистая жидкость ~ литра 4. Залили литров 7.

ИМНО поддон можно не снимать, а сливать в коробки литра по три, доливая новую.

Где это поддон на Айсин нашли, даже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди, перед радиатором. Под ним соленоиды прячутся. Вот даже прокладочку для него покупал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди, перед радиатором. Под ним соленоиды прячутся. Вот даже прокладочку для него покупал....

пардон, а о каком радиаторе речь? Вроде охлаждение у Айсинов идет через основной радиатор двигателя слева ... Не то что я пытаюсь подловить, а просто уточняю. Дело в том, что наверняка где-то там должен быть и фильтр, который лично мне очень хотелось бы поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плиту с клапанами с АКПП снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди, перед радиатором. Под ним соленоиды прячутся. Вот даже прокладочку для него покупал....

пардон, а о каком радиаторе речь? Вроде охлаждение у Айсинов идет через основной радиатор двигателя слева ... Не то что я пытаюсь подловить, а просто уточняю. Дело в том, что наверняка где-то там должен быть и фильтр, который лично мне очень хотелось бы поменять.

Да, поддон "смотрит" на радиатор охлаждения ДВС и АКПП. Фильтр на этой коробке меняется только при снятии и разборки АКПП. Через поддон никак. Жижу сказали менять раз в 20 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поддон "смотрит" на радиатор охлаждения ДВС и АКПП. Фильтр на этой коробке меняется только при снятии и разборки АКПП. Через поддон никак. Жижу сказали менять раз в 20 000 км.

Масло в АКПП Айсин меняется через 60000 миль, или 96000 километров, тебе хоть какое масло залили в АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поддон "смотрит" на радиатор охлаждения ДВС и АКПП. Фильтр на этой коробке меняется только при снятии и разборки АКПП. Через поддон никак. Жижу сказали менять раз в 20 000 км.

Масло в АКПП Айсин меняется через 60000 миль, или 96000 километров, тебе хоть какое масло залили в АКПП.

мля, таки пора менять ... А какое вообще рекомендуется или сам посоветуешь, чтоб было гарантированно здорово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинальном мануале по ДЭУ ЛЕГАНЗА KLAV, двиг. 2.2

1. Замена масла в АКПП через 60 000 миль (96 000км)

2. Количество масла 7,0 - 7,6 литров

3. Тип масла TEXACO 1854 (DEXRON III grade)

А уж какое масло заливать, все зависит от толщины кошелька, в моей залито Шелл Донах ТХ синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - как это должно происходить?

Ну т.е. сам то я это делать не буду, но хотя бы иметь представление, дабы заранее обсудить с ними процедуру замены и остановить и дать по рукам, если они начнут делать что-то неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поддон "смотрит" на радиатор охлаждения ДВС и АКПП. Фильтр на этой коробке меняется только при снятии и разборки АКПП. Через поддон никак. Жижу сказали менять раз в 20 000 км.

Масло в АКПП Айсин меняется через 60000 миль, или 96000 километров, тебе хоть какое масло залили в АКПП.

Декстрон-3 какой то, лень идти смотреть. 300 с чем то за литр. Как сказал чел, который коробку чинил, в данном исполнении АКПП имеет тенденцию перегреваться, т.к. штатного радиатора ей таки маловато. Да и постоянная езда в жару по пробкам не способствуют дополнительному охлаждению и увеличению срока службы жижи и самой АКПП.

Лечится установкой дополнительного радиатора для АКПП, за пару-тройку рублей. Но, я пока не стал заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, там где собрался менять масло, предлагают CASTROL Transmax E ... Походу "чужое" масло у них лить не принято. Да и замена у них тупая - слив через пробку и потом долив. Сказали мол 4 литра хватит ... Короче говоря не нравится мне это все. Как бы действительно не пришлось бы самому это масло менять, хотя ни малейшего понятия как это делать не имею.

А, ну да, забыл сказать, запрос по Shell Donax TX уже сделал. Чувствую цена там будет кусачая, но главное чтоб файно работало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, там где собрался менять масло, предлагают CASTROL Transmax E ... Походу "чужое" масло у них лить не принято. Да и замена у них тупая - слив через пробку и потом долив. Сказали мол 4 литра хватит ... Короче говоря не нравится мне это все. Как бы действительно не пришлось бы самому это масло менять, хотя ни малейшего понятия как это делать не имею.

А, ну да, забыл сказать, запрос по Shell Donax TX уже сделал. Чувствую цена там будет кусачая, но главное чтоб файно работало ...

У нас сейчас появилось масло G-BOX ATF FAR EAST, имеет допуск GM.

CASTROL Transmax E как раз для наших АКПП, в каталоге оно и дано, в Питере только CASTROL Transmax Z в продаже, а оно нам не подходит. Замену типа слил-залил, поездил 200км, опять слил-залил, пока масло не посветлеет, можешь и сам наверно произвести. Почитай в инете, там очень много статей про замену масла в АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, там где собрался менять масло, предлагают CASTROL Transmax E ... Походу "чужое" масло у них лить не принято. Да и замена у них тупая - слив через пробку и потом долив. Сказали мол 4 литра хватит ... Короче говоря не нравится мне это все. Как бы действительно не пришлось бы самому это масло менять, хотя ни малейшего понятия как это делать не имею.

А, ну да, забыл сказать, запрос по Shell Donax TX уже сделал. Чувствую цена там будет кусачая, но главное чтоб файно работало ...

Я буду менять следующим способом:

- сниму шланг (нижний) с АКПП

- запхаю его в 5-ти литровую баклажку

- на освободившийся сосок из коробки одену кусок шланга и запхаю его туда же.

- заведу машину

- солью литра три

- заглушу машину

- долью литров пять

- поменяю баклажку

- заведу машину

- солью ище литра 4

- соберу как усе было

- долью до уровня.

Обмою и пойду спать. И никаких излишеств )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...