Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Плохиш

Как покрасить вручную небольшие участки кузова?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Решил я немного подкрасить свою машинку, т.к. краска в некоторых местах "вспухла". Все "пухлости" обработал металической щеткой, замазал шпаклевкой (в некоторых местах со стекловолокном, в некоторых обыкновенной автомобильной), вышкурил и т.д. Поехал подобрал краску для машины, купил. И тут встал вопрос а как ее наносить? Краскопульта у меня нету, а ехать в техцентр чтобы покрасить около 20 мест как то не хочется. подскажите как нанести краску чтобы было более менее прилично (без разводов, подтеков и прочей чепухи) и потом положить на все это дело лак!

Заранее спасибо!

P.S. Слышал что наносятся какимито тампонами, да и губкой можно это сделать как то.

Кто что знает про это????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда красил баллончиками с краской под давлением. ИМХО губкой нормально не получится.

Вот тут почитай. www.avtotut.ru/repair/Uhod_za_kuzovom/Pokraska/Melky_remont_kraski/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решил я немного подкрасить свою машинку, т.к. краска в некоторых местах "вспухла". Все "пухлости" обработал металической щеткой, замазал шпаклевкой (в некоторых местах со стекловолокном, в некоторых обыкновенной автомобильной), вышкурил и т.д. Поехал подобрал краску для машины, купил. И тут встал вопрос а как ее наносить? Краскопульта у меня нету, а ехать в техцентр чтобы покрасить около 20 мест как то не хочется. подскажите как нанести краску чтобы было более менее прилично (без разводов, подтеков и прочей чепухи) и потом положить на все это дело лак!

Заранее спасибо!

P.S. Слышал что наносятся какимито тампонами, да и губкой можно это сделать как то.

Кто что знает про это????

Надо было краску в баллончик закачать, чего мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было краску в баллончик закачать, чего мучиться.

Где это делают??? Можно ли еще и лак с отвердителем закачать в балон????

Это действительно самый ОФФигенный выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкие сколы подкрашиваю из балончика...Подобрать легко в любом хорощем автомаге по "ромашке"...Баланчик должен стоить не меньше 150-200. Что дешевле -туфта....Лак акриловый тоже есть в балончиках. Преимущества покраски - легко смыть тампоном с растворителем, если накосячил. Место покраски не обклеиваю (линия нахлеста получается), а крашу с легким напылом. Затем тампончиком с растворителем протираю места напыла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я по началу тоже хотел из балончика, объездил кучу магазинов и везде продавцы говорят что точно в цвет не попаду, лучше купить краску у коллеровщика, вот я и купил. Теперь не знаю как покрасить. Сколы не мелкие, заднее клыло придется красить на 1/3, и в нескольких местах все 4-ре двери. Так как покрасить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как как , ищи нормальны компрессор с осушителем, другого не дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме профессионального оборудования есть краскопульты-пистолеты низкого давления. Они о т обычного пылесоса работают... Я таким пистолетом как-то у Москвича 4 двери и передние крылья красил...Легло нормально...Крыло лучше красить полностью. Или же отбивать малярным скотчем по линии выштамповки. Иначе переход заметен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а можно как то покрасить краской из баночки, без больших вложений, т.к. краскопульт низкого давления я думаю стоит тоже не мало. Кто то писал про то что можно залить эту краску в балончик, как это сделать?

Убедительная просьба писать только по существу. А про компрессор, балончик обыкновенный, маляров и т.д. просьба не писать. Есть баночка с краской, разбавитель к ней, Банка лака и отвердитель к нему, Как все это дело нанести на кузов автомобиля без существенных затрат и чтобы было не сильно страшно, но без подтеков, разводов и т.д. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а можно как то покрасить краской из баночки, без больших вложений, т.к. краскопульт низкого давления я думаю стоит тоже не мало. Кто то писал про то что можно залить эту краску в балончик, как это сделать?

Убедительная просьба писать только по существу. А про компрессор, балончик обыкновенный, маляров и т.д. просьба не писать. Есть баночка с краской, разбавитель к ней, Банка лака и отвердитель к нему, Как все это дело нанести на кузов автомобиля без существенных затрат и чтобы было не сильно страшно, но без подтеков, разводов и т.д. Заранее спасибо!

Что не по существу то?! Краскопульт низкого давления стоит меньше одного баллончика краски и продается в любом хозяйственном магазине. А пылесос типа тайфун можно много у кого бесплатно попросить поюзать. Уверен, что даже им лучше покрасишь, чем кисточкой или губкой, только краску разбавлять растворителем надо будет.

PS больше отвечать на твои сообщения никогда не буду, раз нет желания выслушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а можно как то покрасить краской из баночки, без больших вложений, т.к. краскопульт низкого давления я думаю стоит тоже не мало. Кто то писал про то что можно залить эту краску в балончик, как это сделать?

Убедительная просьба писать только по существу. А про компрессор, балончик обыкновенный, маляров и т.д. просьба не писать. Есть баночка с краской, разбавитель к ней, Банка лака и отвердитель к нему, Как все это дело нанести на кузов автомобиля без существенных затрат и чтобы было не сильно страшно, но без подтеков, разводов и т.д. Заранее спасибо!

я как-то интересовался в Южном порту: колеровка 200р и баллончик краски в твой цвет 800р, красишь сам.. А если у тебя подобранная краска, так поговори, они ее тебе в баллончик закачают. До Южного порта можно на метро доехать. Бюджетней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не по существу то?! Краскопульт низкого давления стоит меньше одного баллончика краски и продается в любом хозяйственном магазине. А пылесос типа тайфун можно много у кого бесплатно попросить поюзать. Уверен, что даже им лучше покрасишь, чем кисточкой или губкой, только краску разбавлять растворителем надо будет.

PS больше отвечать на твои сообщения никогда не буду, раз нет желания выслушивать.

Спасибо за совет, завтра схожу в наш хозяйственный и спрошу краскопульт низкого давления. Но лучше бы конечно загнать краску в балоник! Кто знает как это делается и где? цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то интересовался в Южном порту: колеровка 200р и баллончик краски в твой цвет 800р, красишь сам.. А если у тебя подобранная краска, так поговори, они ее тебе в баллончик закачают. До Южного порта можно на метро доехать. Бюджетней не будет.

Я как раз краску покупал на Южке, отдал коллеровщику 900 рублей за 200 грамм краски, разбавитель, 200 грамм лака и отвердитель к нему, но по поводу балончика сам не знал и он мне не предложил :(((((

Тоесть стоит опять ехать на Южку и там спрашивать кто закачивает краску в балончик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня на Южку и залил купленную краску в балончики, на выходных буду красить. За "залив" краски в балончики отдал по 150 рублей по 100 грамм в каждый балон. Как покрашу отпишусь о результатах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...