Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Milovsky

Совет по катализатору

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хотел спросить совет. Забиты оба катализатора (Леганза америка 2,2). Есть два варианта решения проблемы. 1-ый: поставить два плямягасителя+обманка+работа=10000руб. 2-й: заказать оба катализатора новые из Америки 13000руб с доставкой. Ждать 1месяц. + работа. Почитал форум и понял, что если делать первый вариант, то увеличится расход. Я так понял, что лямбды стоят до и после 1го катализатора. Может заказать только его а вместо второго пламягаситель поставить?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сервисе гарантируют после установки пламягасителей и эмулятора нормальную работу двигателя, то ставь. На американке первый катализатор подходит от Ланоса, соты не керамические а металлические, специально под наш говенный бензин разработан, в Питере стоит 9000р, второй катализатор меняют на пламягаситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сервисе гарантируют после установки пламягасителей и эмулятора нормальную работу двигателя, то ставь. На американке первый катализатор подходит от Ланоса, соты не керамические а металлические, специально под наш говенный бензин разработан, в Питере стоит 9000р, второй катализатор меняют на пламягаситель.

ты себе поставил такой катализатор? на лямбды нормальный сигнал будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza 2000 года, в этом году пришлось "проваривать" флянец на 1-м катализаторе и как не странно при нашем бензине сетка оказалась чистой (просматривалась на солнце).Совет залей растворителя пусть покиснет, а потом по состоянию сетки решай че делать(сетка там вродебы платиновая поэтому такая и цена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сервисе гарантируют после установки пламягасителей и эмулятора нормальную работу двигателя, то ставь. На американке первый катализатор подходит от Ланоса, соты не керамические а металлические, специально под наш говенный бензин разработан, в Питере стоит 9000р, второй катализатор меняют на пламягаситель.

ты себе поставил такой катализатор? на лямбды нормальный сигнал будет?

Катализатор я еще не менял, в специализированном сервисе со слов мастера, уже ставили катализатор от Ланоса на Леганзу (американку), после установки проверяют работу двигателя сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик, не уверен, что новый от Ланоса будет лучше родного промытого от Леганзы

Катализатор забивается так, что его уже ничем не промыть, проверено на Опеле, а еще в нем разваливаются соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик, не уверен, что новый от Ланоса будет лучше родного промытого от Леганзы

Катализатор забивается так, что его уже ничем не промыть, проверено на Опеле, а еще в нем разваливаются соты.

Как думаете, сколько проходит новый катализатор в наших условиях, если из америки заказать?

кстати, разве у ланоса есть катализатор-бочонок? посомтрел там только вроде один, который у Леганзы вторым считается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик, не уверен, что новый от Ланоса будет лучше родного промытого от Леганзы

Катализатор забивается так, что его уже ничем не промыть, проверено на Опеле, а еще в нем разваливаются соты.

Как думаете, сколько проходит новый катализатор в наших условиях, если из америки заказать?

кстати, разве у ланоса есть катализатор-бочонок? посомтрел там только вроде один, который у Леганзы вторым считается...

И где ты смотрел катализатор от Ланоса, выпуска хотя бы 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотел спросить совет. Забиты оба катализатора (Леганза америка 2,2). Есть два варианта решения проблемы. 1-ый: поставить два плямягасителя+обманка+работа=10000руб. 2-й: заказать оба катализатора новые из Америки 13000руб с доставкой. Ждать 1месяц. + работа. Почитал форум и понял, что если делать первый вариант, то увеличится расход. Я так понял, что лямбды стоят до и после 1го катализатора. Может заказать только его а вместо второго пламягаситель поставить?

Спасибо

Почитай, думаю тебе поможет

www.catalizator.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотел спросить совет. Забиты оба катализатора (Леганза америка 2,2). Есть два варианта решения проблемы. 1-ый: поставить два плямягасителя+обманка+работа=10000руб. 2-й: заказать оба катализатора новые из Америки 13000руб с доставкой. Ждать 1месяц. + работа. Почитал форум и понял, что если делать первый вариант, то увеличится расход. Я так понял, что лямбды стоят до и после 1го катализатора. Может заказать только его а вместо второго пламягаситель поставить?

Спасибо

Почитай, думаю тебе поможет

www.catalizator.ru/

Вот за это спасибо, полезная инфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на американке пробили оба катализатора. На лямбду вторую поставили обманку, цена вопроса 1000 руб. (в чебоксарах), пробить еще 1300. Лично я не вижу смысла покупать новый кат., если не брать экологию в расчет. По поводу расхода не знаю у кого как, но у меня расход не вырос, по замерам даже чуть упал.

Кстати, субъективно конечно, но разгон улучшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на американке пробили оба катализатора. На лямбду вторую поставили обманку, цена вопроса 1000 руб. (в чебоксарах), пробить еще 1300. Лично я не вижу смысла покупать новый кат., если не брать экологию в расчет. По поводу расхода не знаю у кого как, но у меня расход не вырос, по замерам даже чуть упал.

Кстати, субъективно конечно, но разгон улучшился.

Писали же, что не помогает обманка на американках, глючит потом "чек", разве не так? Странно, да не понятно как можно ездить без обоих катов, что даже пламегаситель не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, писали. Кулибиных много. у меня поставили обманку, диагностика показала, что все ок, лямбда ошибок не дает. Что еще нужно для счастья? сразу скажу, как работает не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...