Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
avg150

Подогрев леганза

Рекомендованные сообщения

У меня на леганзе подогрева сидений нет( велюровый салон), но вчера снимая облицовку приборки обнаружил , что к заглушке подогрева подключена фишка с проводами не может это значить ,что если подключить кнопку подогрева он заработает!!!??? Может у кого такое было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на леганзе подогрева сидений нет( велюровый салон), но вчера снимая облицовку приборки обнаружил , что к заглушке подогрева подключена фишка с проводами не может это значить ,что если подключить кнопку подогрева он заработает!!!??? Может у кого такое было ?

Сначала проверь, есть он в сиденьи....А то как-то трудно зпаработвть тому, чего нет :crazy: А проводка у всех леганз стандартная, что бы при разной комплектации новые "сопли" на заводе не пускать...Так что попогрейки нет, а проводка сделана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить есть они в сиденьи или нет?

Можно методом Кисы Воробьяникова. Можно поискать провод к пассажирскому сиденью (со стороны водителя есть разъем на пиликалку и лампочку ремня). А так, чудес не бывает. Нет кнопки - нет матов подогрева сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая вот аудиоподготовочка--- если поставить кнопку круиза то он тоже заработает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая вот аудиоподготовочка--- если поставить кнопку круиза то он тоже заработает :))

Как это не смешно, но на фордах новых так и есть. Достаточно сменить прошивку в мозгах и поставить кнопку и вуаля - круизконтроль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое возможно только на машинах с електронной педалию газа, если тросиковый то смена мозга ничего не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая вот аудиоподготовочка--- если поставить кнопку круиза то он тоже заработает :))

Как это не смешно, но на фордах новых так и есть. Достаточно сменить прошивку в мозгах и поставить кнопку и вуаля - круизконтроль. :)

Хреновая эта штука, электропривод газа, лучше без круиза, но с механическим приводом.

А по поводу подогрева, на зиму поставил Емелю, весной снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел Емелю, но сиденья кожанные и под чехлы их прятать жалко....А Емелю сверху -мне некрасиво....Поставил каких-то китайцев....Ничего, работают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Поставил каких-то китайцев....Ничего, работают....

аналогично! прошлой осенью брал две китайских попогрейки по 120р! сизон отходили, надеюсь и ещё послужат :D

P.S. и по дизайну, форме и цвету (чисто чёрные) не уступают нашим брендам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Емеля без спинки, только под попу, очень удобно, надо поставил, не надо вытащил, привязывать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вообще есть смысл ставить подогрев в кожаное сиденье? Или пока прогреет сквозь кожу, оно уже и не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вообще есть смысл ставить подогрев в кожаное сиденье? Или пока прогреет сквозь кожу, оно уже и не надо?

В или НА сиденье? Не знаю, как в сиденье, но когда садишься на ледяную кожу или холодную трапочку -это две большие разницы....А уж через 2-3 минуты, когда эта трАпочка (привет Вадиму :D ) греть начинает.....Кстати, на лето я эти накидки не снимал - смотрятся неплохо и предохраняют мою шкурку от ожога раскаленной обивочной шкурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не охота геморой заработать

, на кож сиденья обязательно надо ставить, хотя для себя решил перешивка на велюр с боковинами из кож зама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не охота геморой заработать

, на кож сиденья обязательно надо ставить, хотя для себя решил перешивка на велюр с боковинами из кож зама

По мне -так кожа красивейше и практичнейше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не леганзовская

минусы

1. Дубовая как за ней не ухаживай трескается и лопается (исключительно для передних сидений)

2. Подогрев пока прогреет- попа и спина уже опупевает.

3. Летом иногда позабыв про нюансы прыгаешь в шортах (бывает и без футболки) -- на что сразу же получаешь ответ что кожа и не надо себя так вески.. ( лишний источник нагрева салона)

4. Скрип кожаных башмаков.

из плюсов только то что убирать не надо ,плюнул потер .

А я хочу велюр или другой какой материал ,устойчивый к мех воздействию и химии ,боковины и зад из кожзама или алькольтары ((мечты)) ,и попгрейка чтоб сразу грела :))

делов то 10-15 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В или НА сиденье?
Именно "В" внутрь сиденья. У меня правда автозапуск стоит, когда сажусь, салон уже чуть прогрет, а вот сидушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил емелю,засунул подогрев под кожу :D (я про машину)езжу 1,5года,все нормально,вот только нагрев происходит мне кажется долго(15м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не леганзовская

минусы

1. Дубовая как за ней не ухаживай трескается и лопается (исключительно для передних сидений)

2. Подогрев пока прогреет- попа и спина уже опупевает.

3. Летом иногда позабыв про нюансы прыгаешь в шортах (бывает и без футболки) -- на что сразу же получаешь ответ что кожа и не надо себя так вески.. ( лишний источник нагрева салона)

4. Скрип кожаных башмаков.

из плюсов только то что убирать не надо ,плюнул потер .

А я хочу велюр или другой какой материал ,устойчивый к мех воздействию и химии ,боковины и зад из кожзама или алькольтары ((мечты)) ,и попгрейка чтоб сразу грела :))

делов то 10-15 тыс

По поводу ухаживания - беру средство для мытья посуды PUR (что ухаживает за кожей рук ;) ), тряпочку такую специательную, что не чисто натуральная и трет, но не сильно. Стараюсь чтобы на улице было градусов 20-25, когда занимаюсь этим вопросом, и кожа внутри не была раскалена, н осохла побыстрее. После мытья средством, естественно, смыть все мыло, а потом наношу WAX-овский кондиционер для кожи - и не трескается, и не греется так как раньше, и на одежде никаких следов. Чистенько и красивенько.

Хотя то, что она чересчур дубовая, спорить не стану. Впрочем у меня малый постоянно гасает с заднего сиденья на водительское, как только я выхожу из машины, и обратно, так за это время только несколько царапин от металлических замочков сандалей. А ведь была бы кожа как в Лексусах, давно бы порвал ее нафиг ;)

По поводу попогрева - у меня стоит внутри сидений. Какой не знаю, но греет хорошо, что иной раз аж шкворчат ... Впрочем бывший хозяин поставил ее на доп каналы сигналки - активируешь, она включается и наоборот ... Короче говоря я сделал доп.кнопки в салоне, причем нефиксируемые , потому что думал что там есть какой-то специальный блок, который ловит импульсы от сигналки, а оно оказалось так дешево и просто :( Вот теперь мучаюсь - переделывать кнопки не хочу, уж больно они красиво получились, а как теперь этими релюшками управлять посредством кнопок - ума не приложу. Если кто может помочь в этом вопросе, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухаживания - беру средство для мытья посуды PUR (что ухаживает за кожей рук ;) ), тряпочку такую специательную, что не чисто натуральная и трет, но не сильно. Стараюсь чтобы на улице было градусов 20-25, когда занимаюсь этим вопросом, и кожа внутри не была раскалена, н осохла побыстрее. После мытья средством, естественно, смыть все мыло, а потом наношу WAX-овский кондиционер для кожи - и не трескается, и не греется так как раньше, и на одежде никаких следов. Чистенько и красивенько.

Хотя то, что она чересчур дубовая, спорить не стану. Впрочем у меня малый постоянно гасает с заднего сиденья на водительское, как только я выхожу из машины, и обратно, так за это время только несколько царапин от металлических замочков сандалей. А ведь была бы кожа как в Лексусах, давно бы порвал ее нафиг ;)

По поводу попогрева - у меня стоит внутри сидений. Какой не знаю, но греет хорошо, что иной раз аж шкворчат ... Впрочем бывший хозяин поставил ее на доп каналы сигналки - активируешь, она включается и наоборот ... Короче говоря я сделал доп.кнопки в салоне, причем нефиксируемые , потому что думал что там есть какой-то специальный блок, который ловит импульсы от сигналки, а оно оказалось так дешево и просто :( Вот теперь мучаюсь - переделывать кнопки не хочу, уж больно они красиво получились, а как теперь этими релюшками управлять посредством кнопок - ума не приложу. Если кто может помочь в этом вопросе, буду признателен.

вот ЗДЕСЬ поройся, много интересных девайсов для тех у кого есть прямые руки и немного денюжек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, на сиденьях кожа неправильная....Не знаю, как за ней 9 лет прежние владельцы ухаживали, но я уже 2 года редко-редко (что б не баловать) тряпочкой пыль протираю. Ну может пару раз пылесосом....Ни намека на трещины и лопины.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, на сиденьях кожа неправильная....Не знаю, как за ней 9 лет прежние владельцы ухаживали, но я уже 2 года редко-редко (что б не баловать) тряпочкой пыль протираю. Ну может пару раз пылесосом....Ни намека на трещины и лопины.....

У меня тоже, все сидухи, кроме водительской в норме. А водительская почти до дыр и в трещинах, видно, катал предыдущий владелец в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, на сиденьях кожа неправильная....Не знаю, как за ней 9 лет прежние владельцы ухаживали, но я уже 2 года редко-редко (что б не баловать) тряпочкой пыль протираю. Ну может пару раз пылесосом....Ни намека на трещины и лопины.....

А может быть не на сиденьях?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ЗДЕСЬ поройся, много интересных девайсов для тех у кого есть прямые руки и немного денюжек

Спасибо за ссыль, вот только бы ты его предварительно распаковал бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...