Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
splat11

Проблема -

Рекомендованные сообщения

нашел причину - два цилиндра у меня работаю, а два не работают

думаю пока что проблема в проводах от катушки к свечам

завтро поменяю и также фильтра - посмотрим что получиться

заключение отпишу

Двигатель весь (и отдельные цилиндры в частности) Не работают только потому, что или нечему гореть, или нечем поджечь...(случаи, когда по камим-то причинам сбиты фазы зажигания не рассматриваю....) Если свечи мокрые, значит бензинка худо-бедно подается....Если "засераются" новые свечи, значит к ним не доходит ток нет разряда...В первую голову смотрим катушки и провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за такие добрые слова МУЖИКИ

нашел поломку и поченил

проблема была в проводке - как и раньше писал два цилиндра были не рабочие, т.е. свечи не давали искру по причине, что провод был поломон

а два цилиндра тянули все машину на себе - вот поэтому, как я думаю и такое происходило

а фильтры поменял - машина прыткей (резвей) стала, мне страшно теперь на ней ездить

НО как и раньше осталась одна проблема - с первой передачей

нажимаешь до полика педаль газа (акселиратора, кажиться так) теряеться мощность и потехоньку разгоняеться - потом находит и рвет на все мощь, что в кресло уходишь, НО это происходит иногда - невсегда, и движок в этот момент дергаеться (я слушу) под копотом - дергание хорошо видны на нейтралке

мож это происходит из-за того (как я думаю), или мало у меня опыта разгона (сцепление рано спускаю), либо машина не ращитана на сильно быстрый разгон - она же не спортивная

P.S. если я ошибаюсь - поправте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление под замену...

с чего ты так решил :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нажимаешь до полика педаль газа (акселиратора, кажиться так) теряеться мощность и потехоньку разгоняеться - потом находит и рвет на все мощь, что в кресло уходишь
"Буксует" сцепа у тебя. Износ ведомого диска. По крайней мере, таковы симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружеский совет! Тосол на качественный антифриз смени,у меня по не знанию тоже тосол залит был бирюзовый,так он на блоке раковины повыедал,помпу снять не могли-выбивали и т.д.! А по поводу дыма-то не дым,а пар у тебя в это время года это норма, если дым-то он или сизый,серый или синий и при этом дыме вонь не реальная! И компрессию на СТО сгоняй,хай померяют,для себя приятней! А насчет,резко газ в пол и не едет,то это естественно-она давится,хочешь быстрей разогнаться плавно жми газ по мере разгона авто и не дави движок высшими передачами , разгоня до 4тыс.об.смело на каждой передаче,если гонять любишь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 360тыс.для этих моторов-фигня,у меня почти 400тыс.правда кольца подкидывались,но можно было ездить еще,просто двиг.вскрывали и грех не поменять было. И если ты автоновичок,то помни,что ремень и ролики во время меняй,а то последствия печальные будут. А когда кондышку включаешь и пишит,то скорей ремень генератора,а может и ролик,нужно диагностировать. Машину давно купил? Кстати, дедушки на форуме много полезного учат,присл.к ним стоит! Я вот от них про палку узнал,как с помощью ее узнать где что стучит! Занятие забавное:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу......... много 360тыс.

а что?

Дык это, а сцепление то уже меняли или как?

Дергаеться движок - проверь опоры двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимаешь до полика педаль газа (акселиратора, кажиться так) теряеться мощность и потехоньку разгоняеться - потом находит и рвет на все мощь, что в кресло уходишь
"Буксует" сцепа у тебя. Износ ведомого диска. По крайней мере, таковы симптомы.

Да нет СТаС....Если сцепа буксует, то буксует постоянно.....С чего бы ей потом рвать? СПЛАТ, ты учитывай, что наши движки, конечно, худо-бедно тянут с полутара тыс оборотов, но "просыпается" зверь под капотом при 3-х и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 360тыс.для этих моторов-фигня,у меня почти 400тыс.правда кольца подкидывались,но можно было ездить еще,просто двиг.вскрывали и грех не поменять было. И если ты автоновичок,то помни,что ремень и ролики во время меняй,а то последствия печальные будут. А когда кондышку включаешь и пишит,то скорей ремень генератора,а может и ролик,нужно диагностировать. Машину давно купил? Кстати, дедушки на форуме много полезного учат,присл.к ним стоит! Я вот от них про палку узнал,как с помощью ее узнать где что стучит! Занятие забавное:-)

Обзываешься, да? :nono: Ничо, доживешь до моих лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух легкий, а бензин поболе весит....Поэтому при резком нажатии на тапку в цилиндры сразу много воздуха попадает, а форсунки на какую-то долю секунды с впрыском запаздывают....Поэтому небольшое кратковременное переобеднение смеси....Это тоже может провал давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушки на форуме много полезного учат,присл.к ним стоит! Я вот от них про палку узнал,как с помощью ее узнать где что стучит! Занятие забавное:-)

Ты бы дедушки хоть в кавычки взял - мне еще толком и 35 не стукнуло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух легкий, а бензин поболе весит....Поэтому при резком нажатии на тапку в цилиндры сразу много воздуха попадает, а форсунки на какую-то долю секунды с впрыском запаздывают....Поэтому небольшое кратковременное переобеднение смеси....Это тоже может провал давать...

Все гораздо интереснее. Если простым языком, то наверняка каждый слышал как сверчит москвичевский или даже жигулевский двигатель при резкой нагрузке ... , так вот, сверчание - это детонация, и чем температура двигателя ниже, а увеличение подачи топлива в циллиндры резче, тем выше вероятность возникновения этой детонации. В наших двиглах стоят датчики детонации, которые как только ее слышат, изменяют угол опережения зажигания, пока это возможно (это когда машина начинает пердеть, но все равно реагирует на газ сразу), а потом и вовсе начинает уменьшать подачу топлива, несмотря на то, что ты ей говоришь ее увеличивать. Это все происходит мгновенно, точно так-же как возникает детонация и как быстро она убивает двигатель, когда от нее нет такой защиты как у нас.

Поэтому максимум чего доброго в этой ситуации вы можете делать: лить бензин получше, менять фильтра (воздушный тоже!) вовремя, и эта ... поспокойней с тапочкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за советы и молодым и "дедушкам"

буду учитывать это

проблема разгона может быть связана с форсункой инжектора, типа загрязнилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за советы и молодым и "дедушкам"

буду учитывать это

проблема разгона может быть связана с форсункой инжектора, типа загрязнилась

Почему же нет? А вообще, мой тебе совет: сгонял бы ты ее на диагностику (только к проверенным спецам) и все бы про нее узнал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 360тыс.для этих моторов-фигня,у меня почти 400тыс.правда кольца подкидывались,но можно было ездить еще,просто двиг.вскрывали и грех не поменять было. И если ты автоновичок,то помни,что ремень и ролики во время меняй,а то последствия печальные будут. А когда кондышку включаешь и пишит,то скорей ремень генератора,а может и ролик,нужно диагностировать. Машину давно купил? Кстати, дедушки на форуме много полезного учат,присл.к ним стоит! Я вот от них про палку узнал,как с помощью ее узнать где что стучит! Занятие забавное:-)

Ага! Понравилось! Только не злоупотребляй! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...