Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vladimir Nikolaevich

Эспероводам на заметку...

Рекомендованные сообщения

Отдал сегодня на перетяжку водительское сиденье...при сьеме сиденья обнаружились провода идущие внутрь седушки...это провода идут на датчик неодетого ремня...(оказывается фишка куда вставляется ремень прикручена к седушке(для себя открытие сделал :D ))в общем снял седушку отдал в ремонт сейчас на табуреточке езжу(кстати кто в курсе менты могут докопаться до этого? если да то по какой статье?) так вот отдал седушку в ремонт повернул ключ зажигания и слышу моторчик бензонасоса как-то умирающе прожужжал...думаю до дому доеду посмотрю...приехал домой, заглушил, повернул опять ключ зажигания - нормально моторчик работает...по прошествии часа-двух поехать надо было по делам завожу машину опять синдром умирающего моторчика...думаю ну пипец...встревалово на бабло...доехал до места...пробыл там где-то полтора часика, собираюсь ехать обратно завожу машину - бензонасос молчит, стартер не крутит...аккумулятор сел...во блин...короче полазил-полазил нашел причину...оказывается непристегнутый ремень - замкнутые контакты датчика неодетого ремня...получается в моем случае(разьем идущий к седушке разьединен) ремень постоянно был пристегнут и собака такая сожрал все запасы электроэнергии в аккумуляторе...корочен я так думаю что какие-то узлы через эту цепочку не отключались так как разработчиками не предусмотрена ситуация когда в дежурном режиме(машина заглушена,закрыта,никого нету) пристегнут ремень...

Мало-ли вдруг пригодится мой случай кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже просто машина была у кулибина. Поэтому в эту цепь и вставил все что у Вас не работало.

У меня ни на что не влияет , кроме мяукающего зумера и лампы "ПРИСТЕГНИТЕСЬ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй пристегни ремень без водителя и оставь так машину на ночь :D........мож действительно только у меня такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...