Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

Выбор между Elantra Xd и Lacetti Wagon

Рекомендованные сообщения

Конечно не хочется расставаться со своей Ксюхой, тем более очень много денег и души в неё вложено, но....... Навеяло мне это вновь появившимся кредитом типа "рассрочка" т.е. без переплат. Вот и задумался над выбором следующего авто.

Стоит выбор между Elantra XD MT2 (460 тысяч руб.) и Lacetti Wagon SE. (535 тысяч руб.)

Двигатели у обоих 1.6, обе авто на ручке. Вот думаю взять авто попросторнее и посовременнее. Обе модели привлекают ценами на расходники и зап.части.

Вот только как по динамике и расходу у этих двух авто я не в курсе. Элантра больше привлекает стоимостью, а Лача для меня потолок. Элантра не так современна и собирается на ТАГазе, Лача более современный автомобиль и сборка не знаю где :)

В принципе холодильники возить не собираюсь, но Лача как то внешне привлекает именно сарай, хотя в Элантре складываются сидушки задние и лыжи спокойно можно запихать.

Короче я в раздумьях.

Да и когда брать авто? В январе, когда будут цены на 2010 год дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лачетти. А мне очень нравится CRUZE, но это другие деньги, хотя голую базу обещают за 540 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лачетти. А мне очень нравится CRUZE, но это другие деньги, хотя голую базу обещают за 540 тысяч.

CRUZE совсем не вариант.

1 запчасти, 2 дорог очень в нормальной комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Рено Меганэ универсал, дизель турбо 105 лошадок, кушает вообще мало, знакомый взял в прошлом году с автоматом, очень доволен, я вот тоже поглядываю на эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лачетти. А мне очень нравится CRUZE, но это другие деньги, хотя голую базу обещают за 540 тысяч.

CRUZE совсем не вариант.

1 запчасти, 2 дорог очень в нормальной комплектации.

Запчасти то GM, так же и на Лачетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Рено Меганэ универсал, дизель турбо 105 лошадок, кушает вообще мало, знакомый взял в прошлом году с автоматом, очень доволен, я вот тоже поглядываю на эту модель.

Я так полагаю ты про Меган2 ? Так он дорогущий и не выпускабт его вроде уже.

Ко всему, только не Французиш. Дизайн, на любителя.

Запчасти то GM, так же и на Лачетти.

Не скажи Андрюх. Попробуй пошукай з/ч на Круз и Лачу. На Круз их практически нет по сравнению с Лачей и ценник выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти то GM, так же и на Лачетти.

Не скажи Андрюх. Попробуй пошукай з/ч на Круз и Лачу. На Круз их практически нет по сравнению с Лачей и ценник выше!

Ну так это пока нет, чуток времени и всё будет.

Запишись на тест драйв, прокатись сам, а там будет видно. Круз больше городской авто, а тебе то много и далеко ездить на большие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти то GM, так же и на Лачетти.

Не скажи Андрюх. Попробуй пошукай з/ч на Круз и Лачу. На Круз их практически нет по сравнению с Лачей и ценник выше!

Ну так это пока нет, чуток времени и всё будет.

Запишись на тест драйв, прокатись сам, а там будет видно. Круз больше городской авто, а тебе то много и далеко ездить на большие расстояния.

А скока ждать? Мне просто не хочется попадать с запчастями. Скорее всего я не дождусь, да и дорог он для меня. Если брать то в максималке, а это 626 тыр с мотором 1.6

Покататься я обязательно схожу, без этого такие бабульки отдавать как то не правильно будет.

А ездить далеко, так это Беларусь, когда Ксюха битком или Украина к морю, когда не меньше с собой везти надо.

Кстати уже завтра (в четверг) стартую в Беларашу, три человека в машине, полный багажник брахла и гостинцев + в салоне то что не влезет. Не очень комфортно, особенно заднему пассажиру, места сам знаешь сколько там.

Вот на Лаче было бы проще и на тот же самый юг и на Оку с клубом, я ж палатки не люблю, а МО говорила на МСК что сын у неё спал в полный рост пока муж к морю рулил. То же не маловажная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Рено Меганэ универсал, дизель турбо 105 лошадок, кушает вообще мало, знакомый взял в прошлом году с автоматом, очень доволен, я вот тоже поглядываю на эту модель.

Я так полагаю ты про Меган2 ? Так он дорогущий и не выпускабт его вроде уже.

Ко всему, только не Французиш. Дизайн, на любителя.

Да про Меган 2, только б/у, дизель очень экономичный, одного бака хватает на 1200км, как раз авто для дальних поездок.

Дизель пежовский, задняя подвеска торсионная, тоже оттуда, а какая шумоизоляция, с GMовскими консервными банками не сравнить, вообщем авто мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если насчет барахла, то в елантру наверное еще меньше чем в нексию влезет, а как насчет нового логана-сарая, я за границей вокруг него ходил, нормальный такой авто, симпотный, и места в нем как в джипе большом. Вот только когда начнут делать и продавать неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я присматриваюсь к вседорожнику/паркетнику .. но б.у. Новую брать не хочу - деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если насчет барахла, то в елантру наверное еще меньше чем в нексию влезет, а как насчет нового логана-сарая, я за границей вокруг него ходил, нормальный такой авто, симпотный, и места в нем как в джипе большом. Вот только когда начнут делать и продавать неизвестно.

Да вот ЗР пишет, что в 2011 начнут делать в Тольяти под именем LADA R-90 и цену обещают от 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслю свою ЛЮФТГАНЗУ в следующие руки отдавать...А самому почему-то минивен хочется....Ну что-то типа ВОЯДЖЕРА или что-то из Спейсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслю свою ЛЮФТГАНЗУ в следующие руки отдавать...А самому почему-то минивен хочется....Ну что-то типа ВОЯДЖЕРА или что-то из Спейсов...

Это типа Спейс Стар, просто ужасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается все мыслят примерно об одном ... :crazy:

Я вот присматриваюсь к Mazda Tribute или что-то типо этого :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про Меган 2, только б/у, дизель очень экономичный, одного бака хватает на 1200км, как раз авто для дальних поездок.

Дизель пежовский, задняя подвеска торсионная, тоже оттуда, а какая шумоизоляция, с GMовскими консервными банками не сравнить, вообщем авто мне очень понравилась.

Да, знаю что такое дизель. В прошлом году ездил на юг на WV Caravella, на баке 1400 км

Но не хочу поддержанную машину.

если насчет барахла, то в елантру наверное еще меньше чем в нексию влезет, а как насчет нового логана-сарая, я за границей вокруг него ходил, нормальный такой авто, симпотный, и места в нем как в джипе большом. Вот только когда начнут делать и продавать неизвестно.

По Украине давно уже ездят Renault (Dacia) Logan MCV Но это убожество, больше подходящее под коммерческий транспорт, мне не надо.

Изображение

Мыслю свою ЛЮФТГАНЗУ в следующие руки отдавать...А самому почему-то минивен хочется....Ну что-то типа ВОЯДЖЕРА или что-то из Спейсов...

Моя мечта это Ford Galaxy 2.0TD 6MT 140 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслю свою ЛЮФТГАНЗУ в следующие руки отдавать...А самому почему-то минивен хочется....Ну что-то типа ВОЯДЖЕРА или что-то из Спейсов...

Это типа Спейс Стар, просто ужасс.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается все мыслят примерно об одном ... :crazy:

Я вот присматриваюсь к Mazda Tribute или что-то типо этого :buba:

Значит, что-то есть в минивенах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслю свою ЛЮФТГАНЗУ в следующие руки отдавать...А самому почему-то минивен хочется....Ну что-то типа ВОЯДЖЕРА или что-то из Спейсов...

Это типа Спейс Стар, просто ужасс.

почему?

Отзывы прочитай.

www.avtomarket.ru/opinions/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Украине давно уже ездят Renault (Dacia) Logan MCV Но это убожество, больше подходящее под коммерческий транспорт, мне не надо.

Да уж всяко получше Нексии будет. А ваще все машины до ляма минимум - убожество в таком случае, т.к. принципиально все они бюджетные помойки для тех, у кого дофига денег. Но лично я так не считаю.

Моя мечта это Ford Galaxy 2.0TD 6MT 140 л.с.

Ну и купил бы ее. В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Элантры на Тагазе еще выпускаются? Слышал, что из Кореи больше не привозят машинокомплекты на завод из-за разногласий сторон. Да и что современнее, Лача или Элантра хд - большой вопрос! Лача - это же Дэу разработки 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Элантры на Тагазе еще выпускаются? Слышал, что из Кореи больше не привозят машинокомплекты на завод из-за разногласий сторон. Да и что современнее, Лача или Элантра хд - большой вопрос! Лача - это же Дэу разработки 90х.

Да лана тебе заливать то! 90-х говоришь? В 2003 лача появилась впервые. Да и Дэу между прочим не сама по себе а входит как и Опель в GM. Так что не зря Дэу называют Корейским опелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Элантры на Тагазе еще выпускаются? Слышал, что из Кореи больше не привозят машинокомплекты на завод из-за разногласий сторон. Да и что современнее, Лача или Элантра хд - большой вопрос! Лача - это же Дэу разработки 90х.

Да лана тебе заливать то! 90-х говоришь? В 2003 лача появилась впервые. Да и Дэу между прочим не сама по себе а входит как и Опель в GM. Так что не зря Дэу называют Корейским опелем.

вапчето Лачетти=Нубира2. выпускается с 2001г. с незначительными переделками из первой Нубиры, которая идет с 90х. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, лучшая машина - новая машина! Были б деньги ;)

Элантра, конечно красавица, но запчасти на Хюндай подороже, чем на Дэу. Хотя, если с ноля машину брать, то первые 3-4 года про запчасти и думать не надо :)

Когда Легу взял, думал, что встрял конкретно - иномарка же, модель редкая! Поди цен не сложишь запчастям и расходникам, да и ремонтникам будет незнакома! Оказалось, что в обслуживании не дороже Запорожца :)

Бери Лачу - на 90% все в ней будет знакомо по Нексии :) Опять же - в клубе останешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Элантры на Тагазе еще выпускаются? Слышал, что из Кореи больше не привозят машинокомплекты на завод из-за разногласий сторон. Да и что современнее, Лача или Элантра хд - большой вопрос! Лача - это же Дэу разработки 90х.

Да лана тебе заливать то! 90-х говоришь? В 2003 лача появилась впервые. Да и Дэу между прочим не сама по себе а входит как и Опель в GM. Так что не зря Дэу называют Корейским опелем.

вапчето Лачетти=Нубира2. выпускается с 2001г. с незначительными переделками из первой Нубиры, которая идет с 90х. ;)

а, нет, извиняюсь, Лачетти=Нубира3. но по сути это ничего не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...