Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Александр1979

Внутренний шрус на нубире помогите с номерочками

Рекомендованные сообщения

Развалился трипоид Шрус на нубире 1 1998 года - не могу найти подходящую замену АКПП 1.6

шлицы в дифференциал- 34 , на промежуточный вал 29

все говорят что идет только вал в сборе и тот привезли не подходящий :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же проблема на такой же машинке - разболтался левый внутренний ШРУС. МКПП, седан. Уже и сам собирался поднять тему) В каком виде продаётся замена? На хххе и др. каталогах не нашёл. Помогите, кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тут писали что подходят шрусы от эсперо, кто может вкратце обрисовать параметры трипоида:

количество шлицев, длина шлицевой части , диаметр под сальник. ну и прочие ,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне предлагали привезти ШРУС за 90 у.е. (не в сборе, только ШРУС), правда не трипоид, а шариковый. Продавец говорит, что подходит, мол, возили уже такой вариант. Народ советует купить б/у деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развалился трипоид Шрус

Александр, что значит развалился? Сломался совсем? В каком состоянии был пыльник? Какие симптомы были до поломки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развалился трипоид Шрус

Александр, что значит развалился? Сломался совсем? В каком состоянии был пыльник? Какие симптомы были до поломки?

симптомов практически никаких , появилась вибрация. После демонтажа и осмотра выяснилось , что развалился один из подшипников трипоида. + появился люфт между гранатой и шлицевой которая входит в коробку на днях выложу фото чуда которое установлено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, какое развитие у вашей ситуации? Я обыскался ШРУСа, говорят, что, во-первых, идёт только в сборе, а на территорию РБ вообще новый ни разу не завозился. Из предложений либо б/у, либо шариковый аналог (не трипоид, да и на тот просят сосчитать кол-во шлицов, иначе не привезут). Продавцы говорят, что даже на одной и той же модели могут стоять разные ШРУСы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой Шрус !!!

кто скажет что за чудо и в идеале номерок хоть замены хоть оригинал :cray:

в коробку 34 шлица, на трипоиде 29

post-14131-1285133442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе и шариковый бы не плохо но беда в том что у нас вообще нет людей которые что либо могут подобрать , (или я таких пока не встретил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оригинальному каталогу есть 17 вариантов номеров наружного шарнира и это только на европейские Нубиры! С американками и того больше. Думаю, без VIN подобрать нереально.

VIN напиши, подберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle,

Можете помочь подобрать внутренний левый ШРУС и для меня? KLAJF696EWK033187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN: KLAJA696EWK194854

год 1998 дв 1.6

модель движка A16DMS

АКПП

наверное будет нелишним сказать что правый и левый валы практически одинаковой длины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN: KLAJA696EWK194854

год 1998 дв 1.6

модель движка A16DMS

АКПП

наверное будет нелишним сказать что правый и левый валы практически одинаковой длины

Нефига чета по VIN не бьется

www.avtochast.ru/GMDAEWOO/?model=j&sec=4&ssec=1&mc=41201&smc=-7

Но скорее всего 96257801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wallbash: по ходу у меня вот такая штукенция 96220403

Мдааа ну и ценник от 4.5 до 12кило :drag: гляньте кто где знает замены , хоть и китайские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае выпускаются аналоги, вот пример _http://www.alibaba.com/products/c.v_joint_for_nubira/CN----------------351-8968.html

Другое дело, что их нет западнее Китая. Хотя у нас предлагают какой-то шариковый аналог совсем не по китайской цене. Разберу свою, сосчитаю шлицы и буду определяться. Склоняюсь к покупке б/у п/оси в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, если вы ещё не решили свою проблему, могу подсказать номер детали и производителя:

производитель - GSP

номер - 612003

Скан упаковки:

Изображение

на упаковке есть дописка: Applicable to Opel A34 F29 O35. Выходит, ШРУС совместим с некоторыми опелевскими (хотелось бы, конечно, знать как можно больше смежных с опелем запчастей).

По эксплуатации пока ничего не могу сказать, т.к. всё, что сделал - только выехал из гаража. Но уже есть изменение - пропал щелчёк от разбитого ШРУСА при трогании. Будут проблемы - отпишусь. Кстати, кол-во шлицов совпало с вашим и продавец сказал, что это единственно возможный вариант для таких данных. Мой ШРУС отличается от вашего с картинки - он в поперечном сечении не круглый, а фигурный (типа треугольник, повторяет форму трипоида). Возможно, ставились разные варианты. Но по размерам вошёл как родной :thumbup:

Стоимость ШРУСа - 88$. Куплен в магазине запчастей для японских и корейских автомобилей.

Успешного ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП :bye:

внутренний шрус восстановил с помощью нормальных токарей , но выплыла другая проблемка стал помирать наружный, и тут засада) не могу подобрать все что предлагают это по шлицам 33 в колесо и 29 на вал, а мой собака 33 в колесо и 22 на вал , нашел какой то каталог в котором есть такое обозначение GK1-004 но не могу его пробить что он из себя представляет , помогите кто сталкивался или ссылочку на аналоги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрый день подскажите пожалуйста дэо нубира 1998г, 1.6 бензин механика шруз внутрений левый какой номер Трипойд или шарики и сколько шлицов в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 22:44, сервер сказал:

Люди добрый день подскажите пожалуйста дэо нубира 1998г, 1.6 бензин механика шруз внутрений левый какой номер Трипойд или шарики и сколько шлицов в нем

По VIN можно точно сказать если не было колхозной замены коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...