Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Murphy

Выдвижная антенна (Кондор)

Рекомендованные сообщения

После хреновой дороги (Кунгур-Пермь) перестала выезжать антенна. Стукнул по ней (под обшивкой) - заработала, несколько дней все в порядке.

Через неделю опять по той же дороге прокатился - опять перестала выдвигаться.

Что делали - достали антенну, смазали все. Не работает! Поменяли 2 конденсатора - визуально не хорошие. Стала выдвигаться, но обратно не улазит. На след день поменяли все кондеры (перепаяли) - проверили отдельно двигатель - крутится в обе стороны (прямо в машине проверяли). Вставили в антенну, подключили - шток выехал, а обратно только на 5мм. Включаешь-выключаешь еще на 5мм.

Все! Пока отсоединил. Без нее покатаюсь.

Что делать? Толи новую уж сразу брать (искать), толи дальше разбираться.

Выдвинул, радиву слушаю, но больше движений нет. Кто знает - какой принцип реализован в антенне вперед/назад? Что еще может погореть, чтобы вперед шла - а обратно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После хреновой дороги (Кунгур-Пермь) перестала выезжать антенна. Стукнул по ней (под обшивкой) - заработала, несколько дней все в порядке.

Через неделю опять по той же дороге прокатился - опять перестала выдвигаться.

Что делали - достали антенну, смазали все. Не работает! Поменяли 2 конденсатора - визуально не хорошие. Стала выдвигаться, но обратно не улазит. На след день поменяли все кондеры (перепаяли) - проверили отдельно двигатель - крутится в обе стороны (прямо в машине проверяли). Вставили в антенну, подключили - шток выехал, а обратно только на 5мм. Включаешь-выключаешь еще на 5мм.

Все! Пока отсоединил. Без нее покатаюсь.

Что делать? Толи новую уж сразу брать (искать), толи дальше разбираться.

Выдвинул, радиву слушаю, но больше движений нет. Кто знает - какой принцип реализован в антенне вперед/назад? Что еще может погореть, чтобы вперед шла - а обратно нет

Я год мучился, надоело разбирать, собирать, после переборки немного поработает и опять сдыхает, универсальные антенны плохие, работают недолго, купил вот такую, поставил на заднее стекло, прием лучше чем на штыревую.

www.audio-piter.ru/catalog/id/61836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год мучился, надоело разбирать, собирать, после переборки немного поработает и опять сдыхает, универсальные антенны плохие, работают недолго, купил вот такую, поставил на заднее стекло, прием лучше чем на штыревую.

www.audio-piter.ru/catalog/id/61836

Вот тоже уже думаю- шо делать как быть.

Попробую еще завтро электриков побеспокоить. Вдруг получится.

Если опять проблемы будут - придется или новую пробовать заказывать выдвижную (в чем я сомневаюсь) или внутреннюю.

Вопрос просто на интерес - почему вперед едет а назад нет.

Щас даже ездить прикольней стало. Ранше включищ радио, ждеш пока погудит антенна, потом уж только звук появляется, а сейчас включил и уже работае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год мучился, надоело разбирать, собирать, после переборки немного поработает и опять сдыхает, универсальные антенны плохие, работают недолго, купил вот такую, поставил на заднее стекло, прием лучше чем на штыревую.

www.audio-piter.ru/catalog/id/61836

Вот тоже уже думаю- шо делать как быть.

Попробую еще завтро электриков побеспокоить. Вдруг получится.

Если опять проблемы будут - придется или новую пробовать заказывать выдвижную (в чем я сомневаюсь) или внутреннюю.

Вопрос просто на интерес - почему вперед едет а назад нет.

Щас даже ездить прикольней стало. Ранше включищ радио, ждеш пока погудит антенна, потом уж только звук появляется, а сейчас включил и уже работае :)

Покупай еще одну выдвижную антенну, веселее будет, у меня в гараже лежит вторая, универсальная, купил за 1500 рублей, хватило на пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал машину уже с дохлой (зубцы на штоке сношены) - так 3 года ездил - шток выдвинул да отключил разъём от неё :bye:

всё ждал - когда же пионеры сломают - так и не сломали, хотя машина у подъезда болтается.

раньше терпение кончилось, купил и поставил новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня разабрали. электрик говорит что двигатель сгорел - странна ... он же в порядке был - с чего бы ето. пока разговаривали - правада от двигателя отвалились вообще. день рабочий кончился - нада теперь реально проверить - сгорел или нет. и тогда уж заказывать новую антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня разабрали. электрик говорит что двигатель сгорел - странна ... он же в порядке был - с чего бы ето. пока разговаривали - правада от двигателя отвалились вообще. день рабочий кончился - нада теперь реально проверить - сгорел или нет. и тогда уж заказывать новую антенну.

Наплюй. Купи универсальную китайскую - будет гудеть сильнее, зато работает. У меня работает уже 3-й год. Правда иной раз не заезжает полностью (причем реже таки заезжает - в основном после дождика ;) ). И это с учетом того что самое нижнее "колено" уже было сильно деформировано, когда сквозь кусты ехал ;)

А вообще я для себя решил - если таки она сломается, что не будет выдвигаться вообще, выкину ее нафиг, дырку в крыле резиновой пробкой заглушу (продаются такие на рынках) и поставлю внутреннюю антенну. В основном езжу в городе, где прием и на внутренней антенне хороший, а это жужжание уже притомило.

В принципе, как вариант, можно было бы запердолить и 2 антенны - внутреннюю и внешнюю (на случай отъехать недалеко от города, где прием сигнала фиговеет). Поставить тумблерок, переключающий питание либо к одной антенне, либо к другой. Вот только не знаю как грамотно сигнальный кабель "сложить" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели просто в крыло штырьевую вставить? У меня на штатном месте стоит -прием отменный...Стоит ли бабло за убирающуюся отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл штурьевую ставить? старая то работает (прием хороший) .. можно ее тогда выдвинуть и слушать ... но думается вдрук отламают нигадяйцы ? вроде как убирающаяся лучше

сначала узнаю сколько в Когалыме стоит - если запросят щас большую сумму - буду с выдвинутой ездить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл штурьевую ставить? старая то работает (прием хороший) .. можно ее тогда выдвинуть и слушать ... но думается вдрук отламают нигадяйцы ? вроде как убирающаяся лучше

сначала узнаю сколько в Когалыме стоит - если запросят щас большую сумму - буду с выдвинутой ездить )))

Я в основном пользуюсь 2-мя мойками машины. Одна раз в месяц (ну или по мере запыления салона) - там моют вручную и чистят салон. А вторая - автоматическая (естественно только верх). В зависимости от погоды и настроения могу и 4 раза на неделе "помыться". Так вот там необходимо антеннку прятать ... Потому и альтернативу ей вижу только во внутренней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не мойся на контактной....Чего проще? Внутренняя антенна с усилителем, значит усиливает не только сигнал, но и помехи...В городе али рядом -неплохо....А за город?. Жил в 50 км от Тулы - не всегда и не во всех местах внутренняя хорошо брала...А штырь -всегда неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не мойся на контактной....Чего проще? Внутренняя антенна с усилителем, значит усиливает не только сигнал, но и помехи...В городе али рядом -неплохо....А за город?. Жил в 50 км от Тулы - не всегда и не во всех местах внутренняя хорошо брала...А штырь -всегда неплохо.

Вот тут земляк ты не прав, я поставил на свою Леганзу внутреннюю итальянскую антенну, с двумя усилителями, по сравнению со штыревой дальность приема намного дальше, да и стоит всего 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не мойся на контактной....Чего проще? Внутренняя антенна с усилителем, значит усиливает не только сигнал, но и помехи...В городе али рядом -неплохо....А за город?. Жил в 50 км от Тулы - не всегда и не во всех местах внутренняя хорошо брала...А штырь -всегда неплохо.

Вот тут земляк ты не прав, я поставил на свою Леганзу внутреннюю итальянскую антенну, с двумя усилителями, по сравнению со штыревой дальность приема намного дальше, да и стоит всего 500 рублей.

а шо с родной выдвигушкой? крякнутос паламатас? )

чес говоря - мне все равно выдвикущку ахта ... тока вопрос - скока стоить будет

пока не узнавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не мойся на контактной....Чего проще? Внутренняя антенна с усилителем, значит усиливает не только сигнал, но и помехи...В городе али рядом -неплохо....А за город?. Жил в 50 км от Тулы - не всегда и не во всех местах внутренняя хорошо брала...А штырь -всегда неплохо.

Вот тут земляк ты не прав, я поставил на свою Леганзу внутреннюю итальянскую антенну, с двумя усилителями, по сравнению со штыревой дальность приема намного дальше, да и стоит всего 500 рублей.

Вполне может быть...Я то ставил какой-то якобы БОШ....(давно это было -других не было). Наверное, канечественная антенна и качественный прием дает :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна Бош это полный отстой, мне продавец посоветовал итальянскую взять, дороговато по отношению к другим, но берет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощем подали 12В на движок .. тишина .. нитуда ниобратно

похоже обрыв гдето внутри

разбирать его уже не буду

придецца искать антенну новуюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лопнул пластиковый привод. вытащил рукой таки катаюсь---самая дешевая стоит ты щи две нах. така ана нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал неоригинальную за 2.5т (ждать сказали в хххе месяц)

и молдинг еще на дверь (нигадяйцы пьяные стукнули)

будем подождать :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал неоригинальную за 2.5т (ждать сказали в хххе месяц)

и молдинг еще на дверь (нигадяйцы пьяные стукнули)

будем подождать :lol2:

А лучше бы ВОЛЬТИКа послушался...Дешево и хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы удавился, за такие бабки антенну покупать, кашмар.

:russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы удавился, за такие бабки антенну покупать, кашмар.

:russian_roulette:

а я бы нет .. я бы и две взял , лишбы не ломались )))

вот ручник замаял

скрипит падла - .. но ето уже другая тема :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...