Александр1979

Внутренний шрус на нубире помогите с номерочками

19 сообщений в этой теме

Развалился трипоид Шрус на нубире 1 1998 года - не могу найти подходящую замену АКПП 1.6

шлицы в дифференциал- 34 , на промежуточный вал 29

все говорят что идет только вал в сборе и тот привезли не подходящий :angry2:

Поделиться сообщением

И у меня такая же проблема на такой же машинке - разболтался левый внутренний ШРУС. МКПП, седан. Уже и сам собирался поднять тему) В каком виде продаётся замена? На хххе и др. каталогах не нашёл. Помогите, кто сталкивался.

Поделиться сообщением

кстати тут писали что подходят шрусы от эсперо, кто может вкратце обрисовать параметры трипоида:

количество шлицев, длина шлицевой части , диаметр под сальник. ну и прочие ,...

Поделиться сообщением

А мне предлагали привезти ШРУС за 90 у.е. (не в сборе, только ШРУС), правда не трипоид, а шариковый. Продавец говорит, что подходит, мол, возили уже такой вариант. Народ советует купить б/у деталь.

Поделиться сообщением

Развалился трипоид Шрус

Александр, что значит развалился? Сломался совсем? В каком состоянии был пыльник? Какие симптомы были до поломки?

Поделиться сообщением

Развалился трипоид Шрус

Александр, что значит развалился? Сломался совсем? В каком состоянии был пыльник? Какие симптомы были до поломки?

симптомов практически никаких , появилась вибрация. После демонтажа и осмотра выяснилось , что развалился один из подшипников трипоида. + появился люфт между гранатой и шлицевой которая входит в коробку на днях выложу фото чуда которое установлено))))

Поделиться сообщением

Александр, какое развитие у вашей ситуации? Я обыскался ШРУСа, говорят, что, во-первых, идёт только в сборе, а на территорию РБ вообще новый ни разу не завозился. Из предложений либо б/у, либо шариковый аналог (не трипоид, да и на тот просят сосчитать кол-во шлицов, иначе не привезут). Продавцы говорят, что даже на одной и той же модели могут стоять разные ШРУСы.

Поделиться сообщением

Вот какой Шрус !!!

кто скажет что за чудо и в идеале номерок хоть замены хоть оригинал :cray:

в коробку 34 шлица, на трипоиде 29

post-14131-1285133442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да в принципе и шариковый бы не плохо но беда в том что у нас вообще нет людей которые что либо могут подобрать , (или я таких пока не встретил)

Поделиться сообщением

По оригинальному каталогу есть 17 вариантов номеров наружного шарнира и это только на европейские Нубиры! С американками и того больше. Думаю, без VIN подобрать нереально.

VIN напиши, подберу.

Поделиться сообщением

Heracle,

Можете помочь подобрать внутренний левый ШРУС и для меня? KLAJF696EWK033187

Поделиться сообщением

VIN: KLAJA696EWK194854

год 1998 дв 1.6

модель движка A16DMS

АКПП

наверное будет нелишним сказать что правый и левый валы практически одинаковой длины

Поделиться сообщением

VIN: KLAJA696EWK194854

год 1998 дв 1.6

модель движка A16DMS

АКПП

наверное будет нелишним сказать что правый и левый валы практически одинаковой длины

Нефига чета по VIN не бьется

www.avtochast.ru/GMDAEWOO/?model=j&sec=4&ssec=1&mc=41201&smc=-7

Но скорее всего 96257801

Поделиться сообщением

В том же каталоге есть и внутренние шрусы.

Поделиться сообщением

:wallbash: по ходу у меня вот такая штукенция 96220403

Мдааа ну и ценник от 4.5 до 12кило :drag: гляньте кто где знает замены , хоть и китайские

Поделиться сообщением

В Китае выпускаются аналоги, вот пример _http://www.alibaba.com/products/c.v_joint_for_nubira/CN----------------351-8968.html

Другое дело, что их нет западнее Китая. Хотя у нас предлагают какой-то шариковый аналог совсем не по китайской цене. Разберу свою, сосчитаю шлицы и буду определяться. Склоняюсь к покупке б/у п/оси в сборе.

Поделиться сообщением

Александр, если вы ещё не решили свою проблему, могу подсказать номер детали и производителя:

производитель - GSP

номер - 612003

Скан упаковки:

Изображение

на упаковке есть дописка: Applicable to Opel A34 F29 O35. Выходит, ШРУС совместим с некоторыми опелевскими (хотелось бы, конечно, знать как можно больше смежных с опелем запчастей).

По эксплуатации пока ничего не могу сказать, т.к. всё, что сделал - только выехал из гаража. Но уже есть изменение - пропал щелчёк от разбитого ШРУСА при трогании. Будут проблемы - отпишусь. Кстати, кол-во шлицов совпало с вашим и продавец сказал, что это единственно возможный вариант для таких данных. Мой ШРУС отличается от вашего с картинки - он в поперечном сечении не круглый, а фигурный (типа треугольник, повторяет форму трипоида). Возможно, ставились разные варианты. Но по размерам вошёл как родной :thumbup:

Стоимость ШРУСа - 88$. Куплен в магазине запчастей для японских и корейских автомобилей.

Успешного ремонта!

Поделиться сообщением

АП :bye:

внутренний шрус восстановил с помощью нормальных токарей , но выплыла другая проблемка стал помирать наружный, и тут засада) не могу подобрать все что предлагают это по шлицам 33 в колесо и 29 на вал, а мой собака 33 в колесо и 22 на вал , нашел какой то каталог в котором есть такое обозначение GK1-004 но не могу его пробить что он из себя представляет , помогите кто сталкивался или ссылочку на аналоги)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас