Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Владимирs

Кнопки включения ПТФ

Рекомендованные сообщения

Уже который раз перестаёт фиксироваться кнопка включения противотуманок. Нажимаешь- включаются, отпускаешь- гаснут. Может есть более надёжные кнопки? А то у родных механизм фиксации уж больно хлипкий, живёт где-то нажимов 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мне одному такие "одноразовые" кнопки попадаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант, поставь подрулевой выключатель поворотников от Нубиры. Там включение ПТФ прямо на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант, поставь подрулевой выключатель поворотников от Нубиры. Там включение ПТФ прямо на нем.

Тогда свой придётся убирать. А на нём включение габаритов и ближнего/дальнего света. Или на нубировском переключателе включение ПТФ+габариты+ближ/дальний свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда свой придётся убирать. А на нём включение габаритов и ближнего/дальнего света. Или на нубировском переключателе включение ПТФ+габариты+ближ/дальний свет?

Именно так! Все на одном переключателе :) По виду он похож на есперовский/нексиевский, но на нем есть дополнительное поворотное кольцо, которое и включает противотуманные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мне одному такие "одноразовые" кнопки попадаются?

ну по ходу, действительно у тебя одного такая беда с кнопками птф. я на свои не жалуюсь, сколь до меня работали не знаю, и при мне не подводили (тьфу-тьфу-тьфу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мне одному такие "одноразовые" кнопки попадаются?

ну по ходу, действительно у тебя одного такая беда с кнопками птф. я на свои не жалуюсь, сколь до меня работали не знаю, и при мне не подводили (тьфу-тьфу-тьфу!)

Я тоже проблем не отмечал...Но может на Эсперке переключатель другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда свой придётся убирать. А на нём включение габаритов и ближнего/дальнего света. Или на нубировском переключателе включение ПТФ+габариты+ближ/дальний свет?

Именно так! Все на одном переключателе :) По виду он похож на есперовский/нексиевский, но на нем есть дополнительное поворотное кольцо, которое и включает противотуманные фары.

Тогда это вариант! А не подскажете номер этого варианта, если не в тягость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мне одному такие "одноразовые" кнопки попадаются?

ну по ходу, действительно у тебя одного такая беда с кнопками птф. я на свои не жалуюсь, сколь до меня работали не знаю, и при мне не подводили (тьфу-тьфу-тьфу!)

Я не знаю, одинаковые ли у нас кнопки. В моих ползунок, который замыкает контакты при нажатии кнопки, фиксируется сбоку маааленьким "гвоздиком"(не знаю, как его ещё обозвать), который "бегает" по круговой дорожке на ползунке. При перемещении ползунка ентот "гвоздик" останавливается в одном месте на дорожке, при повторном нажатии кнопки он по дорожке переходит на другое место. Со временем этот маааленький гад перестаёт фиксироваться в положении "вкл".

P.S.: Извините, что много написал. Не знаю, как без матов коротко объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаться я не разберал свои, по этому даже не представляю о чём ты говоришь?

если есть, кидай фотки, поглядим. может они разные вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаться я не разберал свои, по этому даже не представляю о чём ты говоришь?

если есть, кидай фотки, поглядим. может они разные вовсе?

На Леганзе кнопка точно как на Матизе - это для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаться я не разберал свои, по этому даже не представляю о чём ты говоришь?

если есть, кидай фотки, поглядим. может они разные вовсе?

Сама кнопка, слева мет. пластинка, под которой стоит "гвоздик"

post-11767-1285701241_thumb.jpg

а это ползунок, сверху та самая дорожка, по которой "гвоздик" ездит

post-11767-1285701495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, качество твоих фоток не позволяет достоверно определить сходство, но мне кажется что они разные... :drag:

наши кнопки выглядят вот так

Изображение

посмотри сам, и скажи -они разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, качество твоих фоток не позволяет достоверно определить сходство, но мне кажется что они разные... :drag:

наши кнопки выглядят вот так

посмотри сам, и скажи -они разные?

Так у автора топика в профиле авто значиться как Эспера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, качество твоих фоток не позволяет достоверно определить сходство, но мне кажется что они разные... :drag:

наши кнопки выглядят вот так

посмотри сам, и скажи -они разные?

Так у автора топика в профиле авто значиться как Эспера.

Внешне-то они различаются, но мне интереснее их внутреннее сходство или различие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу о подрулевом переключателе: кто-нить может подсказать его каталожный номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хххе в каталоге, в соответствующем разделе не смотрел? там наверняка найдёшь то что надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...